>

Новости РФБ - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Россиянки выиграли турнир в Италии

Опубликовано вход Новости РФБ ·

Женская сборная России стала победителем международного турнира в итальянском городе Латина. Сегодня наша команда одержала третью победу в трех матчах – над хозяйками со счетом 65:50.

Заключительная встреча турнира обещала стать самой непростой для российской сборной. Во-первых, итальянки тоже добились побед в двух первых турах. А, во-вторых, состав нашей национальной команды был далек от оптимального. Главный тренер сборной Александр Васин вторую встречу подряд решил обойтись без Марии Вадеевой. Кроме нее не попали сегодня в заявку здорово сыгравшая накануне с Венгрией Раиса Мусина, а также Наталья Виеру и Карина Низамова.
Впрочем, выбор сейчас у тренерского штаба довольно богатый. На этот раз в стартовую пятерку попали отдыхавшие вчера Наталья Жедик и Татьяна Видмер плюс Жосселина Майга. А вот оба защитника по-прежнему незаменимы: Елена Беглова и Евгения Белякова начинали с первых минут все три матча в Италии.
В дебюте игры хозяйки дважды выходили вперед. Российская же сборная впервые повела на исходе 2-й минуты: Белякова отправила мяч в кольцо с игры и реализовала бонусный штрафной – 5:4. Правда, итальянки тут же реализовали трехочковый бросок, однако на этом их стартовый запал иссяк: более 5 минут сборная России не позволяла соперницам пополнить свой очковый багаж. И хотя нельзя сказать, что сама наша команда действовала сверхрезультативно, тем не менее, двукратного перевеса ближе к концу четверти она добилась – 14:7.
Впрочем, сборная Италии так легко сдаваться не собиралась. В конце первого – начале второго периода она трижды сокращала отставание до «-2», но догнать россиянок так и не смогла. Сигналом же к активным действиям нашей команды послужило дальнее попадание Елены Кирилловой – 22:17. А менее, чем через две минуты Елена Беглова впервые сделала разрыв в счете двузначным – 27:17. Любопытно, что своим партнершам блестяще в эти минуты ассистрировала Татьяна Видмер, в активе которой к середине второй четверти было 4 результативные передачи.
По ходу второго периода преимущество сборной России достигло «+12» (33:21), однако перед самым большим перерывом хозяйки сократили свое отставание почти вдвое – 35:28. А третья четверть началась с обмена промахами. Результативной стала лишь седьмая атака: Жедик попала издали. И если россиянки продолжили набирать очки, то сборной Италии никак не удавалось открыть свой лицевой счет во второй половине. Когда же это, наконец, произошло, преимущество нашей сборной составляло «+17» (45:28). А на 28-й минуте дистанция между командами достигла 20 очков – 52:32 после трехочкового попадания Кирилловой.
В оставшееся время итальянки еще попытались вернуть интригу, совершив рывок 10:0 (лишь 53:42). Но на беду хозяек в последней четверти разбросалась Жедик. Вместе с Майгой и Беляковой она восстановила максимальный перевес – 64:43 за 3 минуты до финальной сирены.
Как и в субботнем матче с Венгрией, самой результативной у россиянок стала Белякова (13 очков). По 11 на свой счет записали Жедик (трехочковые – 3 из 6) и Майга (добавив 10 подборов, она оформила дабл-дабл). Стоит отметить и Ксению Тихоненко, которая записала на свой счет 7 очков и 10 подборов.

ВИДЕО ИГРЫ:

Ближайшие матчи сборная России проведет в конце следующей недели: в Москве во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском она дважды сыграет с командой Турции (3 июня – в 17.00, 4 июня – в 18.00).

Женская сборная России разгромила Венгрию

Во 2-м туре международного турнира в Италии наша женская национальная команда уверенно переиграла Венгрию – 79:53.

В первом матче в году женская сборная обыграла Бельгию

Женская сборная России в рамках подготовки к Евробаскету провела первый товарищеский матч: на турнире в Италии она обыграла Бельгию – 57:48.

Женская сборная России была представлена в Сочи

Сегодня в Сочи состоялась презентация женской сборной России, которой 16 июня предстоит старт на чемпионате Европы в Чехии.

