>

Евролига. Групповой этап. Группа «А». 8 тур. «Касторс Брейн» - «Динамо» (Курск) 60:72 (9:28, 18:8, 14:16, 19:20). Но пришлось поволноваться

Опубликовано вход Евролига ·

Эпифания Принц, Мария Вадеева, Наталья Жедик, Соня Петрович и Ннека Огвумике. Этой пятерке суждено было начать поединок против «Касторс Брейн» и отыграть без замен 7 с половиной минут. За это время динамовки успели «наворотить» дел, выигрывав отведенный им отрезок 20:7. Практически ничего не давая делать бельгийкам в атаке, они раз разом разрывали сетку их кольца и со средней, и с дальней дистанции. Например, наши забили в первой четверти 6 трехочковых. «Касторс Брейн», уткнувшись в надежную защиту Курска, такими успехами похвастать не мог. А потому за 10 минут его игроки набрали лишь 9 очков. «Динамо» - 28. Очки набрали практически все, кто выходил на паркет Spiroudome в Шарлеруа.

И вроде ничего не предвещало беды – «попахивало» очередным разгромом. Но что-то произошло. То ли команда Лукаса Мондело рано решила, что очередная победы не уплывет, то ли Айнарс Звиргздиньш нашел нужные для своих подопечных слова, но во втором периоде доминировал «Касторс Брейн». Особо усердствовала, как следует капитану, латышка Анете Штейнберга, в итоге набравшая 30 очков. Она точным броском из-за дуги положила начало «догонялок». Затем динамовки, совершили, пожалуй, первый прокол в защите, «забыв» ее же под своим кольцом. Бельгийки начали постепенно возвращаться в игру. И если за четыре половиной минуты до большого перерыва бело-голубые вели «+15», то отдыхать они пошли лишь при «+9» - 36:27. Хозяйкам отчасти подсобили умышленный фол Петрович и технический Лукаса Мондело, решившего поговорить с судьями.

Третью 10-минутку хозяйки начали 5:0. Огвумике ответила «двушкой». Штейнберга – аналогично. И все: следующие почти две с половиной минуты команды пробегали вхолостую. Первыми «очнулись» бельгийки, сократив отставание до «-2». Пробудились и динамовки – сначала Петрович, игра у которой сегодня откровенно не шла, забила свой второй и последний в этом матче трехочковый, затем «слово взяла» Огвумике. 43:38 в нашу пользу, и задышалось легче. Звиргздиньш взял тайм-аут, и его команда, получив совет, вновь приблизилась к сопернику на расстояние в 2 очка. До конца четверти оставалось более трех минут. Но с пользой это время провели только гости. По три очка набрали Видмер, Принц и Жедик – 52:41. Игра « в кошки-мышки» от «Динамо» на этом завершилась.

Заключительные 10 минут подопечные Лукаса Мондело провели собранно и спокойно довели дело до победы. Как раз «разбросались» Принц, положившая две «трехи» подряд, и Огвумике, следом забившая 6 очков подряд. К подругам, наконец, присоединилась и Энджел МакКотри, первые свои очки набравшая лишь в середине четвертого периода. Итоговый счет 72:60 в пользу бело-голубых. Очередная, но далеко не простая, победа.

20 очков сегодня набрала Эпифания Принц, 15 – Ннемкади Огвумике, 10 – Наталья Жедик.

10.12.2017 Кубок России. Награждение. [ФОТО]

Опубликовано вход Кубок России ·

Сегодня курское «Динамо-Юниор» стартует в очередном этапе первенства ДЮБЛ

Опубликовано вход Первенство ДЮБЛ ·
2 тур предварительного раунда группа «В», куда вошли «Казаночка-ДЮБЛ» (Казань), «Динамо-Юниор» (Курск), УГМК (Екатеринбург), «Динамо-Славянка» (Челябинск) и «НИКА-Юность» (Сыктывкар), сыграет в Волгограде. Матчи пройдут в спортзале СДЮСШОР № 2 с 11-го по 15-е декабря включительно. Напомним. После первого тура в группе «В» лидирует команда Момира Тасича. Расписание игр 2 тура Предварительного раунда XVI Первенства ДЮБЛ среди команд девушек Сезон 2017-2018 гг.

Титул MVP Финала четырех Кубка России завоевала Алена Кириллова

Баскетболистка курского "Динамо" Алена Кириллова за два матча набрала 32 очка, 21 из которых с дальней дистанции, - больше не смог никто.

