Премьер-лига. Финал Чемпионата России. Третий матч. Счет в серии 0:3.
«Динамо» (Курск) - УГМК (Екатеринбург) – 64:68 (18:11, 17:21, 15:20, 14:16).

Стартовые пятерки.
«Динамо»: Ховард, Принц, Холлингсворт, Круз, Видмер
УГМК: Грайнер, Макбрайд, Вандерслут, Меессеман, Белякова.

Команды «включились» с первых секунд. Татьяна Видмер нашла под кольцом Куанитру Холлингсворт. УГМК ответил тремя точными штрафными Кейлы Макбрайд. Так и прошел стартовый период, к середине которого хозяйки вели - 8:5. Очков с обеих сторон могло быть и больше, но соперники слегка «грешили» неточностью в завершении атак. Точнее они провели оставшуюся часть 10-минутки. 18:11 – в пользу «Динамо».

Второй период «лисы» начали с 4:0. Лукас Мондело мгновенно отреагировал тайм-аутом. Игра бело-голубых наладилась, а их рывок 6:0 отправил черно-оранжевых на скамейку. Пришло время Мигеля Мендеса вносить коррективы в ход поединка. После этого тайм-аута, наконец, «зашла» первая «трешка». Ее забила Кортни Вандерслут. Потом отличились Грайнер и Меессеман. «Динамо» ответило дальним попаданием Натальи Жедик. «Перестрелка» вылилась в рывок УГМК 6:0. И тем не менее, хозяйки смогли сохранить небольшое преимущество после двух четвертей – 35:32.

Три минуты третьей четверти соперники провели результативно. «Динамо» слегка увеличило отрыв. Однако гости начали попадать из-за дуги. Кейла Макбрайд положила две «трешки» и сравняла счет – 43:43- за шесть минут до конца периода. А еще через минуту «лисы» вышли вперед после очень долгого времени. Это Кортни Вандерслут реализовала два штрафных. Эти два очка преимущества УГМК смог сохранить до конца четверти – 52:50 в его пользу.

Три с половиной минуты четвертого периода увереннее провели хозяйки, в рядах которых солировала Эпифания Принц. Четыре ее очка и попадание Ховард вновь вернули лидерство «Динамо» - 56:55. УГМК вновь собрался на совет, который помог. Две подряд ошибки бело-голубых вновь позволили гостям вырваться вперед. Пошла напряженнейшая игра с равными возможностями. За 33 секунды до сирены Лукас Мондело, чья команда уступала 4 очка, взял тайм-аут. Холлингсворт за 18 секунд до развязки сократила отрыв. Мигель Мендес показал характерный для тайм-аута жест. Два штрафных от Макбрайд вернули гостям их «+4». «Динамо» получило фол в атаке. По сути судьба матча и всей серии оказалась решена.

68:64 - в пользу УГМК в матче и 3:0 в серии. «Динамо» Курск завоевало серебро Чемпионата России.

Брианна Стюарт - лучший тяжелый форвард российского сезона.

Названы лауреаты чемпионата России-2018/19. Баскетболистка курского "Динамо" Брианна Стюарт вошла в символическую пятерку турнира как лучший тяжелый форвард.

Как ообщает РФБ, титул MVP Премьер-лиги достался центровой УГМК Бриттни Грайнер. В символическую пятерку чемпионата вошли: разыгрывающая Кортни Вандерслут (УГМК), атакующий защитник Евгения Белякова (УГМК), легкий форвард Альба Торренс (УГМК) и центровая Брионна Джонс («Надежда»).

Серия переезжает в Курск. УГМК (Екатеринбург) – «Динамо» (Курск) – 64:51.

По сравнению с первым матчем в Екатеринбурге в заявке на игру в составе «Динамо» произошло одно изменение - Марта Ксаргай заменила Анну Круз. Так же в стартовой пятерке вышла Алена Кириллова. Эпифания Принц осталась на скамейке.

С надеждой на реванш. УГМК (Екатеринбург) – «Динамо» (Курск) – 78:66.

