>

Евролига - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Евролига. Групповой этап. Группа «А». 8 тур. «Касторс Брейн» - «Динамо» (Курск) 60:72 (9:28, 18:8, 14:16, 19:20). Но пришлось поволноваться

Опубликовано вход Евролига ·

Эпифания Принц, Мария Вадеева, Наталья Жедик, Соня Петрович и Ннека Огвумике. Этой пятерке суждено было начать поединок против «Касторс Брейн» и отыграть без замен 7 с половиной минут. За это время динамовки успели «наворотить» дел, выигрывав отведенный им отрезок 20:7. Практически ничего не давая делать бельгийкам в атаке, они раз разом разрывали сетку их кольца и со средней, и с дальней дистанции. Например, наши забили в первой четверти 6 трехочковых. «Касторс Брейн», уткнувшись в надежную защиту Курска, такими успехами похвастать не мог. А потому за 10 минут его игроки набрали лишь 9 очков. «Динамо» - 28. Очки набрали практически все, кто выходил на паркет Spiroudome в Шарлеруа.

И вроде ничего не предвещало беды – «попахивало» очередным разгромом. Но что-то произошло. То ли команда Лукаса Мондело рано решила, что очередная победы не уплывет, то ли Айнарс Звиргздиньш нашел нужные для своих подопечных слова, но во втором периоде доминировал «Касторс Брейн». Особо усердствовала, как следует капитану, латышка Анете Штейнберга, в итоге набравшая 30 очков. Она точным броском из-за дуги положила начало «догонялок». Затем динамовки, совершили, пожалуй, первый прокол в защите, «забыв» ее же под своим кольцом. Бельгийки начали постепенно возвращаться в игру. И если за четыре половиной минуты до большого перерыва бело-голубые вели «+15», то отдыхать они пошли лишь при «+9» - 36:27. Хозяйкам отчасти подсобили умышленный фол Петрович и технический Лукаса Мондело, решившего поговорить с судьями.

Третью 10-минутку хозяйки начали 5:0. Огвумике ответила «двушкой». Штейнберга – аналогично. И все: следующие почти две с половиной минуты команды пробегали вхолостую. Первыми «очнулись» бельгийки, сократив отставание до «-2». Пробудились и динамовки – сначала Петрович, игра у которой сегодня откровенно не шла, забила свой второй и последний в этом матче трехочковый, затем «слово взяла» Огвумике. 43:38 в нашу пользу, и задышалось легче. Звиргздиньш взял тайм-аут, и его команда, получив совет, вновь приблизилась к сопернику на расстояние в 2 очка. До конца четверти оставалось более трех минут. Но с пользой это время провели только гости. По три очка набрали Видмер, Принц и Жедик – 52:41. Игра « в кошки-мышки» от «Динамо» на этом завершилась.

Заключительные 10 минут подопечные Лукаса Мондело провели собранно и спокойно довели дело до победы. Как раз «разбросались» Принц, положившая две «трехи» подряд, и Огвумике, следом забившая 6 очков подряд. К подругам, наконец, присоединилась и Энджел МакКотри, первые свои очки набравшая лишь в середине четвертого периода. Итоговый счет 72:60 в пользу бело-голубых. Очередная, но далеко не простая, победа.

20 очков сегодня набрала Эпифания Принц, 15 – Ннемкади Огвумике, 10 – Наталья Жедик.

