Два поражения от Ставрополя.

Опубликовано вход Суперлига 1 ·
Суперлига 1. Регулярный этап. «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) - "Динамо-Фарм " (Курск).
Первый матч – 66:55 (22:15, 18:15, 15:11, 11:14).

Первый в новом году матч команда Момира Тасича провела в неполном составе. «Фарм» пришлось играть без двух лидеров – Екатерины Головченко и Анастасии Шувагиной. В стартовой четверти хозяйки сделали небольшой задел. По истечению двух минуте второго периода Елена Михайлова, набрав три очка в одно атаке, счет сравняла. Большего бело-голубым добиться не удалось – 30:40. После перерыва Ставрополь увеличил отрыв до «+14». Несмотря на локальную победу в заключительной четверти, которую принес точный дальний бросок Ксении Филимоновой, матч курянки проиграли.
Елена Михайловой до дабл-дабла не хватило одного подбора: 16 очков и 9 подборов.

Второй матч – 71:60 (19:18, 11:17, 24:13, 17:12)

Сегодня к курской команде присоединились Мария Антошина и Анастасия Шувагина. Стартовая четверть получилась боевой. А на большой перерыв «Динамо-Фарм» и вовсе ушло в лидерах – 35:30. Провал произошел в третьем периоде. Его хозяйки выиграли почти с двузначным преимуществом и уже 54:48 в их пользу. В последней четверти вновь сильнее были ставропольчанки, выигравший и второй поединок – 71:60.
Сегодня по 15 очков набрали Ольга Столяр и Виталина Зверева, 14 – на счету Анастасии Шувагиной.

Следующие матчи чемпионата курянки проведут 16 и 17 января в Ростове-на-Дону.

Второй матч. Ника (Сыктывкар) – Динамо-Фарм (Курск) - 75:64.

Стартовая пятерка на второй матч с «Никой» полностью состояла из игроков «Динамо-Юниор», выступающих в Первенстве ДЮБЛ. Средний возраст этих игроков составил 16,2 года. У соперника стартовая пятерка выглядела посолидней – 26,6 года. И все же свой игровой отрезок наши девчонки провели весьма уверенно. Проведя на площадке 6 минут, уступили соперницам 14:8. Отличились Родионова (4 очка), Филимонова (2) и Еремина (2). Затем Момир Тасич провел смену пятерок, тем самым уже в первой четверти задействовав всех игроков своей команды. Заключительные 4 минуты команды провели на равных (9:9). 23:17 итог первой 10-минутки.

«Ника» (Сыктывкар) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 82:69.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. «Ника» (Сыктывкар) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 82:69 (29:15, 16:25, 24:14, 13:15). В отсутствии вызванных в основную команду игроков в старте вышли Елена Михайлова, Кристина Бакаева, Виктория Дорофеева, Алена Хохлова и Виталина Зверева. «Нику» проблемы гостей мало интересовали. Хозяйки начали с 8:0, а закончили 29:15. Однако бело-голубые приложили максимум усилий, чтобы вернуться в игру. И это удалось. На большой перерыв команды отправились при счете 45:40 в пользу Сыктывкара.

В Видном две победы из двух. "Спарта энд К-2" (Видное) - "Динамо-Фарм" (Курск) 48:54.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. "Спарта энд К-2" (Видное) - "Динамо-Фарм" (Курск) 48:54 (13:10, 12:12, 12:22, 11:10). Стартовая пятерка «Динамо-Фарм» сегодня выглядела необычно: Бакаева, Зверева, Михайлова, Дорофеева и Хохлова. Привычные игроки «старта» отправились в Курск в расположение основной команды, которой предстоит домашний Финал четырех Кубка России. Первую четверть курянки, которых поддерживала небольшая группа шумных болельщиков, проиграли с разницей в три очка. Это же преимущество видновчанкам удалось сохранить вплоть до большого перерыва.

