Первое официальное курское дерби выиграло «Динамо».

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Первое официальное курское дерби выиграло «Динамо».

«Динамо» в синей форме на родном паркете СКК увидишь не только не часто, а никогда. И тем не менее, сегодня это случилось. Петрович, Видмер, Левченко, Принц и Вадеева вышли на площадку в «синем», потому что являлись номинальными гостями.

«Инвента», вся в «белом», начала игру привычной пятеркой Головченко, Сема, Ольга Фролкина, Шабанова и Козик. Стартовая четверть оказалась результативной. На первое попадание Левченко тем же ответила Головченко. Так и пошло – до счету 10:10. Затем подопечные Элен Шакировой резко ушли в отрыв – 8:0, дважды воспользовавшись перехватами.

Вообще у «Динамо» в этот вечер оказалось 25 потерь за матч, что очень огорчило Лукаса Мондело.

- Завтра я собирался дать команде выходной, - заявил испанский тренер на пресс-конференции. – Но будет тренировка. Посмотрим сегодняшнюю игру, разберем. Команда уровня «Динамо» не может допускать столько потерь. 25 потерь – это очень много. Мне не понравилось, как играли игроки.

Тем временем, «Инвента» заслуженно одержала победу во всей 10-минутке- 22:16.

Начать второй период Лукас Мондело отрядил мощных Хелену Сиак и Ннемкади Огвумике, вернувшуюся на днях в расположение клуба в прекрасном настроении и хорошем физическом состоянии, как расскажет потом наставник бело-голубых.

Добавив мощи и роста, «Динамо» быстро вернуло игру в нужное для себя русло. К четвертой минуте счет уже был в пользу бело-голубых – это все та же Сиак «положила» мяч со средней дистанции - 25:24. Естественно. «Инвента» играть не бросила. Еще какое-то время команды шли вровень, но потом отрыв номинальных гостей стал увеличиваться. Не в пользу молодежи сыграло и быстрое получение пяти командных фолов. Динамовки с линии штрафных практические не мазали.

О фолах разговор вообще отдельный. Сегодня баскетболистки «Инвенты» пробили всего 4 штрафных против 28 динамовских. По словам Элен Шакировой, такого положение дел она не припомнит ни в своей богатой игроцкой кареьре, ни в карьере тренера.

Как бы то ни было, бело-голубые выиграли первую половину со счетом 43:32.

В третьей четверти это преимущество «Динамо» удвоилось. Начиная с середины «Инвента» не набирала очки более трех минут. Выручила Елизавета Шабанова, забросившая «двушку», и тем не менее, 69:45 в пользу бело-голубых.

С победителем все было ясно, но борьба на паркете кипела жаркая. Да так, что Анастасия Логунова получила небольшую травму в борьбе за мяч с Татьяной Семой, покинув паркет с помощью врачей. К тому моменту «Динамо» вело 73:54. Точку в первом официальном курском дерби поставила Наталья Жедик – 85:60.

ВИДЕО ИГРЫ:

Губернатор Курской области встретился с БК «Динамо» - задачи понятны и выполнимы

Опубликовано вход Новости клуба ·
Сегодняшний день в жизни игроков, тренерского штаба и руководства курского «Динамо» выдался не рядовым. В гости к клубу по традиции в начале сезона пожаловал губернатор Курской области. Встреча прошла в домашней обстановке. Александр Михайлов за успехами команды внимательно следит и когда получается найти время в рабочем графике, приходит в Спортивно-концертный комплекс поболеть. Баскетболисткам такое внимание со стороны первого лица региона очень приятно.

Эпифания Принц стала 7-м игроком в истории "Динамо", набравшим более 2000 очков

Опубликовано вход Это интересно ·
На ее счету: Чемпионат России - 1176 очков Кубок России - 198 очков Евролига - 391 очко Кубок Европы - 229 очков Суперкубок Европы -14 очков

18.10.2017 Динамо (Курск) - ЕСБВА (Франция, Вильнёв-д’Аск) [ФОТО]

Евролига. "Динамо" - ЕСБВА. Курск победил, но пришлось нелегко.

Опубликовано вход Евролига ·
Матч второго игрового дня Евролиги и очередной на своей площадке "Динамо" начало мощно. Не прошло и трех минут стартовой четверти, как хозяйки выигрывали 6:0. Бело-голубые собирали все под обоими щитами и четко контролировали игру. Что говорить, если уж МакКотри позволила себе немного пижонства, без подбора пытаясь по-волейбольному добавить мяч в корзину.