Финалисты Евролиги уже почти неделю спустя встретились в финале чемпионата России. Курская команда в матче за главный клубный трофей Европы потеряла лидера – Брианну Стюарт. Стартовый отрезок матча команды провели в равной борьбе, бело-голубые даже вели в счете (12:9). В начале встречи в курской команде набранными очками отличалась только Говард. Наташа и принесла первые 9 очков «Динамо». Наставник «лисиц» был вынужден взять тайм-аут, который пошел на пользу хозяйкам паркета и позволил им выиграть первую четверть (15:14).

«Динамо» - в финале! Хватило трех матчей.

Чемпионат России. Премьер-Лига. Полуфинал. Третий матч. "Надежда" (Оренбургская область) - "Динамо" (Курск) – 66:88 (13:19, 17:22, 18:26, 18:21) Счет в серии 0:3.

Серия может завершиться уже 6-го апреля. "Динамо" (Курск) - "Надежда" (Оренбургская область) – 90:60 (27:25, 22:6, 16:14, 25:15).

Счет в серии 2:0. Как и обещал вчера Виктор Лапена, в сегодняшнем матче сыграли-таки легионеры, которых вчера наставник «Надежды» приберег. Они и делали игру своей команды в стартовой четверти. Брионна Джонс за четыре минуты набрала 8 очков, Николлс добавила два. В «Динамо» результативностью отличалась Наташа Ховард, вчерашний матч пропускавшая. На ее счету 6 очков. При счете 13:10 в свою пользу Виктор Лапена поменял всю пятерку. Его курский коллега сделал почти такой же маневр, заменив трех игроков при счете 22:19 уже при лидерстве хозяек. Они сделали рывок 10:0. А завершился результативный период локальной победой бело-голубых – 27:25.

Финал стал на шаг ближе. "Динамо" (Курск) - "Надежда" (Оренбургская область) – 78:50 (20:13, 24:14, 18:11, 16:12).

Счет в серии 1:0 К этой встрече команды подошли в разном состоянии. «Динамо» спокойно готовилось к серии. «Надежда» в четверг в непростом противостоянии с итальянской «Фамилой» добывала путевку в финал Кубка Европы. Наверное, именно по этому главный тренер Оренбурга решил поберечь всех своих легионеров. Сегодня они на паркет не выходили.

«Динамо» в полуфинале и ждет соперника

Команды начали матч в невысоком темпе. Три «свободных» броска в исполнении «Спарты» позволили ей захватить лидерство в счете. Наставника «Динамо» это не устроило. Во время тайм-аута Лукас Мондело объяснил, что надо делать. Круз и Ксрагай забили по «трешке». Бело-голубые начало уходить в отрыв. «+10» оформила Татьяна Видмер, набравшая три очка в одной атаке. 24:14 после 10 минут игры, за которой внимательно наблюдали с трибуны Брианна Стюарт и Соня Петрович.

Счет в серии 0:1. "Спарта энд К" (Видное) - "Динамо" (Курск) – 55:109 (15:32, 11:29, 10:25, 19:23)

Полуфинал стал ближе. Стартовые пятерки. «Спарта энд К»: Столлворт, Онил, Абайбурова, Сема, Нуритдинова. «Динамо»: Стюарт, Видмер, Петрович,Принц, Ксаргай.

Реванш в первый день весны

Премьер-лига. Регулярный этап. УГМК (Екатеринбург) - "Динамо" (Курск) – 74:79 (20:24, 18:19, 24:22, 12:14). Стартовые пятерки. УГМК: Макбрайд, Вандерслут, Грайнер, Джонс, Белякова. Динамо»: Стюарт, Ховаррд, Круз, Петрович, Принц

Хорошая командная игра – отличная победа.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Динамо" (Курск) - "Енисей" (Красноярский край) – 102:66 (31:20, 25:20, 25:15, 21:11). Этот матч по разным причинам пропускали Анна Круз, Наталья Анойкина и Соня Петрович. «Молодежка» делегировала Екатерину Головченко и Ольгу Столяр. В стартовой пятерке вышли Марта Ксаргай, Алена Кириллова, Кванитра Холлингсворт, Брианна Стюарт и Эпифания Принц, сменившая прическу.

Легкой прогулки в Видном не получилось.

