>

Премьер-Лига - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Премьер-лига. Финальная серия. Третий матч. «Динамо (Курск) – УГМК (Екатеринбург) -91:94 (27:22, 22:26, 28:27, 14:19). Счет в серии – 0:3.

Опубликовано вход Премьер-Лига ·

«Динамо» - двукратный серебряный призер чемпионата России.
Сегодняшний матч стал сотым для главного тренера Лукаса Мондело и центровой Марии Вадеевой. Мария появилась в стартовой пятерке, составив компанию Петрович, Круз, Огвумике и МакКотри. Примечательно, что эти пять баскетболисток провели на паркете почти всю первую четверть. Счет открыли гости, точнее Майя Мур, реализовавшая два штрафных. МакКотри ответила двумя очками с игры, и пошел баскетбол серьезного уровня. Команды активно и агрессивно защищались, а в нападении крайне дорожили мячом. Потому вырвать намного вперед не удалось ни УГМК, ни «Динамо». Сначала лидировали гости, но их преимущество не достигало больше 4 очков. Затем инициативу и «знамя передовиков» перехватили хозяйки. Максимальной разницы они добились почти перед сиреной. «+5» сделала МакКотри, а когда «лисицы» чуть подсократили отрыв. Татьяна Видмер почти с сиреной установила счет 27:22. Стоит отметить, что бело-голубые показали очень приличный процент попадания с игры – 60.

Во втором периоде сценарий матча не изменился. К середине 10-минутки динамовки выигрывали 37:29. Соня Петрович забила «трешку». Но у наставника УГМК нашелся в кармане козырь – Джамирра Фолкнер. Россиянка рьяно вошла в игру, забив три дальних броска. Третий, кстати, почти сравнял счет. Всего лишь 43:42 в пользу хозяек. Это преимущество в одно очко им удалось сохранить до большого перерыва – 49:48.

А третья четверть для болельщиков обеих команд вышла «валидольной». Сначала загрустили местные зрители. К середине периода УГМК впервые добился двузначного перевеса – 63:52. Но трех минут до третьего перерыва «Динамо» хватило, чтобы огорчить «оранжевых» фанатов и «развернуть» матч. Татьяна Видмер, перехватив мяч, до сирены вновь вывела свою команду вперед – 77:75.

До развязки оставалось всего 10 минут. Бело-голубые в дебюте развили успех, благодаря попаданиям МакКотри и Петрович – 82:75. Но затем за дело взялась Бриттни Грайнер. Она набрала 6 безответных очков подряд, потом еще 4. А тут, как на беду, Мария Вадеева «схлопотала» пятый фол. Впрочем, вскоре за ту же провинность отдыхать отправилась и Альба Торренс. За 12 секунд до сирены при счете 94:91 в пользу «лисиц» мячом владела команда Лукаса Мондело. Но перевести поединок в овертайм ей не удалось.

ВИДЕО С YOUTUBE:

<iframe width="90%" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/CDIOKxELrQA?rel=0" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

МАТЧ ТВ:

Баскетбол. Чемпионат России. Женщины. Финал. Динамо-Курск - УГМК. 3-й матч

«Динамо» проигрывает первый(!) домашний матч в сезоне в четырех турнирах. УГМК добивается в серии трех побед и в очередной раз становится чемпионом России.

Теперь без права на ошибку.

Премьер-лига. Финал. Второй матч. УГМК (Екатеринбург) – «Динамо» (Курск)– 82:69 (30:18, 17:11, 21:21, 14:19). Счет в серии 2-0. Стартовые пятерки: УГМК – Майя Мур, Бриттни Грайнер, Эмма Меессеман, Елена Беглова, Альба Торренс. «Динамо»: Анна Круз, Наталья Жедик, Соня Петрович, Ннемкади Огвумике, Мария Вадеева.

Премьер-лига. Финальная серия. Первый матч. УГМК (Екатеринбург) - «Динамо (Курск) – 74:64 (17:19, 19:15, 20:18, 18:12). Екатеринбург повел 1:0.