Головченко «в огне» - «Динамо-Фарм» побеждает. "Спарта энд К-2" (Видное) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 51:68.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. "Спарта энд К-2" (Видное) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 51:68 (15:10, 14:17, 12:20, 10:21). Сегодня главный тренер «Динамо-Фарм» смог рассчитывать, за исключением травмированных, на всех своих баскетболисток. В стартовой пятерке вышли и Ольга Столяр, и Екатерина Головченко и Анастасия Шувагина, которые вольются в состав основы на Финал четырех Кубка России.

Убойная концовка и дебют Марии Родионовой. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Вологда-Чеваката» (Вологда) – 57:62.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Вологда-Чеваката» (Вологда) – 57:62 (15:12, 10:17, 13:12, 19:21). Оба главных тренера не стали менять стартовые пятерки. У гостей вышли: М.Канищева, А.Бежелукова, О.Седлецкая, А.Нужная и И.Мукатаева. «Динамо-Фарм»: А.Сиямкина, Ю.Кузьмина, В.Зверева, А.Хохлова и А.Шувагина.

Фарм курского «Динамо» обыгрывает «Вологду-Чевакату».

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Вологда-Чеваката» (Вологда) – 63:50 (21:16, 24:10, 9:16, 9:8). «Вологда-Чеваката» является победителем Суперлиги 2 сезона 2017/18. В межсезонье руководству клуба удалось сохранить костяк команды. Пополнили вологодский коллектив Анна Нужная и Екатерина Кузьменкова, которые сейчас являются лучшими снайперами команды и игроками стартовой пятерки. На должность помощника главного тренера перешла Елена Волкова, хорошо знакомая курским болельщикам по выступлению за «Динамо» в сезоне 2013/14.

Второй матч. "Нефтяник" (Омская область) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 69:59.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч "Нефтяник" (Омская область) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 69:59 (23:12, 7:16, 26:16, 13:15). Виталина Зверева набрала 22 очка и сделала 8 подборов. Елена Михайлова -10 очков и 5 подборов.

"Нефтяник" (Омская область) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 71:50. Поражение - после провала в третьей четверти.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. "Нефтяник" (Омская область) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 71:50 (17:13, 14:14, 29:8, 11:15). Перед этим матчем Момир Тасич лишился сразу двух игроков стартовой пятерки. Анастасия Шувагина и Ольга Столяр отправились в главную курскую команду на встречу Премьер-лиги с новосибирским «Динамо». Отсутствовала в заявке и опытная Екатерина Головченко, убывшая в том же направлении. Потому игру с «Нефтяником» начали Мария Антошина, Кристина Бакаева, Юлия Кузьмина, Алена Хохлова и Елена Михайлова.

«Динамо-Фарм» берет убедительный реванш.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. "УГМК-Юниор" (Екатеринбург) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 51:69 (9:11, 12:22, 13:21, 17:15). Сегодня Момир Тасич поменял двух игроков стартовой пятёрки. К привычным Кузьминой, Столяр и Шувагиной примкнули Зверева и Хохлова. Первая четверть ознаменовалась равной борьбой. В концовке 10-минутки лучше оказались игроки «Динамо-Фарм». Рывка 6:0 им хватило, чтобы уйти на первый перерыв в лидерах – 11:9.

Сегодня сильнее были "лисицы".

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. "УГМК-Юниор" (Екатеринбург) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 74:66 (24:14, 8:15, 22:14, 20:23). Кристина Бакаева, Ольга Столяр, Анастасия Шувагина, Юлия Кузьмина и Екатерина Головченко начали сегодняшний поединок против молодых «лисиц». Дебют встречи остался ха хозяйками. К первой трети стартовой четверти они выигрывали 14:4. Отрыв в эти 10 очков УГМК-Юниоры удалось сохранить до перерыва.

Второй матч. "Казаночка" (Казань) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 79:56 (30:14, 25:20, 10:9, 14:13).