Французская звезда Сиак воздает должное Мондело

Опубликовано вход Интервью ·
Возможно, он разрушил мечты Элены Сиак получить титул чемпионки Евробаскета-2017, но французская центровая не испытывает к Лукасу Мондело ничего, кроме уважения. Испанский тренер-победитель добыл золото в финале против Франции, но таков был его вызов. Прошло совсем немного времени, и Сиак была рада вернуться, чтобы пожинать плоды его знаний и опыта в курском «Динамо», где пара соединилась для победы в Евролиге-2017. - Когда я приехала сюда в сентябре, мы шутили: «Привет, Золотая медаль! Привет, Серебряная медаль!». И нет никаких сомнений, он - великий тренер, - улыбается Сиак. - Я счастлива. На самом деле, я очень рада, что он здесь. В моей карьере он - один из лучших тренеров, которые у меня когда-либо были. Я также счастлива, потому что здесь действительно хорошая атмосфера и, что важно, у нас много хороших российских игроков.

Сегодня. Евролига. Групповой этап. "Динамо" - "ЕСБВА"

Entente sportive Basket de Villeneuve-d'Ascq - Lille Métropole (ESBVA-LM) Чемпион Франции – 2016/17 Серебряный призер чемпионата Франции – 2014/15 Бронзовый призер чемпионата Франции – 2006/07, 2007/08, 2008/09 Финалист кубка Франции – 2002/03, 2007/08, 2013/14 Победитель Кубка Европы ФИБА – 2014/15 Финалист Кубка Европы - 2015/16

Суперлига-1. МБА-2 во втором матче переиграла «Динамо-Фарм»

Опубликовано вход Супепрлига 1 ·
В победный стартовый состав главный тренер «Динамо-Фарм» решил не вносить изменений. Первые две минуты матча не предвещали беды. Анастасия Шувагина реализовала два штрафных броска, а Валентина Руснак, забив из-под кольца, также реализовала бонусный штрафной. 5:0 в пользу Курска. МБА-2 в следующие две минуты ответила рывком в 8 очков. Три очка от Насти Шувагиной сравнивают счет в этой встречи, как потом оказалось в последний раз.

"Динамо-Фарм" начинает сезон 2017/18 с победы.

Для большинства игроков «Динамо-Фарм» - это был дебют в Суперлиге 1. Лишь двое игроков из заявленных на матч с МБА-2, принимали участие в этом турнире - Даяна Динза Эрнандес в прошлом сезоне в составе «Спарты энд К»-2, а так же Анастасия Шувагина с составе «Казаночки» в сезоне 2014/15 и в составе «Динамо-Фарм» в сезоне 2016/17.

Представление игроков «Динамо-Фарм» (Суперлига 1 дивизион) и «Динамо» (Первенство ДЮБЛ) сезона 2017/18.

Опубликовано вход Сборные ·
По окончанию сезона 2016/17 «Динамо-Юниор», выступавшее в Суперлиге 2, и «Динамо», игравшее в первенстве ДЮБЛ покинули следующие игроки:

СУПЕРЛИГА - 1. МБА-2 - «ДИНАМО-ФАРМ». УЖЕ ЗАВТРА

ИГРОК БК «ДИНАМО-ФАРМ» ВИКТОРИЯ ТРОФИМОВА: НАС НЕ ПУГАЕТ ТОТ ФАКТ, ЧТО МЫ ДЕБЮТАНТЫ СУПЕРЛИГИ - 1. МЫ ХОТИМ ПОКАЗАТЬ ХОРОШУЮ ИГРУ!

ЗАВТРА «ДИНАМО-ФАРМ» СТАРТУЕТ В СУПЕРЛИГЕ - 1

Завтра, 14 октября, матчами в Самаре, Омске, Видном и Москве стартует женская Суперлига -1. За победу борются девять клубов, в том числе курское «Динамо-Фарм».

11.10.2017 Динамо (Курск) - Касторс Брейн (Бельгия, Брен-л’Аллё) [ФОТО]

Евролига. Первый шаг к защите титула сделан. "Динамо" обыграло "Касторс Брейн"

голубые одолели бельгийский "КасНовый сезон в Евролиге баскетболистки курского "Динамо" начали с убедительной победы. На домашнем паркете бело-голубые одолели бельгийский "Касторс Брейн" со счетом 84:68. торс Брейн" со счетом 84:68.

11.10.2017 Динамо (Курск) - Касторс Брейн (Бельгия, Брен-л’Алле) [ВИДЕО]

4 игрока «Динамо» (Курск) вызваны в национальную сборную

Российская федерация баскетбола вчера обнародовала список игроков, которых новый главный тренер сборной Олаф Ланге решил вызвать на первый сбор, плавно перетекающий в матчи квалификации чемпионата Европы 2019 года. В список 16-ти вошли 4 баскетболистки курского «Динамо».

Игрок БК «Динамо» Наталья Жедик о победе в Суперкубке: Я очень рада, что мы оставили трофей в Курске!

- Суперкубок остался в Курске. Какие чувства испытываете в связи с тем, что удалось это осуществить? - Я очень рада, что мы выиграли Суперкубок! Это была не простая, но интересная игра, которая подарила много эмоций и нам, и болельщикам!