Круз, Петрович, Вадеева, МакКотри, Огвумике. Эта курская пятерка начала финальную серию до трех побед. В дебюте поединка случилась «перестрелка» между Майей Мур и Марией Вадеевой. Американка забила один штрафной из трех и дальний бросок. Россиянка – два из-под кольца. Далее Мур продолжила штамповать точные броски, набрав за 10 минут 11 очков. Почти не отставала Вадеева. Особенно впечатляющим выглядел ее трехочковый с сиреной на перерыв, выведший «Динамо», игравшее концовку сдвоенным центром, в лидеры - 19:16.

Впервые в истории курское «Динамо» проходит «Надежду» в полуфинале чемпионата России.

Премьер-лига. 1/2 финала. Второй матч. "Надежда" (Оренбургская область) - «Динамо» (Курск) – 83:88 (29:25, 28:23, 15:26, 11:14). Счет в серии 0-2. В первом полуфинальном матче против «Надежды» игроки «Динамо» переписали два клубных рекорда против оренбургской команды. 100 очков в одном матче и разница в счете «+45» в игре против желто-бордовых еще не были зафиксированы в рамках чемпионатов страны. Плюс Мария Вадееваобновила свой рекорд результативности на профессиональном уровне, набрав 26 очков.

Премьер-лига. 1/2 финала. Первый матч. «Динамо» (Курск) – "Надежда" (Оренбургская область) – 100:55 (22:10, 24:14, 24:17, 30:14). Без шансов, без вариантов. Счет в серии 1:0.

В заявку «Динамо» на первый матч полуфинальной серии до двух побед сегодня попали 11 баскетболисток. Минус – МакКотри, который предоставили отдых.Плюс Петрович и Принц, которые пропускали предыдущий матч. Они вышли в стартовой пятерке, а кроме Хелена Сиак, Анна Круз и Ннека Огвумике. Дебют остался за Эммой Кэннон. Оренбурженка набрала 8 очков. Не отставала и Хелена Сиак. На ее счету 4 очка. Счет 8:4 продержался недолго. Хозяйки, разнообразно и с хорошей реализацией атакую, выдали отрезок 12:0.

Премьер-лига. 1/2 финала. Первый матч. «Динамо» (Курск) – "Надежда" (Оренбургская область). Завтра. Представляем соперника. Надежда Оренбургская область.

Начиная с плей-офф Чемпионата России сезона 2009/10, баскетбольный клуб «Надежда» - неизменный участник полуфинального раунда. В сезонах 2013/14, 2014/15, 2015/16 команда выходила в финалы чемпионата страны, где завоевывала серебряные медали.

Премьер-лига. 1/4 финала. Второй матч. «Динамо» (Курск) – МБА (Москва) 84:60 (23:23, 22:8, 17:12, 22:17). Счет в серии 2:0. Бело-голубые спокойно выходят в полуфинал.

Сегодня Лукас Мондело дал отдохнуть сразу двум игрокам – Соне Петрович и Эпифании Принц. Зато вернулась Анастасия Логунова. Но в стартовую пятерку попали Мария Вадеева, Наталья Жедик, Анна Круз, Ннека Огвумике и Энджел МакКотри. Вадеева положила начало, а вот серьезного продолжения, если не считать 2 очка Жедик, не получилось. Москвички Лешковцева и Глонти на двоих набрали 13 очков, и МБА повела 13:7. Динамовскую «трешку» в этот отрезок забила Алена Кириллова. Наставник бело-голубых взял «минуту на размышление». Команда его выслушала и выдала 6:0 при двух больших - Видмер-Сиак и двух разыгрывающих – Левченко-Круз.

Премьер-лига. Плей-офф. 1/4 финала. Первый матч. МБА (Москва) - "Динамо" (Курск) - 51:96 (16:32, 12:10, 11:24, 12:30). Первый шаг сделан.