Финал четырех Кубка России. «Динамо» (Курск) – ПБК МБА (Москва) 85:55. Заслуженная победа и новый трофей

К главному мачту Финала четырёх Кубка России болельщиков в Спортивно-концертном комплексе прибавилось. Все пребывали в отличном настроении. Курская «Инвента» в отличном стиле обыграла оренбургскую «Надежду» в поединке за «бронзу». Зрителям хотелось «продолжения банкета». Наталья Жедик, Эпифания Принц, Мария Вадеева, Татьяна Видмер и Анастасия Логунова начали реализовывать чаянья болельщиков и своего тренера. Получилось не очень. МБА к исходу третьей минуты вела 10:3.

Финал четырех Кубка России. "Бронзовый" финал. «Надежда» (Оренбургская обл.) – «Инвента» (Курск) –56:75 (15:22, 19:18, 7:21, 15:14). «Бронзовый финал».

Матч за бронзовые медали Кубка России стал для «Надежды» седьмым по счету за 15-летнюю историю турнира. Для «Инвенты» это вообще первый Финал четырех. В составах обеих команд есть и обладатели Кубка России. В «Инвенте» - это Анна Буровая и, пропускающая этот турнир из-за травмы, Татьяна Сема, которые в составе курского «Динамо» дважды становились победителями Кубка. В составе "Надежды" таких игроков тоже было двое – это Мария Черепанова и Анастасия Точилова, вместе с УГМК завоевывавшие этот трофей. В матчах, которые прошли накануне, обе команды подвела реализация с игры. У «Инвенты» она составила 29% (21/73), у игроков «Надежды» дела обстояли еще хуже - 27% (17/63).

09.12.2017 Открытие Финала четырех Кубка России [ФОТО]

09.12.2017 «Динамо» (Курск) – «Надежда» (Оренбургская обл.) [ФОТО]

Финал четырех Кубка России. Полуфинал. «Инвента» (Курск) – ПБК МБА (Москва) 60:67 ( 18:27, 11:16, 19:9, 12:15). А счастье было так близко…

Во втором полуфинале первого игрового дня Финала четырех Кубка страны сошлись команды, в чьих составах нет ни одного иностранного игрока.«Инвента», выбившая из розыгрыша восьмикратного обладателя трофея - УГМК, начала матч следующей пятеркой: Кристина Сафонова, Анна Буровая, Ольга Фролкина, Екатерина Головченко и Елизавета Шабанова. А вот Татьяны Семы не оказалось даже в заявке. Баскетболистка почувствовала недомогание и поддерживала подруг с трибуны.

«Динамо» (Курск) – «Надежда» (Оренбургская обл.) – 81:45 (26:18, 18:12, 13:7, 24:8). 1/2 финала Кубка России.

Полуфинальное противостояние между «Динамо» и «Надеждой» всеми специалистами был назван «досрочным финалом». В этом сезоне Оренбург и Курск уже успели раз сыграть друг с другом полными составами (с легионерками). «Бело-голубые» в гостях взяли верх 74:60. Новая команда Мароша Ковачика только строится, но шансы на плей-офф Евролиги уже практически исчезли. В межсезонье ещё и вожака стаи потеряли - Жедик вовсю «грызёт» курский паркет. Новым лидером «Надежды» неожиданно стала Анастасия Шилова. Стоит только порадоваться за Настю и пожелать ей дальнейшего прогресса. Также в составе Оренбурга есть и игроки сборной России: Майга, Черепанова и Тихоненко. Лёгкой прогулки для курской команды явно не планировалось. На пресс-конференции главный тренер «Надежды» отметил, что без борьбы его команда не сдастся и постарается преподнести сюрприз. Лукас Мондело в свою очередь отмечал, что его команда сделает ставку на игру в защите. По мимо 8-ми игроков основной команды, присоединились 4 игрока «Динамо-Фарм» : Валентина Кожухарь, Ольга Столяр, Анастасия Шувагину и Мария Антошину. В заявке «Надежды» на игру впервые в сезоне появилась Татьяна Бурик, которая пропускала сезон в связи с рождением ребенка.

08.12.2017 Пресс-конференция "Финал Четырех" Кубка России [ВИДЕО+ФОТО]

Опубликовано вход Интервью ·

Капитан БК «Динамо» Курск Татьяна Видмер: Всем хочется обладать максимально возможным количеством трофеев, мы - не исключение.

- Спустя год снова Курск, снова Финал четырех, снова поход за Кубком. С какими эмоциями команда подходит к матчам за трофей? - Эмоций много, все разные. Мы ждали этого события почти год.