Евролига. Групповой этап. Группа «А». 7 тур. «ССС Польковице» - «Динамо» (Курск) – 70:98 (30:29, 13:22, 16:21, 11:26). Красивая победная история продолжается

Выездной поединок против «ССС Польковице» в «синем» начали Эпифания Принц, Энджел МакКотри, Ннека Огвумике, Хелен Сиак и Соня Петрович. Не успел мяч сделать тройку ударов по паркету, как «Динамо» уже проигрывало 0:2. Это однофамилица известной любительницы русской песни латышка Элина Бабкина стремглав пронеслась под кольцо и открыла счет. Бело-голубые этой прыти будто не заметили. МакКотри, Петрович и Сиак вернули команде лидерство. Но хозяйки уже "зажглись" и дали «концерт» - 7:0 – куда уместились две гостевых потери. Напрашивался тайм-аут, но Лукас Мондело и "бровью не повел". Как говорится, «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». И его подопечные спаслись. К середине стартового периода сравняв счет, а за минуту до конца и вовсе выйдя вперед. МакКотри «нашла» кольцо мячом из-за дуги. И тем не менее, «Польковице» вырвал локальную победу броском своего капитана Магдалены Лециевска – 30:29.

Евролига. Групповой этап. Группа «А». 7 тур. «ССС Польковице» - «Динамо» (Курск). Завтра

Завтра, 6 декабря, в «City Sports Hall Polkowice» вместимостью 2 тысячи зрителей баскетболистки курского «Динамо» встретятся с местным «ССС Польковице». В группе «А» команды находятся на разных полюсах: бело-голубые уверенно ее возглавляют, добыв 6 побед в 6 матчах, полячки расположились на 6-й строке, выиграв всего 2 матча из шести. И тем не менее, расслабляться курянкам не стоит. Как отметил их главный тренер Лукас Мондело, поединок его команде предстоит очень сложный.

Евролига. 6-й тур. «Динамо» Курск – «Галатасарай» Стамбул (Турция) 102:45 (23:12, 27:11, 29:8, 23:14).

В составе «Галатасарая» из-за травм отсутствовали 2 ведущих игрока – это Ишил Албен и лучший снайпер команды - Аллександрия Куигли. Стартовая пятерка у «Динамо» выглядела следующим образом: А.Круз, С.Петрович, А.МакКотри, Н.Огвумике и Э.Сиак.

«Танго Бурж Баскет» - "Динамо" (Курск) 65:76 (13:14, 18:24. 16:15, 18:23). Все хорошо, что хорошо кончается.

Ох, не лукавил Лукас Мондело, когда называл «Танго Бурж баскет» одним из главных конкурентов его «Динамо» на групповой стадии Евролиги. Сегодня французский клуб доказал это на деле, и итоговое преимущество бело-голубых в 11 очков никого не должно вводить в заблуждение.

Евролига. «Динамо» (Курск) – УСК (Прага) 109:88. Бело-голубые продолжают победную серию и устанавливают клубный рекорд результативности в Евролиге

Сегодняшнее противостояние «Динамо» и УСК было крайне принципиальным для Сони Петрович. Баскетболистка переехала в Курск как раз из Праги. В своем Инстаграме Петрович даже написала, что «это будет редкий случай, когда она не будет болеть за свою прежнюю команду». ПравдаСегодняшнее противостояние «Динамо» и УСК было крайне принципиальным для Сони Петрович. Баскетболистка переехала в Курск как раз из Праги. В своем Инстаграме Петрович даже написала, что «это будет редкий случай, когда она не будет болеть за свою прежнюю команду». Правда, появилась Соня на площадке только в конце стартовой четверти. , появилась Соня на площадке только в конце стартовой четверти.

Представляем соперника - "УСК" (Прага).

Восьмикратный чемпион Чехословакии: 1969/70, 1972/73, 1981/82 , 1982/83, 1983/84, 1984/85, 1987/88, 1988/89. Десятикратный чемпион Чехии: 1993/94, 1994/95, 2008/09, 2010/11, 2011/12, 2012/13, 2013/14, 2014/15, 2015/16, 2016/17. Четырехкратный победитель кубка Чехии: 2009/10, 2010/11, 2011/12, 2013/14. Чемпион Евролиги: 2014/15. Обладатель Суперкубка Европы: 2015. Обладатель кубка Ронкетти: 1975/76

Евролига. Курское «Динамо» продолжает победную серию. Сегодня обыгран «Шопрон Баскет»