Стартовый протокол «Динамо» курских болельщиков сегодня явно порадовал. В нем появились Алена Кириллова, Татьяна Видмер и Анна Круз. Испанка появилась на площадке уже на седьмой минуте стартовой четверти, которую начали Мария Вадеева, Соня Петрович, Эпифания Принц, Ксения Левченко и Ннека Огвумике. Не прошло и двух минут, как бело-голубые выигрывали 6:0. А спустя еще 90 секунд и вовсе - 11:2. Баскетболистки МБА чуть сократили отрыв, но маховик динамовской результативности уже был раскручен. Особенно постаралась Наталья Жедик, набравшая за 10 минут 11 очков, девять из которых из-за дуги. Наставник москвичек старался исправить ситуацию тайм-аутами. Но кардинально ничего не менялось – 32:16 в пользу команды Лукаса Мондело.

Премьер-лига. Одна четвертая финала. Первый матч. МБА (Москва) - "Динамо" (Курск). Завтра.

Серебряный призер кубка России: 2017/18 Московская Баскетбольная Ассоциация «Профессиональный Баскетбольный Клуб «МБА» учреждена Федерацией баскетбола Москвы 17 мая 2013 года. ПБК МБА стал правопреемником баскетбольного клуба Молодежная Баскетбольная Ассоциация (МБА). Концепция клуба – это комплектование женской и мужской команды только российскими игроками и максимально выпускниками московских спортшкол.

Курское "Динамо" сыграет в плей-офф со столичной МБА

Сегодня завершился регулярный чемпионат Премьер-лиги. Определились все участники плей-офф. Курское "Динамо", занявшее второе место, в первом круге сыграет с московской МБА. Серия до двух побед стартует в Москве 1-го апреля. 4 апреля команды встретятся в Курске. В случае необходимости третий матч пройдет также в Спортивно-концертном комплексе 5-го апреля.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. УГМК (Екатеринбург) - «Динамо» (Курск) 102:62 (30:21, 29:18, 26:10, 17:13). Проиграна битва, но не война.

Главный матч марта в синей форме начали Эпифания Принц, Соня Петрович, Ннека Огвумике, Энджел МакКотри и Хелена Сиак. Первая минута осталась за хозяйками. Беглова издали и Грайнер, забившая с фолом, вывели УГМК вперед – 6:0. Размочить счет смогла Энджел МакКотри, со второй попытки уложившая мяч в кольцо. «Лисицы» продолжили гнуть свою линию, демонстрируя приличный процент попаданий и завидную защиту, вынуждавшую динамовок не забивать. К середине стартовой четверти Екатеринбург повел 18:8. Особенно усердствовала Альба Торренс, набравшая за 10 минут столько же очков. Спустя полторы минут бело-голубые усилиями Принц, Сиак и Петрович половину отставания отыграли. И все же в концовке вновь лучше оказались хозяйки – 30:21.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. УГМК (Екатеринбург) - «Динамо» (Курск). Главный матч марта уже завтра. История противостояния.

Всего в рамках чемпионата страны команды сыграли друг против друга 52 раза. «Динамо» одержало 10 побед и потерпело 42 поражения. Все 10 побед «Динамо» добыло в родных стенах. Первый матч между командами «Динамо» Курск и «Уралмаш» Екатеринбург состоялся 12 марта 2000 года в Курске. Победу в той встрече со счетом 76:62 одержала уральская команда. Лучшим снайпером в составе «Динамо» стала Елена Гришина, набравшая 30 очков.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. УГМК (Екатеринбург) - «Динамо» (Курск). До главного матча марта осталось 2 дня. Представляем соперника.

УГМК Екатеринбург. Одиннадцатикратный Чемпион России 2001/02, 2002/03, 2008/09, 2009/10, 2010/11, 2011/12, 2012/13, 2013/14, 2014/15, 2015/16, 2016/17 г. Трехкратный Чемпион Евролиги 2002/03, 2012/13, 2015/16 г. Обладатель Суперкубка Европы 2013, 2016 г. Восьмикратный обладатель Кубка России 2004/05, 2008/09, 2009/10, 2010/11, 2011/12, 2012/13, 2013/14, 2015/16 г.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Спартак» (Ногинск) - «Динамо» (Курск) – 55:84 (24:25, 14:21, 11:19, 6:19). Без сверхусилий – бело-голубые размялись перед главным боем.