«Спарта энд К» (Видное) – «Динамо» (Курск) – 62:75 (11:21, 23:21, 11:15, 17:18). В команде «Спарта энд К» отсутствовал главный тренер Сергей Данилин. Решением директората РФБ Сергей Николаевич после игры в Красноярске был дисквалифицирован на 2 матча. На тренерском мостике его замещал Алексей Вадеев. У Курска эту встречу из-за лимита пропускали Брианна Стюарт и Анна Круз.

Хорошая тренировка перед Евролигой.

Премьер-лига. Регулярный этап. «Динамо» (Курск) – «Динамо» (Новосибирская область) – 93: 65 (28:11, 21:13, 19:28, 25:13). Ксаргай, Видмер, Кириллова, Стюарт и Ховард. Такой пятеркой Лукас Мондело повел свою дружину к победе в национальном чемпионате. При этом в хозяйской заявке отсутствовали Эпифания Принц, Соня Петрович и Анна Круз. Зато появились Головченко, Столяр и Шувагина.

Легкая «прогулка» в Ногинске.

Премьер-Лига. Регулярный этап. "Спартак" (Ногинск) - "Динамо" (Курск) – 41:114 (6:38, 10:21, 9:30, 16:25). Этот матч главный тренер «Динамо» решил дать возможность отдохнуть Стюарт, Петрович и Кирилловой. Зато в заявку попали Екатерина Головченко и Наташа Ховард. Последняя вместе с Жедик, Принц, Холлингсворт и Круз вышла в «старте» и открыла счет. С этого начался разгром.

Несмотря на счет, пришлось изрядно потрудиться.

Премьер-Лига. Регулярный этап. "Динамо" (Курск) - "Надежда" (Оренбургская область) – 62:40 (16:11, 11:9, 15:12, 20:8). Стартовые пятерки. «Динамо»: Петрович, Видмер, Круз, Холлингсворт, Стюарт. «Надежда»: Николлс, Вилер, Игуеравиде, Джонс, Медведева.

Труднейшую победу принес капитан.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Динамо" (Курск) - МБА (Москва) – 73:70 (17:26, 11:11, 21:14,24:19). Стартовые пятерки. «Динамо»: Кириллова, Холлингсворт, Видмер, Ксаргай, Круз. МБА: Сытняк, Низамова, Столяр, Сапова, Псарева.

Опыт победил молодость.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Инвента" (Курск) - "Динамо" (Курск) – 43:104 (12:31, 11:28, 9:23, 11:22). Стартовые пятерки. «Инвента»: Анна Буровая, Ольга Фролкина, Евгения Фролкина, Елизавета Шабанова, Анна Пачурина. «Динамо»: Марта Ксаргай, Татьяна Видмер, Соня Петрович, Алена Кириллова, Кванитра Холлингсворт.

Год начинается с победы.

В сегодняшнюю заявку курского «Динамо» не попали новичок Кванитра Холлингсворт и капитан Татьяна Видмер. Начинать матч против аутсайдера Премьер-лиги Лукас Мондело отрядил Соню Петрович, Анну Круз, Брианну Стюарт, Алену Кириллову и Наталью Анойкину. Хозяйки повели 3:0 и, казалось, что так пойдет и дальше. Но по-другому мыслили столичные динамовки. Они вцепились в соперника и выглядели очень прилично. Курские баскетболистки, как ни старались, добиться двузначного преимущества уже в стартовой четверти не смогли. Когда же было к этому слишком близко, наставник москвичек Алексей Чирков успокоил свой коллектив тайм-аутом. 25:18 после десяти минут игры.

Соперник был сильнее.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Динамо" (Курск) - УГМК (Екатеринбург) – 64:96 (12:30, 25:16, 14:33, 13:17). Матч давних соперников начался бодро. Не прошло и четырех минут, как Лукас Мондело был вынужден брать тайм-аут. Его команда в составе Видмер, Чарльз, Стюарт, Круз и Петрович уступала 4:11. Сразу после Тина Чарльз отыграла два очка. В ответ «прилетело» тринадцать. В целом, УГМК показал отличный процент попадания, чем бело-голубые в стартовой четверти похвастать не смогли, и заслуженно повел 30:12. 11 очков своей команде принесла Альба Торренс. Во втором периоде, кстати, ей пополнить свой лицевой счет не позволили.