Команда девушек U20 собралась на первый сбор

Сегодня в СШОР №71 «Тимирязевская» начался первый сбор команды девушек U20. Стартовала подготовка женской молодежной сборной России, которой в июле предстоит защищать честь страны на чемпионате Европы U-20 в Португалии.

Презентация женской сборной России пройдет в Сочи

В воскресенье, 14 мая, в 12.00 в Олимпийском Парке Сочи женская сборная России будет представлена перед болельщиками и СМИ. В рамках яркой презентации команда поучаствует в фото- и автограф- сессиях, мастер-классах и других мероприятиях с болельщиками, а также ответит на вопросы журналистов.

Супер классная Мария Вадеева стала гостем нового выпуска #ЗдесьБаскетбол!

РФБ организуют поездку на чемпионат Европы по баскетболу среди женских сборных команд.

Дорогие любители баскетбола и болельщики сборной России! Российская Федерация Баскетбола совместно с туроператором «Интерюнион» организуют поездку на чемпионат Европы по баскетболу среди женских сборных команд.

Курское «Динамо» — лучший женский клуб Европы!

Разгромив в финале турецкий «Фенербахче» со счетом 77:63, впервые победителем женской Евролиги стало «Динамо» из Курска.

Тройной успех Курска

Сегодня завершился регулярный чемпионат Первого дивизиона женской Суперлиги. В нынешнем сезоне курское «Динамо» установило уникальное достижение: команды этого клуба выиграли все три дивизиона женского чемпионата России! Главная команда впервые стала лучшей в Премьер-лиге, по разности очков в личных встречах опередив УГМК и прервав его серию из 50 побед во внутреннем чемпионате. «Динамо-Фарм» досрочно, еще в начале февраля выиграло Первый дивизион Суперлиги, а «Динамо-Юниор» успело стать чемпионом Суперлиги 2, опередив всех в своей группе в регулярном первенстве и не оставив никому ни единого шанса в «Финале четырех».

УГМК — 8-кратный обладатель Кубка России!

В финале женского Кубка России УГМК обыграл хозяина «Финала четырех» курское «Динамо» (66:60) и в восьмой раз стал обладателем почетного трофея. По сравнению с полуфинальными матчами в стартовых пятерках соперниц произошло лишь одно изменение. Правда, весьма существенное. У «Динамо» встречу начала Вероника Дорошева (вместо Анастасии Логуновой), которая в полуфинале с «Надеждой» вообще не выходила на площадку.

«Надежда» вырвала победу у московского «Динамо» в матче за 3-е место

Крайне упорной оказалась встреча за 3-е место женского Кубка России: «Надежда» с минимальными преимуществом взяла верх над столичным «Динамо» — 72:71.

Мария Вадеева: «Мы сами позволили этой игре стать тяжелой»

Самая результативная баскетболистка второго полуфинала Кубка России прокомментировала тяжелую победу курского «Динамо» над «Надеждой».

В финале соперником УГМК будет курское «Динамо»

Во втором полуфинальном матче женского Кубка России хозяин «Финала четырех» курское «Динамо» в упорной борьбе одолело «Надежду» — 63:59.

Первым финалистом стал УГМК

В первом полуфинале женского Кубка России, «Финал четырех» которого стартовал в Курске, УГМК не без труда одолел московское «Динамо» — 66:60.

Сборная Александра Васина: 6 побед из 6!

Женская сборная России, досрочно завоевав путевку на Евробаскет-2017, в заключительном матче отборочного турнира обыграла в Курске своего главного конкурента команду Греции — 67:53.

Женская сборная России завоевала путевку на Чемпионат Европы.

Обыграв в Курске в предпоследнем матче отборочного турнира команду Швейцарии – 65:56, женская сборная России досрочно стала участником Чемпионата Европы-2017.

Женская Суперлига 1: кто остановит «Динамо-Фарм»?

Завершилась первая часть регулярного чемпионата первого дивизиона женской Суперлиги, который возобновится 19 ноября. Пока без потерь идет прошлогодний победитель – курское «Динамо-Фарм».