Евролига. Послезавтра - «Динамо» - «Касторс Брейн». Представляем соперника.

Чемпион Бельгии - 2013/14, 2014/15, 2015/16, 2016/17 Обладатель Кубка Бельгии - 2013/14, 2014/15, 2016/17 Финалист Кубка Европы - 2014/15 Бельгийский клуб «Касторс Брейн» базируется в городе Брен-л’Алле. С 2011 года команда выступает в первом национальном дивизионе. За это время коллектив 4 раза выиграл внутренний чемпионат и 3 раза становился обладателем кубка страны.

Премьер-лига. Курское «Динамо» легко переиграло новосибирских одноклубниц

Начало матча осталось за курским «Динамо». Петрович, Принц, Вадеева, Кириллова и Логунова, вышедшие в стартовой пятерке, к третьей минуте вели 8:0. Две «трехи» забили Логунова и Петрович, чем вынудили главного тренера хозяек Бориса Соколовского брать тайм-аут.

Премьер-лига. Завтра «Динамо» встретится с новосибирскими одноклубницами

Вчера, сразу после матча за Суперкубок Европы, курское «Динамо» взяло курс на Новосибирск. Именно там завтра, 8 октября, команда Лукаса Мондело проведет матч против местных одноклубниц в рамках Премьер-лиги.

Лукас Мондело одержал 50-ю победу в официальных матчах с курским «Динамо».

В матче за Суперкубок Европы Лукас Мондело одержал 50-ю победу в официальных матчах с курским «Динамо». И на это ему потребовалось 55 игр. Количество побед на турнирах выглядит следующим образом:

05.10.2017 Динамо (Курск) - Якин Догу (Стамбул) [ФОТО]

05.10.2017 Суперкубок Европы. Награждение [ФОТО]

05.10.2017 Суперкубок Европы. Динамо (Курск) - Якин Догу (Стамбул) [ВИДЕО]

Суперкубок наш! "Динамо" добавило в клубную коллекцию новый трофей

Три тысячи курских любителей баскетбола сегодня уснут не быстро. Причина - "Динамо", подарившее им очередную весомую победу. Матч за Суперкубок Европы в стартовой пятерке начали Петрович, Жедик, Сиак, Принц и Видмер. Счет открыли гости. Динамовки ответили точным броском французской центровой. Так в принципе очко в очко прошла первая четверть. Чуть оторваться хозяйки смогли ближе к перерыву - 19:14.

Наши в WNBA – «Лос-Анджелес» уступил титул «Миннесоте».

Сегодня ночью по московскому времени в Миннесоте определился обладатель чемпионского титула. Сор местных «Линкс» и «Лос-Анджелес Спаркс» решил пятый матч серии. «Рыси» оказались сильнее – 85:76 (21:19, 20:16, 19:21, 25:20).

Уже завтра. Суперкубок. «Динамо» - «Якин Догу»

- Как проходила подготовка команды к матчу за Суперкубок? Есть сложности с тем, что игроки не сразу собрались вместе? - Целенаправленно к этой игре мы начали готовиться за 5-6 дней. Тот факт, что девочки подъезжают в разное время, конечно, сказывается, но мы достаточно многое помним с прошлого сезона, поэтому процесс проходит плавно.

История Суперкубка Европы

Матч за Суперкубок Европы ФИБА проводится с 2009 года и разыгрывается между победителями Евролиги и обладателем кубка Европы. Исключение составил розыгрыш в 2015 году, когда в турнире принимали участие 4 команды - победители и финалисты главных европейских турниров. По два раза этот трофей выигрывали российские клубы. В 2009 и 2010 годах «Спарта энд К» («Спартак») Видное, в 2013 и 2016 годах УГМК Екатеринбург.

Премьер-лига. «Динамо» стартовало с крупной победы, разобравшись с «Казаночкой»

К стартовому матчу в Премьер-лиге «Динамо» подошло практически в полном боевом составе. К команде присоединились Хелена Сиак и Анна Круз. Эпифания Принц вернулась в расположение клуба еще раньше и даже успела сыграть на Кубок в Новосибирске. Однако в пятерке, начавшей поединок против «Казаночки», никто из них не вышел. Встречу начали проверенные Кубками губернатора и России бойцы – Вадеева, Видмер, Левченко, Кириллова и Логунова. Последняя и открыла счет. Развить преимущество хозяйкам не удалось. «Казаночки» не стеснялись и держались на расстоянии броска со средней дистанции – 13:11 к середине четверти. Но спустя три минуты «Динамо» выигрывало уже 10 очков. К тому моменту Лукас Мондело заменил сразу четверых игроков стартовой четверки – на паркете к оставшейся Логуновой присоединились Принц, Петрович, Сиак и Жедик. Они шутить не стали и сразу включили прессинг. Как результат, 29:20 перед коротким перерывом.