Евролига. Групповой этап. Группа «А». 7 тур. «ССС Польковице» - «Динамо» (Курск) – 70:98 (30:29, 13:22, 16:21, 11:26). Красивая победная история продолжается

Выездной поединок против «ССС Польковице» в «синем» начали Эпифания Принц, Энджел МакКотри, Ннека Огвумике, Хелен Сиак и Соня Петрович. Не успел мяч сделать тройку ударов по паркету, как «Динамо» уже проигрывало 0:2. Это однофамилица известной любительницы русской песни латышка Элина Бабкина стремглав пронеслась под кольцо и открыла счет. Бело-голубые этой прыти будто не заметили. МакКотри, Петрович и Сиак вернули команде лидерство. Но хозяйки уже "зажглись" и дали «концерт» - 7:0 – куда уместились две гостевых потери. Напрашивался тайм-аут, но Лукас Мондело и "бровью не повел". Как говорится, «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». И его подопечные спаслись. К середине стартового периода сравняв счет, а за минуту до конца и вовсе выйдя вперед. МакКотри «нашла» кольцо мячом из-за дуги. И тем не менее, «Польковице» вырвал локальную победу броском своего капитана Магдалены Лециевска – 30:29.

МАТЧ «ДИНАМО» (КУРСК) - «ДИНАМО» (НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ), НАМЕЧЕННЫЙ НА 21 ЯНВАРЯ, ПЕРЕНЕСЕН

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Матч между курским и новосибирским «ДИНАМО», который должен был пройти в Курске 21 января будущего года, перенесен по обоюдному согласию команд. Бело-голубые клубы сыграют в Спортивно-концертном комплексе днем ранее изначально запланированного срока, то есть в субботу 20 января 2018 года.

Капитан ПБК МБА(Москва) Анна Лешковцева: Мы будем бороться до конца!

- Вашей команде впервые удалось выйти в Финал четырех. В связи с этим выступление в Кубке России уже можно считать успешным? Или еще рано делать такие выводы? - Это очень здорово, что мы вышли в Финал четырех, но нам надо бороться до конца и выигрывать в каждом матче! После Финала четырех можно будет сделать выводы.

Внимание, любители баскетбола. Задайте вопрос наставникам команд-участниц Финала четырех Кубка России

8 декабря накануне старта Финала Четырех Кубка России пройдет пресс-конференция главных тренеров команд-участниц турнира и представителей Российской федерации баскетбола. У всех болельщиков есть уникальная возможность спросить у любого из наставников четырех клубов обо всем, о чем хочется узнать.

ВНИМАНИЕ, СМИ. ТРАДИЦИОННАЯ ПРЕДСТАРТОВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ФИНАЛА ЧЕТЫРЕХ КУБКА РОССИИ ПРОЙДЕТ 8 ДЕКАБРЯ.

9-го и 10-го декабря Курск примет Финал четырех Кубка России. Трофей разыграют – столичная МБА, оренбургская «Надежда», курские «Инвента» и «Динамо». На субботу намечены полуфиналы, на воскресенье – матчи за награды.

Евролига. Групповой этап. Группа «А». 7 тур. «ССС Польковице» - «Динамо» (Курск). Завтра

Завтра, 6 декабря, в «City Sports Hall Polkowice» вместимостью 2 тысячи зрителей баскетболистки курского «Динамо» встретятся с местным «ССС Польковице». В группе «А» команды находятся на разных полюсах: бело-голубые уверенно ее возглавляют, добыв 6 побед в 6 матчах, полячки расположились на 6-й строке, выиграв всего 2 матча из шести. И тем не менее, расслабляться курянкам не стоит. Как отметил их главный тренер Лукас Мондело, поединок его команде предстоит очень сложный.

Капитан БК «Инвента» Полина Федорова: Легче точно никому не будет, так как все настроены завладеть трофеем. Думаю, у нас будет больше ротации. В этом наш плюс.

- Выход «Инвенты» в Финал четырех уже стал большим сюрпризом для всех. Ведь был повержен не просто соперник, а УГМК. Их вы оставили за бортом. Какие планы будут на этот Финал четырех? -Несмотря на то, что многие не ожидали, что «Инвента» выйдет в Финал четырех, перед собой мы ставим только самые высокие задачи и будем бороться за результат!

Игрок БК «Динамо-Фарм» Валерия Харланова: Руководство клуба делает все, чтобы мы ни в чем не нуждались, а мы стремимся к тому, чтобы стать лучшими в России!

-Начать хотелось бы с самого начала. Как ты оказалась в баскетболе? Кто этому поспособствовал? -Десять лет назад, по окончании 1 класса, я с родителями приехала в Санкт-Петербург. Ближе к концу второго класса к нам в школу пришла мой первый тренер и наставник Кира Александровна Тржскал. Она стала отбирать девочек в секцию баскетбола. В их число попала и я. Родители привезли меня на первое занятие на Васильевский остров. Там мне в руки дали мячик, и вот уже 10 лет я в баскетболе.