Заявки обеих команд на это матч были неполными. Хозяйки не досчитались Савиной и Гарькавской, гости – Кирилловой. Но в динамовский строй вернулась Анастасия Логунова. Матч против аутсайдера Премьер-лиги начали Наталья Жедик, Соня Петрович, Ксения Левченко, Ннека Огвумике и Хелена Сиак. Начали, как и подобает фавориту – с 4:0. Красно-белые не стушевались счет сократили, а потом и вышли вперед 9:6. Три очка в одной атаке набрала Екатерина Кубынина. Ей же удалось вновь вывести «Спартак» вперед после того, как Ксения Левченко точным трехочковым восстановила паритет. А потом последовало 9:0 в исполнении «Динамо». При этом Лукас Мондело, не мелочась, в середине четверти поменял четверку игроков. На паркете появилась в том числе Анастасия Шувагина. До первого перерыва оставались доли секунды «Динамо» вело 25:21, но с таким положением дел не смирилась Милана Сумец, положившая «трешку» под аккомпанемент сирены.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. "Динамо" (Москва) - "Динамо" (Курск) – 69:96 (19:29, 15:31, 20:22, 15:14). Очередная победа на классе и первые очки Шувагиной в Премьер-лиге.

Противостояние с московским «Динамо» «Динамо» курское начало привычной пятеркой – МакКотри, Принц, Сиак, Петрович и Огвумике. В дебюте команды обменялись результативными отрезками. Сначала такой выдали гости - 5:0. Затем хозяйки свой - 9:0. В середине стартовой четверти впереди на одно очко были хозяйки. К тому моменту курянки, игравшие внимательно и осторожно, набрали лишь одно персональное замечание. У хозяек таких спустя 2 секунды стало пять. Гости били штрафные почти без промаха. А за три с половиной минуты до первого перерыва четыре очка подряд Сони Петрович заставили наставника москвичек брать тайм-аут при счете 21:16. Сразу после Линдси Аллен забила трехочковый. Но все равно от двукратного отставания столичных баскетболисток это не спасло. 29:19 после броска Вадеевой почти с сиреной в пользу Курска.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. МБА (Москва) - "Динамо" (Курск) -72:101 (23:20, 18:27, 16:25, 15:29). Все решила вторая половина встречи.

Игроки «Динамо-Фарм» Валентина Кожухарь и Анастасия Шувагина сегодня вновь попали в заявку на матч главной курской команды. Шанс сыграть Лукас Мондело им предоставит за две минуты до финальной сирены. А пока встречу против МБА начали Энджел МакКотри, Ннека Огвумике, Наталья Жедик, Ксения Левченко и Мария Вадеева. Стартовый отрезок ударнее провели хозяйки – 7:0. Пять очков набрала Раиса Андрианова. Ответ из Соловьиного края не заставил себя ждать – Мария Вадеева забила 4 очка подряд. И все же время шло, а динамовки по-прежнему отставали в счете. Сравнять его удалось Эпифании Принц в конце седьмой минуты. Но Анна Лешковцева вновь вывела МБА вперед, да так – в лидерах - москвички и завершили период – 23:20.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. МБА (Москва) - "Динамо" (Курск). Сегодня.

После победы в Скио курскому «Динамо» предстоит очередной выездной поединок. Нам этот раз в рамках отечественной Премьер-лиги, в столице, с пятой командой чемпионата.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. "Динамо" (Курск) - "Спарта энд К" (Видное) – 94:58 (27:8, 23:23, 22:9, 22:18). Хороший настрой и победа отличная.

