>

Евролига - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Евролига. "Динамо" - ЕСБВА. Курск победил, но пришлось нелегко.

Опубликовано вход Евролига ·

Матч второго игрового дня Евролиги и очередной на своей площадке "Динамо" начало мощно. Не прошло и трех минут стартовой четверти, как хозяйки выигрывали 6:0. Бело-голубые собирали все под обоими щитами и четко контролировали игру. Что говорить, если уж МакКотри позволила себе немного пижонства, без подбора пытаясь по-волейбольному добавить мяч в корзину.

Баскетболистки ЕСБВА выглядели растерянно. А как иначе, когда к шестой минуте проигрываешь 3:16. Привести в чувство партнеров пытались Латиция Камба и Джоана Гомес - получилось не то, чтобы совсем. 23:9 в пользу хозяек после 10 минут встречи.

Второй период вновь выиграли подопечные Лукаса Мондело, но теперь скромно - с преимуществом в одно очко. Хотя с подбором у француженок дела по-прежнему обстояли прескверно - за первую половину игры 9 против 25 динамовских. За три минуты до большого перерыва хозяйки повели "+20" после "трешки" Сони Петрович. Гости смогли сократить отрыв, включив прессинг. И тем не менее, точку в первой половине поединка, поставила француженка, правда, играющая за Курск. Хелена Сиак реализовала два штрафных броска, сделав счет 51:36.

Отдых точно больше пошел на пользу ЕСБВА. Сказалось и то, что "Динамо" после легко добытого преимущества расслабилось. Француженки это почувствовали и воспользовались, сократив отставание до 8 очков.
- Даже когда было "-16" мы верили, что сможем догнать соперника, - скажет игрок гостей Невена Йованович. - Тренер поменял защиту, помогала вера. Но проигранный нами подбор решил исход поединка.
В нервной четвертой четверти лучше были бело-голубые. Они выдержали и прессинг гостей, и их жесткую защиту. 83:68 - "Динамо" одерживает еще одну победу в Евролиге, уже 20-ую подряд.
- Важно, что добились победы, - считает наставник бело-голубых Лукас Мондело. - Сегодня были замечательные моменты. Мы растем, как команда.

Два игрока хозяек сегодня сделали дабл-дабл - Мария Вадеева набрала 16 очков и сделала 10 подборов, Соня Петрович - 12 очков и столько же подборов.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Сегодня. Евролига. Групповой этап. "Динамо" - "ЕСБВА"

Entente sportive Basket de Villeneuve-d'Ascq - Lille Métropole (ESBVA-LM) Чемпион Франции – 2016/17 Серебряный призер чемпионата Франции – 2014/15 Бронзовый призер чемпионата Франции – 2006/07, 2007/08, 2008/09 Финалист кубка Франции – 2002/03, 2007/08, 2013/14 Победитель Кубка Европы ФИБА – 2014/15 Финалист Кубка Европы - 2015/16

Евролига. Первый шаг к защите титула сделан. "Динамо" обыграло "Касторс Брейн"

голубые одолели бельгийский "КасНовый сезон в Евролиге баскетболистки курского "Динамо" начали с убедительной победы. На домашнем паркете бело-голубые одолели бельгийский "Касторс Брейн" со счетом 84:68. торс Брейн" со счетом 84:68.

Евролига. Послезавтра - «Динамо» - «Касторс Брейн». Представляем соперника.

Чемпион Бельгии - 2013/14, 2014/15, 2015/16, 2016/17 Обладатель Кубка Бельгии - 2013/14, 2014/15, 2016/17 Финалист Кубка Европы - 2014/15 Бельгийский клуб «Касторс Брейн» базируется в городе Брен-л’Алле. С 2011 года команда выступает в первом национальном дивизионе. За это время коллектив 4 раза выиграл внутренний чемпионат и 3 раза становился обладателем кубка страны.

Польский CCC Polkowice выиграл квалификацию и стал соперником курского «Динамо» по Евролиге

На днях в Польше прошел ответный матч квалификации Евролиги между местным CCC Polkowice и словацкими Pieštanské Cajky. В первой, 26 сентября, «чайки» на своей площадке уступили 46:71 (4:21, 9:16, 17:15, 16:19).

Сегодня, 26 сентября двумя квалификационными матчами стартовал главный клубный турнир среди женских команд – Евролига.

Результаты матчей: Pieštanské Cajky (Словакия) - CCC Polkowice (Польша) 46:71 (4:21, 9:16, 17:15, 16:19); KSC Szekszard (Венгия) – BLMA (Франция) 80:79 (20:20, 21:22, 24:19, 15:18).

В Евролиге «Динамо» сыграет в группе "А".

Сегодня в Мюнхене прошла жеребьевка женской Евролиги. Курское «Динамо» отправилось в группу "А", где будет единственной российской командой.