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. "Казаночка" (Казань) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 79:56 (30:14, 25:20, 10:9, 14:13) Сегодня Момир Тасич снова пошел на минимальную ротацию в стартовой пятерке. В ней появилась неплохо проявившая себя вчера Алена Хохлова. Тем не менее, к середине первой четверти хозяйки выигрывали «+10». Этого им показалось мало и преимущество стало более чем двукратным – 30:14.

Лидер чемпионата пока «Динамо-Фарм» «не по зубам»

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. «Казаночка» (Казань) – «Динамо-Фарм» - 86:60 (17:17, 24:17, 24:19, 21:7). По сравнению с предыдущим, проигранном, матче в Самаре сегодняшняя стартовая пятерка бело-голубых слегка изменилась. К привычным Кристине Бакаевой, Анастасии Шувагиной, Юлии Кузьминой и Ольге Столяр добавилась Мария Антошина. Первую четверть команды провели в равной борьбе, по очереди выходя вперед. Не случайно, что и завершилась она ничьей – 17:17. А вот второй период на порядок лучше провела «Казаночка». Правда, этого могло и не случиться, развей «Динамо-Фарм» добытый за четыре минуты до большого перерыва игровой перевес (6:0). После точного дальнего броска Виталины Зверевой бело-голубые даже вновь вышли вперед - 32:31. Но концовку бодрее провели хозяйки. 41:34 в их пользу.

«Политех» берет реванш.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. «Политех»-СамГТУ (Самара) – «Динамо-Фарм» (Курск) 52:47 (15:9, 10:12, 18:11, 9:15). Несмотря на то, что счет открыли курские баскетболистки, а сделала это Александра Сиямкина, лучше стартовую четверть провели хозяйки. Во второй трети периода они смогли набрать 11 безответных очков, что и предопределило их преимущество – 15:9. Зато во второй 10-минутке бело-голубые смогли отыграть часть отставания. Началось все с трех очков подряд от Кристины Бакаевой (все с линии штрафных), а продолжилось рывком 6:0 за три минуты до большого перерыва. Лишь точный трехочковый Ольги Омельченко позволил «студенткам» уйти на отдых при счете 25:21 в свою пользу.

Серию выездных матчей «Динамо-Фарм» начинает победой в Самаре.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. «Политех»-СамГТУ (Самара) – «Динамо-Фарм» (Курск) - 44:49 (10:11, 16:19, 9:13, 9:6). К этой встрече команды подошли с разным количеством сыгранных матчей в регулярном этапе Суперлиги 1. «Динамо-Фарм» 6 матчей (3 победы), «Политех»-СамГТУ 4 игры (2 победы).

«Динамо-Фарм» не смог сломить сопротивление лидера Суперлиги 1.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Ростов-Дон»-ЮФУ (Ростов-на-Дону) – 50:59 (7:9, 17:17, 16:21, 10:12). Во вчерашней игре курской команде не хватило опыта. Игроки «Динамо-Фарм» показали равную игру и поэтому сегодня имели хорошие шансы на реванш.

Дали бой чемпиону Суперлиги 1.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Ростов-Дон»-ЮФУ (Ростов-на-Дону) – 63:66 (19:20, 15:10, 12:19, 17:17). В прошлом сезоне «Ростов-Дон»-ЮФУ стал победителем Суперлиги 1. Подопечные Момира Тасича тогда уступили во всех четырех матчах. В межсезонье команду пополнила Екатерина Гунченко, которая провела 3 сезона в молодежных командах «Динамо» Курск. Из-за травмы не сможет в ближайших матчах помочь команде Валерия Харланова. Её в заявке заменила Арина Никишина из «Динамо-Юниор».