02.12.2017 Динамо (Курск) - Динамо (Москва) [ФОТО]

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Динамо» (Курск) – «Динамо» (Москва) 92:66 (21:24, 36:15, 24:13, 11:14). Начали плохо – завершили хорошо.

Погода в Курске сегодня откровенно убаюкивала. Небо проливало столько воды, что город во второй день календарной зимы откровенно дремал. Кажется, к чему такой отсыл? Но главный тренер курского «Динамо» на пресс-конференции ответит на вопрос « почему его команда проиграла первую четверть?» ответит: - Вышли сонные, интенсивность была практически на нуле.

29.11.2017 Динамо (Курск) - Галатасарай (Турция, Стамбул) [ФОТО]

Евролига. 6-й тур. «Динамо» Курск – «Галатасарай» Стамбул (Турция) 102:45 (23:12, 27:11, 29:8, 23:14).

В составе «Галатасарая» из-за травм отсутствовали 2 ведущих игрока – это Ишил Албен и лучший снайпер команды - Аллександрия Куигли. Стартовая пятерка у «Динамо» выглядела следующим образом: А.Круз, С.Петрович, А.МакКотри, Н.Огвумике и Э.Сиак.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. "Динамо-Фарм" (Курск) - "Ника" (Сыктывкар) 53:88 (11:25, 14:18, 16:24, 12:21). Не везет, так не везет.

Опубликовано вход Супепрлига 1 ·
Повторный матч против «Ники», как и днем ранее, начали Валерия Харланова, Анастасия Шувагина, Ольга Столяр, Валентина Кожухарь и Даяна Динза Эрнандес. Но если вчера хозяйки взяли с места в карьер и показали завидный процент попаданий, то сегодня, все пошло наперекосяк уже со стартовой четверти. Первый мяч упал в кольцо Сыктывкара только на четвертой минуте. Это сделала Анастасия Шувагина. Впрочем, к тому моменту один такой же бросок имелся в активе гостей. При счете 2:2 игра вроде «раскочегарилась», но дело заладилось только у одной команды. И это было не «Динамо-Фарм». За три минуты до конца периода бело-голубые проигрывали «-10», к первому перерыву и вовсе – 11:25. Хозяйки никак не могли наладить прицел.

28.11.2017 Динамо-Фарм (Курск) - Ника (Сыктывкар) [ФОТО]

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·

День, который мы так давно ждали!

17 декабря 15:00 Инвента (Курск) - Надежда (Оренбургская обл.), 17 декабря в 18:00 Динамо (Курск) – УГМК (Екатеринбург). Уважаемые болельщики, декабрь очень богат на баскетбольные события в нашем городе. После Финала четырех Кубка России состоится матч, которого мы все так ждем. На площадке встретится действующий чемпион Евролиги Динамо (Курск) и действующий чемпион страны УГМК (Екатеринбург). Реклама и дополнительные дискуссии в данный момент не имеют значения. Мы решили для вашего удобства начать старт продаж билетов с сегодняшнего дня.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. "Динамо-Фарм" (Курск) - "Ника" (Сыктывкар) 83:77 (24:13, 22:23, 18:23, 19:18). Все по делу.

Первый домашний матч против «Ники» начали Валерия Харланова, Анастасия Шувагина, Ольга Столяр, Валентина Кожухарь, Даяна Динза Эрнандес и сразу повели 9:1. Ведомые двумя Екатеринами – Безгодовой и экс-динамовкой Мащенковой ( в девичестве Нечепаевой), – гости попытались наладить свою игру и не отпустить бело-голубых слишком далеко. Получилось не очень. Сначала Ольга Столяр издали, а затем Мария Антошина из-под кольца сделали счет 19:5. Впрочем, до первого перерыва баскетболистки из Сыктывкара чуть сократили отрыв – 24:13 в пользу команды Момира Тасича. 14 очков на двоих в стартовой четверти набрали Столяр (6) и Даяна Динза Эрнандес (8).

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Динамо» (Курск) – МБА (Москва) 83:59 (23:15, 14:13, 23:10, 18:21). Победа на классе в День матери.

- Пользуясь случаем, поздравляю всех матерей с праздником! – так главный тренер «Динамо» начал послематчевую пресс-конференцию. Его команда сегодня по всем статьям переиграла столичную МБА, а сам тренер по собственному признанию преследовал несколько целей: дать всем возможность поиграть, подготовиться к Финалу четырех Кубка России и наконец, выиграть. - Все цели достигнуты, - заявил испанский специалист.