>

ЖБК Динамо - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

17.09.2017 Кубок Губернатора. Награждение

Фотографии в альбоме «17.09.2017 Кубок Губернатора. Награждение», автор Dynamo Kursk на Яндекс.Фотках

17.09.2017 Динамо (Курск) - Динамо (Новосибирская обл.) [ФОТО]

17.09.2017 Енисей (Красноярский край) - Инвента (Курск) [ФОТО]

Наши в WNBA – «Лос-Анджелес Спаркс» и Ннека Огвумике вышли в финал

В WNBA сегодняшней ночью определились финалисты. Добыв две домашних победы, «Лос-Анджелес» с хорошим настроением отправился в Финикс. Однако уже в стартовой четверти третьего матча оно испортилось. Хозяйки сразу повели 14:5, правда, «Лос-Анджелес» не позволил им развить успех. В первом периоде «Искры» еще уступали 4 очка, зато во втором - повернули игру в нужное для себя русло. 45:38 в их пользу перед большим перерывом.

16.09.2017 Динамо (Новосибирская обл.) - Енисей (Красноярский край) [ФОТО]

16.09.2017 Динамо (Курск) - Инвента (Курск) [ФОТО]

15.09.2017 Кубок Губернатора Курской области. Открытие. [ФОТО]

15.09.2017 Динамо (Курск) - Енисей (Красноярский край.) [ФОТО]

15.09.2017 Инвента (Курск) - Динамо (Новосибирская обл.) [ФОТО]

Кубок губернатора. День третий. Курское «Динамо» вновь выиграло трофей.

Последний игровой день турнира начали «Инвента» и «Енисей». Хозяйки начали встречи очень прилично, выиграв стартовый отрезок со счетом 10:0, а с ним и четверть 15:10. Во второй четверти Красноярск два очка отыграл, но все еще отставал. Опыт сибирской команды сказался во второй половине поединка. Гости методично уходили в отрыв и добились убедительной победы – 74:51. Она принесла «Енисею» второе место на турнире вне зависимости от результата матча двух бело-голубых команд.

Кубок губернатора. День второй. «Инвента» дала «Динамо» бой.

Второй игровой день турнира стартовал с матча «Динамо» Новосибирск – «Енисей» Красноярск. Уже в первой четверти «речные» сделали хороший задел к победе – 20:13 – и далее соперника близко к себе не подпускали. Однажды преимущество «Енисея» достигло «+20». Но бело-голубые чуть «подсластили пилюлю» неминуемого поражения. Итоговый счет 73:62 (20:13, 18:17. 19:8, 16:24) в пользу Красноярска. Вторым матчем сегодняшнего игрового дня значилось курское дерби – «Инвента» - «Динамо».

Кубок губернатора. День первый.

На первый матч родного «Динамо» пришло посмотреть несколько сотен болельщиков. И бело-голубые в матче с красноярским «Енисеем» их надежды оправдали в полной мере. Правда, ни Вадеева, ни Левченко, ни Логунова, ни Кириллова, ни Видмер, вышедшие в стартовой пятерке, ни их оппонентки не могли размочить счет почти 2 с половиной минуты. Первый очки с линии штрафных набрала Екатерина Кирьянова. Следом Красноярск забил еще два очки и повел 4:0, но ненадолго.

Наши в WNBA – «Лос-Анджелес Спаркс» повел в серии 2:0.

Сегодня ранним утром по Москве «Лос-Анджелес Спаркс» и «Финикс Меркури» сыграли вторая матч полуфинальной серии. И вновь «Искры» оказались сильнее не своей площадке. На этот раз со счетом 86:72 (22:19, 21:16, 18:20, 25:17).

Наши в WNBA – «Лос-Анджелес Спаркс» сделал первый шаг к финалу

В первом матче полуфинальной серии до трех побед «Лос-Анджелес» сегодня на своей площадке разобрался с «Финикс Меркури» со счетом 79:66 (19:23, 23:19, 14:6, 23:18).

Наши в WNBA – сезон для Эпифании Принц и «Нью-Йорка» завершен

Вчера в WNBA прошли два матча второго раунда плей-офф, победители которых сразу выходили в полуфинал. «Нью-Йорк Либерти» на своей площадке принимал «Вашингтон Мистикс».

«Динамо» в Подмосковье: три матча – три победы

«Динамо» продолжает подготовку к сезону. Сегодня, 8 сентября, подопечные Лукаса Мондело в Видном провели третий товарищеский матч. Как и позавчера, бело голубым противостояла местная «Спарта&К». Но на этот раз команды провели на площадке 40 чистых минут.

Ннека Огвумике получила вызов в тренировочный лагерь сборной США

С 30 сентября по 2 октября в Санта-Барбаре (штат Калифорния) пройдет тренировочный сбор женской сборной США по баскетболу. Оглашен список из 30 игроков, которых привлекут к занятиям.

«Динамо» продолжает побеждать в Подмосковье. Сегодня пал «Спартак»

Курское «Динамо» нынче гостит неподалеку от Москвы. Гостит с пользой, ежедневно играя товарищеские матчи. Вчера команда Лукаса Мондело пять периодов спарринговалась со «Спартой &К» и добилась победы. Сегодня провела классические четыре 10-минутки с ногинским «Спартаком». Результат тот же – положительный.