Лукас Мондело решил начать выездной матч против «Шопрона» иностранной пятеркой – на паркет вышли Петрович, МакКотри, Огвумике, Круз и Сиак. Получилось у них неплохо, даже несмотря на то, что Энджел смазала первый бросок. При счете 8:7 в пользу «Шопрона» «Динамо», отлично отзащищавшись, выдало отрезок 9:0. Это издали приложили руку Петрович, Круз и Огвумике. Тренер хозяек такого не стерпел и охладил дальнобойный пыл бело-голубых, взяв тайм-аут. Помогло не совсем. Энджел МакКотри добыла еще 4 очка: из-под кольца и после перехвата – 22:10 за три минуты 15 секунд до конца четверти. Игра «Динамо» явно давалась, тем неожиданнее получилась «ответочка». «Шопрон» выдал свой отрезок 9:0. Как бы то ни было, на перерыв Курск ушел в лидерах 24:22.

Евролига. "Динамо" - ЕСБВА. Курск победил, но пришлось нелегко.

Матч второго игрового дня Евролиги и очередной на своей площадке "Динамо" начало мощно. Не прошло и трех минут стартовой четверти, как хозяйки выигрывали 6:0. Бело-голубые собирали все под обоими щитами и четко контролировали игру. Что говорить, если уж МакКотри позволила себе немного пижонства, без подбора пытаясь по-волейбольному добавить мяч в корзину.

Сегодня. Евролига. Групповой этап. "Динамо" - "ЕСБВА"

Entente sportive Basket de Villeneuve-d'Ascq - Lille Métropole (ESBVA-LM) Чемпион Франции – 2016/17 Серебряный призер чемпионата Франции – 2014/15 Бронзовый призер чемпионата Франции – 2006/07, 2007/08, 2008/09 Финалист кубка Франции – 2002/03, 2007/08, 2013/14 Победитель Кубка Европы ФИБА – 2014/15 Финалист Кубка Европы - 2015/16

Евролига. Первый шаг к защите титула сделан. "Динамо" обыграло "Касторс Брейн"

голубые одолели бельгийский "КасНовый сезон в Евролиге баскетболистки курского "Динамо" начали с убедительной победы. На домашнем паркете бело-голубые одолели бельгийский "Касторс Брейн" со счетом 84:68. торс Брейн" со счетом 84:68.

Евролига. Послезавтра - «Динамо» - «Касторс Брейн». Представляем соперника.

Чемпион Бельгии - 2013/14, 2014/15, 2015/16, 2016/17 Обладатель Кубка Бельгии - 2013/14, 2014/15, 2016/17 Финалист Кубка Европы - 2014/15 Бельгийский клуб «Касторс Брейн» базируется в городе Брен-л’Алле. С 2011 года команда выступает в первом национальном дивизионе. За это время коллектив 4 раза выиграл внутренний чемпионат и 3 раза становился обладателем кубка страны.

Польский CCC Polkowice выиграл квалификацию и стал соперником курского «Динамо» по Евролиге

На днях в Польше прошел ответный матч квалификации Евролиги между местным CCC Polkowice и словацкими Pieštanské Cajky. В первой, 26 сентября, «чайки» на своей площадке уступили 46:71 (4:21, 9:16, 17:15, 16:19).

Сегодня, 26 сентября двумя квалификационными матчами стартовал главный клубный турнир среди женских команд – Евролига.

Результаты матчей: Pieštanské Cajky (Словакия) - CCC Polkowice (Польша) 46:71 (4:21, 9:16, 17:15, 16:19); KSC Szekszard (Венгия) – BLMA (Франция) 80:79 (20:20, 21:22, 24:19, 15:18).

В Евролиге «Динамо» сыграет в группе "А".

Сегодня в Мюнхене прошла жеребьевка женской Евролиги. Курское «Динамо» отправилось в группу "А", где будет единственной российской командой.