Матч против «парты» начали Ннемкади Огвумике, Энджел МакКотри, Алена Кириллова, Эпифания Принц и Хелена Сиак. С настроем у хозяек сегодня было все в порядке, а потому игра им явно давалась. Счет открыла Аделина Абайбурова. Кто бы мог подумать, что последующие пять минут «Спарта» пробегает вхолостую. Во многом этому поспособствовали динамовки. Они плотно защищались, накрывали бросающих игроков соперника. Не менее полезно хозяйки играли в нападении, забив за полпериода 12 очков, в том числе две «трешки» от Огвумике и Кирилловой. До конца 10-минутки бело-голубые сделали отрыв в 19 очков – 27:8. Одиннадцать из них набрала Ннека Огвумике.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. "Динамо" (Курск) - "Енисей" (Красноярский край) – 103:80 (22:25, 32:15, 28:20, 21:20). Отличный подарок мужчинам - болельщикам.

Сегодняшняя заявка бело-голубых на матч с «Енисеем» ничем не отличалась от предыдущей, когда команда Лукаса Мондело играла с «Инвентой». По-прежнему в лазарете Татьяна Видмер и Анна Круз, Соня Петрович отдыхала, а три вакансии заняли игроки «Динамо-Фарм».

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. "Динамо" (Курск) - "Инвента" (Курск) 78:63 (29:17, 18:9, 19:23, 12:14). «Ястребы» дали бой, а игроки «Динам-Фарм» сыграли в Премьер-лиге.

Хозяином третьего в этом сезоне курского дерби стали динамовки, заполнившие наконец заявку на матч полностью. Лукас Мондело призвал из «Фарма» Валентину Кожухарь, Ольгу Столяр и Анастасию Шувагину. Вся тройка в итоге на паркете появилась – за минуту 15 секунд до финальной сирены, а Ольга Столяр даже успела набрать 2 очка. Но обо всем по порядку.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. "Динамо" (Курск) - "Надежда" (Оренбургская область) – 84:74 (18:10, 27:15, 21:23, 18:26). Отличный подарок на день рождения Сони Петрович

К матчу с «Надеждой» «Динамо» подошло «обескровленным». В заявку попали всего 10 игроков, включая Анастасию Шувагину из «Фарма». - Алена Кириллова простужена, - объяснит главный тренер бело-голубых Лукас Мондело. – Татьяна Видмер травмирована.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Динамо» (Курск) – «Динамо» (Новосибирская область) – 97:57(19:17, 22:13, 31:16, 25:11). Новая победа на классе

Кириллова, МакКотри, Левченко, Логунова, Сиак. Эти игроки «Динамо» сегодня начали поединок против новосибирских одноклубниц. Начали, что называется, не спеша. Как говорится, куда денется соперник, уступающий в классе и потерявший из-за травмы плеча «мозг» - канадку Мари Лэнглуа. На послематчевой пресс-конференции капитан курянок Алена Кириллова подтвердит, что настраиваться на команды, уступающие в классе, нужно, но получается не всегда. А потому стартовая четверть прошла в равной борьбе. Новосибирские баскетболистки, пока хозяйки входили в игру, повели 7:2. Хозяйки грешили неточностью в завершении атак.

ВНИМАНИЕ, БОЛЕЛЬЩИКИ. ИЗМЕНИЛИСЬ ДАТА МАТЧА МБА (Москва) - «ДИНАМО» (КУРСК)

Календарь матчей Премьер-лиги баскетбольного клуба «Динамо» вновь претерпел изменения. По согласованию команд, а это столичная МБА и непосредственно курское "Динамо", Российская федерация баскетбола одобрила перенос даты поединка с участием этих коллективов. Так, матч МБА (Москва) - «Динамо» (Курск), намеченный на 18-е марта нынешнего года, команды сыграют днем ранее, то есть 10-го марта.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Казаночка» (Казань) – «Динамо» (Курск) 46:72 (10:20, 9:14, 11:19, 16:19). Борьбы не получилось.