Сегодня победила КОМАНДА.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Ставропольчанка»-СКФУ (Ставрополь) – 78:52 (16:13, 18:11, 25:17, 19:11). Тренера в большинстве случаев в игровых видах спорта победный стартовый состав редко меняют. Сербский наставник курского «Динамо-Фарм» все-таки внес коррективы в стартовую пятерку. Вместо Алены Хохловой и Дарьи Рыжовой вышли Ольга Столяр и Кристина Бакаева, которая весьма ярко и результативно провела первый матч. В заявке на игру вместо Александры Сиямкиной, вошла Виктория Дорофеева.

23 очка Анастасии Шувагиной и дабл-дабл Валерии Харлановой внесли весомый вклад в победу.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Ставропольчанка»-СКФУ (Ставрополь) - 66:61 (10:17, 14:4, 22:11, 20:29). Хараланова, Головченко, Шувагина, Рыжова, Хохлова. Таким составом Момир Тасич начал сегодняшнюю игру. До поры-до времени она шла в равном режиме. А затем довольно продолжительный отрезок времени забивали только гости. За полторы минуты до конца первой четверти они вели 15:6. При этом игроки «Фарма» нахватали 9 фолов. Нарушить плохую для Курска тенденцию смогла лишь Юлия Кузьмина. Сначала она реализовала два штрафных, а затем, почти с сиреной, и средний бросок. 17:10 – в пользу «Ставропольчанки».

В Курске 1:1.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. «Динамо-Фарм» (Курск) - МБА-2 (Москва) - 66:71 (27:16, 12:17, 15:20, 12:18). После вчерашнего матча в команде «Динамо-Фарм» произошла одна замена - вместо Кристины Корд в заявку на игру попала Алена Хохлова. В стартовой пятерке изменений не произошло. Стоит учесть, что в первой игре против московской команды, именно игроки старта внесли решающий вклад в победу, набрав 56 очков из 67 командных.

«Фарм» начинает и выигрывает.

Суперлига 1. Регулярный этап. "Динамо-Фарм" (Курск) - МБА-2 (Москва). Первый матч. 67:55 (18:16, 12:10, 20:13, 17:16). Еще вчера Ольга Столяр и Валерия Харланова играли в Премьер-лиге за основу «Динамо» в Москве, а уже сегодня вышли на паркет одноименного клубу спорткомплекса в матче против «второй» МБА. Обе появились в стартовой пятерке, куда также вошли Юлия Кузьмина, Екатерина Головченко и Анастасия Шувагина. Бело-голубые начали бодро и повели к началу четвертой минуты 14:6. Правда, москвички выдали рывок 10:0 и вышли вперед. Но преумножить или даже сохранить добытое гости не смогли. Четыре подряд очка Харлановой, коих могло быть и шесть, забей центровая два штрафных, вновь вывели в лидеры «Динамо-Фарм» - 18:16.

Исполком РФБ утвердил Регламент Чемпионата и Кубка России и составы участников соревнований на сезон-2018/19.

В Суперлиге 1 в новом сезоне сыграют 10 команд, в том числе курское "Динамо-Фарм" Состав участников Суперлиги 1 1. «Казаночка» (Казань). 2. «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону). 3. «Нефтяник» (Омская область). 4. «Политех-СамГТУ» (Самара). 5. МБА-2 (Москва). 6. «УГМК-Юниор» (Екатеринбург). 7. «Спарта энд К»-2 (Видное). 8. «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь). 9. «Динамо»-фарм (Курск). 10. «Вологда-Чеваката» (Вологда).

«Динамо-Фарм» закончил чемпионат России на 9-м месте.

Суперлига 1. Матчи за 5-9 места. «Ставропольчанка»-СКФУ (Ставрополь) - «Динамо-Фарм» (Курск) – 60:43 (15:10, 12:12, 18:10, 15:11). Сегодня, 28 апреля в Ставрополе состоялись заключительные матчи за 5-9-е места. Днем ранее московская команда МБА-2 обеспечила себе 5-е место по итогам чемпионата России. У «Динамо-Фарм» перед заключительной игрой была 1 победа в 3-х матчах. В случае положительного исхода во встрече со ставропольской командой, бело-голубые занимали бы 7-е место. Игроки «Ставропольчанки» уступили во всех 3-х матчах, чтобы подняться выше, им необходимо было побеждать с разницей 10 очков и более.