Курское «Динамо» обыграло «Спарту&К», сыграв 5 периодов, - Анастасия Логунова сделала дабл-дабл

Сегодня во Дворце спорта «Видное» команда Лукаса Мондело провела товарищеский матч с местной «Спартой&K». Сразу отметим, что до начала поединка наставники команд договорились вне зависимости от счета сыграть пять 10-минуток. «Динамо» сегодня сражалось силами исключительно российских игроков и добилось победы со счетом 90:78.

Переход Сони Петрович в курское «Динамо» попал в десятку лучших по версии FIBA

Вчера известный знаток женского баскетбола Пол Нильсен опубликовал на официальной странице FIBA лучшую, по его мнению, десятку переходов игроков в нынешнее межсезонье. Трансфер Сони Петрович из пражского УСК в курское «Динамо» попал в топ-10.

Матч за Суперкубок «Динамо» (Курск) – «Якин Догу» (Стамбул) владельцы абонементов посмотрят бесплатно.

5 октября в Спортивно-концертном комплексе пройдет долгожданный матч за Суперкубок среди женских команд. Курское «Динамо» примет турецкий «Якин Догу». Билеты на этот исторический поединок вот-вот поступят в продажу. Стоимость и даты начала продажи билетов будут известны в скором времени. При этом спешим обрадовать владельцев абонементов. Курско-стамбульское противостояние они смогут посмотреть бесплатно. Абонемент на матч «Динамо» - «Якин Догу», в котором решится судьба Суперкубка, будет действовать.

Тренерский штаб БК «Динамо» пополнил Роберто Эрнандес Монлеон

Испанский специалист родился 27 января 1975 года. Тренерскую карьеру начал в 2000-м году в второй команде Рос Касарес Гаделла. В его послужном списке испанские команды разных дивизионов.

До матча за Суперкубок осталось чуть больше месяца. Курское «Динамо» ждет в гости «Якин Догу»

5 октября в Курске случится историческое событие. В областном центре определится обладатель Суперкубка среди женских команд. Чемпион Евролиги – «Динамо» примет победителя Кубка Европы – турецкий «Якин Догу». Проведение матча за Суперкубок в Курске - решение международной федерации баскетбола. Выбирая между столицей Соловьиного края и Стамбулом, где базируется турецкий клуб, FIBA отдала предпочтение нашему городу.

Кубок губернатора Курской области 2017 – болельщики увидят первое курское дерби

Традиционный Кубок губернатора Курской области по баскетболу среди женских команд пройдет в Курске с 15 по 17-е сентября нынешнего года. Как и прежде за трофей поборются 4 команды. На этот раз в гости к двум курским клубам – «Динамо» и «Инвента» - пожалуют представители российской Премьер-лиги - красноярский «Енисей» и «Динамо» Новосибирск. Первое в истории курское дерби – «Динамо» - «Инвента» состоится 16 сентября.

«Динамо» уже в Сочи. Лукас Мондело присоединился к команде

Баскетболистки курского «Динамо» на днях прибыли в Сочи, где пройдет второй сбор. Готовиться к сезону на черноморском побережье девушки будут в течение двух недель, вплоть до 4-го сентября.

Наши в WNBA – Ннека Огвумике обыграла Эпифанию Принц

На днях в WNBA прошел, пожалуй, самый любопытный для болельщиков курского «Динамо» матч. «Лос-Анджелес Спаркс» Ннемкади Огвумике на своей арене принимал «Нью-Йорк Либерти» Эпифании Принц.

Наши в WNBA – Эпифания Принц и Ннека Огвумике помогли своим командам одержать победы

Драматический матч прошел в Индиане, где местные «Февер» сражались с «Нью-Йорк Либерти». Хозяйки проиграли всего одно очко 84:85 (20:25; 29:18;21:24;14:18).

Наши в WNBA – в Матче всех звезд 22 очка Ннеки Огвумике принесли Западу победу

Вчера, 22 июля, в Сиэтле прошёл Матч всех звезд Женской национальной баскетбольной ассоциации. Баскетболистка «Динамо» и «Лос-Анджелес Спаркс» Ннемкади Огвумике, выступавшая за команду Западной конференции, вышла на площадку со скамейки запасных и сразу включилась в борьбу.

Наши в WNBA – Ннека Огвумике стала самым результативным игроком в матче с «Чикаго Скай», сделала дабл-дабл, но «Лос-Анджелес» все равно проиграл

Сегодня «Лос-Анджелес Спаркс» на своей площадке принимал «Чикаго Скай». Стартовую четверть команды сыграли вничью – 21:21. А вот во второй – сильнее на 10 очков оказались хозяйки. В атаке «искр» солировала Ннека Огвумике., набравшая 12 очков. И тем не менее, удержать преимущество «Лос-Анджелесу» не удалось. «Чикаго», словно гоночный автомобиль, поднажал, включил высшую скорость и унесся вдаль. 82:80 ( 21:21;14:24;21:15;26:20) в пользу «Скай».

Наши в WNBA – Ннека Огвумике сыграет в Матче всех звезд за команду Западной конференции

Сегодня женская национальная баскетбольная ассоциация объявила имена резервных игроков, которые сыграют в Матче всех звезд. Баскетболистка курского «Динамо» и «Лос-Анджелес Спаркс», а так же действующий обладатель титула MVP регулярного чемпионата WNBA Ннека Огвумике вошла в этот список.