Мария Вадеева, Ннека Огвумике, Соня Петрович, Алена Кириллова и Ксения Левченко. Именно эти динамовки начали гостевой поединок против «Казаночки». Левченко, реализовав один штрафной, и открыла счет. Правда, не наша, а Дарья.Впрочем, ответ Ксении не заставил себя ждать – она также забила один штрафной из двух. К исходу четвертой минуты на табло значился паритет – 5:5. С этого момента гости постепенно начали уходить в отрыв. Сначала на 4 очка, затем еще на 6. Так и завершилась стартовая четверть – 20:10. Любопытно, что обе команды за 10 минут не забросили ничего из-за дуги, хотя было 7 попыток на двоих.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. "Динамо" (Курск) - "Спартак" (Ногинск) 100:40 (27:10, 27:10, 24:8, 22:12). Предсказуемый разгром.

Любопытно, что именно ногинский «Спартак» стал первым соперником курского «Динамо» в высшем классе российского баскетбола - Суперлиге А. 16 сентября 1999 года в Подмосковье бело-голубые одержали победу со счетом 79:65, а 18 очков набрала курская центровая Наталья Корчагина.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Динамо» (Курск) – УГМК (Екатеринбург) 77:68 (18:18, 21:19, 20:17, 18:14). Болельщики получили праздник, а динамовки – овации.

В Курске сегодня прошла, пожалуй, одна из главных встреч всего регулярного чемпионата. Два лучших клуба России определили сильнейшего. Им по праву стали динамовки, одержавшие уверенную победу. Но выложиться пришлось макимально. Матч начали Хелен Сиак, Наталья Жедик, Эпифания Принц, Энджелл МакКотри и Ннемкади Огвумике. Наверняка двум последним хотелось обмолвиться парой словечек с лидером «лисиц» Дайаной Таурази, но накануне она по обоюдному согласию покинула УГМК.

МАТЧ «ДИНАМО» (КУРСК) - «ДИНАМО» (НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ), НАМЕЧЕННЫЙ НА 21 ЯНВАРЯ, ПЕРЕНЕСЕН

Матч между курским и новосибирским «ДИНАМО», который должен был пройти в Курске 21 января будущего года, перенесен по обоюдному согласию команд. Бело-голубые клубы сыграют в Спортивно-концертном комплексе днем ранее изначально запланированного срока, то есть в субботу 20 января 2018 года.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Динамо» (Курск) – «Динамо» (Москва) 92:66 (21:24, 36:15, 24:13, 11:14). Начали плохо – завершили хорошо.

Погода в Курске сегодня откровенно убаюкивала. Небо проливало столько воды, что город во второй день календарной зимы откровенно дремал. Кажется, к чему такой отсыл? Но главный тренер курского «Динамо» на пресс-конференции ответит на вопрос « почему его команда проиграла первую четверть?» ответит: - Вышли сонные, интенсивность была практически на нуле.

День, который мы так давно ждали!

17 декабря 15:00 Инвента (Курск) - Надежда (Оренбургская обл.), 17 декабря в 18:00 Динамо (Курск) – УГМК (Екатеринбург). Уважаемые болельщики, декабрь очень богат на баскетбольные события в нашем городе. После Финала четырех Кубка России состоится матч, которого мы все так ждем. На площадке встретится действующий чемпион Евролиги Динамо (Курск) и действующий чемпион страны УГМК (Екатеринбург). Реклама и дополнительные дискуссии в данный момент не имеют значения. Мы решили для вашего удобства начать старт продаж билетов с сегодняшнего дня.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Динамо» (Курск) – МБА (Москва) 83:59 (23:15, 14:13, 23:10, 18:21). Победа на классе в День матери.

- Пользуясь случаем, поздравляю всех матерей с праздником! – так главный тренер «Динамо» начал послематчевую пресс-конференцию. Его команда сегодня по всем статьям переиграла столичную МБА, а сам тренер по собственному признанию преследовал несколько целей: дать всем возможность поиграть, подготовиться к Финалу четырех Кубка России и наконец, выиграть. - Все цели достигнуты, - заявил испанский специалист.