«Динамо» оформляет разгром. "Енисей" (Красноярский край) - "Динамо" (Курск) – 53:119.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Енисей" (Красноярский край) - "Динамо" (Курск) – 53:119 (12:34, 22:28, 10:30, 9:27). По соглашению сторон матч прошел в Видном. Несмотря на тяжелый предыдущий матч Евролиги, Лукас Мондело выпустил проверенную стартовую пятерку, сделав единственную замену. Вместо Анны Круз, вообще не попавшей в заявку, с первых секунд появилась Татьяна Видмер. Начало разгрому положила Брианна Стюарт. До середины периода номинальные хозяйки еще пытались зацепиться. Но после полученных 20:0 до первого перерыва «Енисей» вернуться в игру сил не нашел. Впрочем, они сегодня были слишком не равны. До большого перерыва «Динамо» сделало весомую заявку на гроссмейстерскую сотню – 62:34. При этом Соня Петрович за 20 минут набрала больше, чем кто-либо - 21 очко, при этом продемонстрировав 100-процентную точность бросков.

Хозяйки проблем не испытали. Динамо (Курск) - Спарта энд К (Видное) – 85:47.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Динамо" (Курск) - "Спарта энд К" (Видное) – 85:47 (18:5, 31:8, 21:18, 15:16). Соня Петрович, Аленам Кириллова, Эпифания Принц, Наталья Анойкина и Брианна Стюарт начали разгром «Спарты энд К», прибывшей в Курск без захворавших легионерок. За динамовским отрезком 6:0 последовало продолжение. С точным броском Сони Петрович хозяйки повели «+10» в конце шестой минуты. Гостям же позволили набрать за 10 минуте лишь 5 очков - 18:5.

Из Сибири с победой!

Премьер-лига. Регулярный этап. «Динамо» (Новосибирская область) – «Динамо» (Курск) – 45:90 (17:23, 8:25, 13:26, 7:16). В Новосибирск курское «Динамо» прибыло без ряда игроков. По различным причинам отсутствовали: Соня Петрович, Наталья Жедик, Ксения Левченко и Мария Черемисина. Вместо них из молодежного состава были вызваны: Анастасия Шувагина, Ольга Столяр и Екатерина Головченко.

Хорошая победа и отличный дебют Тины Чарльз

Премьер-лига. Регулярный этап. «Надежда» (Оренбургская область) – «Динамо» (Курск) - 70:86 (19:27, 21:17, 18:24, 12:18). Одна из интриг сегодняшнего противостояния «Надежды» и «Динамо» родилась в Курске. Практически накануне этого поединка бело-голубые подписали соглашение с американской центровой Тиной Чарльз, в особом представлении не нуждающейся. Возник вопрос: а сыграет ли двукратная Олимпийская чемпионка за свой новый клуб уже в Оренбурге. Заявка «Динамо» однозначно ответила: «Да». Зато в нее сегодня не попали Марта Ксаргай и Анастасия Логунова.

Победа, выход Эпифании Принц и супердебют Брианны Стюарт

МБА (Москва) - «Динамо» (Курск) – 64:85 (20:23, 15:24, 13:20, 16:18). Суперновичок «Динамо», выход которого анонсировал Лукас Мондело после матча с «Инвентой», вышла с первых секунд. Компанию Брианне Стюарт составили Соня Петрович, Анна Круз, Алена Кириллова и Татьяна Видмер.

«Динамо» берет реванш за Кубок губернатора.

Стартовые пятерки: «Динамо»: Петрович, Видмер, Круз, Кириллова, Анойкина. «Инвента»: О. Сафонова, Козик, Шабанова, Пачурина, О. Фролкина. «Динамо» (Курск) – «Инвента» (Курск) – 76:53 (19:13, 18:17, 18:15, 21:8).

Премьер-лига. Регулярный этап. "Динамо" (Москва) - «Динамо» (Курск) – 40:92 (15:24, 11:22, 6:21, 8:25).

До этого матча болельщик курского клуба гадали, каким составом сыграет «Динамо? Приедут ли иностранные баскетболистки. И если да, то в каком количестве? Часть ответов поединок дал. Так, например, в заявку на матч попали Соня Петрович и два бронзовых призера недавнего чемпионата мира – Анна Круз и Марта Ксаргай. Зато отсутствовала Эпифания Принц.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Динамо» (Москва) – «Динамо» (Курск). Завтра.

Курское «Динамо» открывает сезоне в чемпионате России матчем со столичными одноклубницами. Встреча пройдет в Москве, во Дворце спорта в Крылатском. В прошлом сезоне команды встречались дважды. 2 декабря 2017 года в Курске команда Лукаса Мондело, уступив в стартовой четверти, затем разобралась с соперником – 92:66. 17 очков принесла Ксения Левченко. 13 марта года 2018 уже в столице курянки вновь были сильнее. На этот раз с зеркальным счетом 96:69. В этом поединке лучшим снайпером стала Соня Петрович с 17 очками.

Исполком РФБ утвердил Регламент Чемпионата и Кубка России и составы участников соревнований на сезон-2018/19.

В Премьер-лиге - 10 команд, в том числе курские "Динамо" и "Инвента" Состав участников Премьер-лиги 1. УГМК (Екатеринбург). 2. «Динамо» (Курск). 3. «Надежда» (Оренбургская область). 4. «Енисей» (Красноярский край). 5. МБА (Москва). 6. «Спарта энд К» (Видное). 7. «Инвента» (Курск). 8. «Динамо» (Новосибирская область). 9. «Динамо» (Москва). 10. «Спартак» (Ногинск).

Премьер-лига. Финальная серия. Третий матч. «Динамо (Курск) – УГМК (Екатеринбург) -91:94 (27:22, 22:26, 28:27, 14:19). Счет в серии – 0:3.

«Динамо» - двукратный серебряный призер чемпионата России. Сегодняшний матч стал сотым для главного тренера Лукаса Мондело и центровой Марии Вадеевой. Мария появилась в стартовой пятерке, составив компанию Петрович, Круз, Огвумике и МакКотри. Примечательно, что эти пять баскетболисток провели на паркете почти всю первую четверть. Счет открыли гости, точнее Майя Мур, реализовавшая два штрафных. МакКотри ответила двумя очками с игры, и пошел баскетбол серьезного уровня. Команды активно и агрессивно защищались, а в нападении крайне дорожили мячом. Потому вырвать намного вперед не удалось ни УГМК, ни «Динамо». Сначала лидировали гости, но их преимущество не достигало больше 4 очков. Затем инициативу и «знамя передовиков» перехватили хозяйки. Максимальной разницы они добились почти перед сиреной. «+5» сделала МакКотри, а когда «лисицы» чуть подсократили отрыв. Татьяна Видмер почти с сиреной установила счет 27:22. Стоит отметить, что бело-голубые показали очень приличный процент попадания с игры – 60.

Теперь без права на ошибку.

Премьер-лига. Финал. Второй матч. УГМК (Екатеринбург) – «Динамо» (Курск)– 82:69 (30:18, 17:11, 21:21, 14:19). Счет в серии 2-0. Стартовые пятерки: УГМК – Майя Мур, Бриттни Грайнер, Эмма Меессеман, Елена Беглова, Альба Торренс. «Динамо»: Анна Круз, Наталья Жедик, Соня Петрович, Ннемкади Огвумике, Мария Вадеева.

Премьер-лига. Финальная серия. Первый матч. УГМК (Екатеринбург) - «Динамо (Курск) – 74:64 (17:19, 19:15, 20:18, 18:12). Екатеринбург повел 1:0.

Круз, Петрович, Вадеева, МакКотри, Огвумике. Эта курская пятерка начала финальную серию до трех побед. В дебюте поединка случилась «перестрелка» между Майей Мур и Марией Вадеевой. Американка забила один штрафной из трех и дальний бросок. Россиянка – два из-под кольца. Далее Мур продолжила штамповать точные броски, набрав за 10 минут 11 очков. Почти не отставала Вадеева. Особенно впечатляющим выглядел ее трехочковый с сиреной на перерыв, выведший «Динамо», игравшее концовку сдвоенным центром, в лидеры - 19:16.