Суперлига 1. Группа 5-9 места. «Спарта энд К»-2 (Видное) - «Динамо-Фарм» (Курск) – 48:52 (12:14, 13:11, 8:9, 15:18). Есть первая победа.

Стартовую четверть динамовки начали уверенно. К середине четвертой минуты они вели 8:3. Правда, следующих очко от двух команд пришлось ждать три минуты. Попадания, как отрезало. И все же за оставшееся время видновчанки смогли сократить отрыв до двух очков – 14:12.

Суперлига 1. Группа 5-9 места. «Динамо-Фарм» (Курск) - УГМК - Юниор (Екатеринбург) – 59:73 (20:16, 14:15, 16:25, 9:17). И снова неудачная вторая половина.

Курскому «Динамо-Фарм» нынче не легко. Особенно в концовках. Вчера, проиграв третью четверть, курянки, до того игравшие хорошо, уступили МБА-2. Сегодня та же самая участь постигла их в поединке с УГМК-Юниор. К четвертой минуте стартового периода бело-голубые уступали 4:12. Но два подряд точных трехочковых от Валентины Руснак и Ольги Столяр позволили достать «лисят». Их тренер взял тайм-аут, который оказался бесполезным. «Динамо-Фарм» выиграло заключительный отрезок со счетом 10:4 и повело 20:16.

Суперлига 1. Группа 5-9 места. «Динамо-Фарм» (Курск) – МБА-2 (Москва) 52:60 (12:14, 16:11, 8:19, 16:16). Все решила третья четверть.

В Ставрополе сегодня, 24 апреля, началась борьба за 5-9 места Суперлиги 1. Курскому «Динамо-Фарм» и столичной МБА-2 выпала честь сыграть стартовый матч группового этапа. Команда Момира Тасича начала поединок с 0:4, но затем отправила в корзину соперника 8 безответных очков подряд. Завязалась равная игра, но в концовке периода чуть лучше выглядели номинальные гости – 14:12.

Суперлига 1. Серия плей-офф. 1/4 финала. Второй матч. "Нефтяник" (Омская область) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 76:49 (24:7, 19:18, 13:14, 20:10). Дальше идет Омск.

Хозяйки начали обескураживающе – с 16:0. Главный тренер «Динамо-Фарм» Момир Тасич пытался «расшевелить» команду двумя тайм-аутами. И тем не мене первое результативное действие бело-голубые сделали на заре седьмой минуты. Ольга Столяр забила один из двух штрафных. То было первое очко из семи, добытых курянками в первые 10 минут. 24:7 – «Нефтяник» сделала весомую заявку на победу.

Суперлига 1. Серия плей-офф. 1/4 финала. Первый матч. "Динамо-Фарм" (Курск) - "Нефтяник" (Омская область) - 65:72 (16:20, 16:16, 16:25, 17:11).

Первый матч четвертьфинальной серии плей-офф до двух побед бело-голубые начали в следующем составе: Дарья Рыжова, Юлия Кузьмина, Валентина Руснак, Ольга Столяр и Анастасия Шувагина. Счет открыли гости в конце второй минуты стартовой четверти. Это сделала Дарья Филимонова из-за дуги. А к концу четвертой минуты хозяйки, у которых мяч с любой позиции не шел в кольцо, уступали 0:9. В середине периода более опытные гости вели 15:1. Но «Динамо-Фарм» - команда молодая и веселая. До первого перерыва курянки сумели вернуться в игру, отыграв ни много-ни мало 10 очков – 16:20. Вовремя подоспела динамовская дальнобойная артиллерия.

В 1/4 финала «Динамо-Фарм» встречается с омским «Нефтяником».

31 марта в СК «Динамо» состоялась заключительная игра на регулярном этапе Суперлиги 1 между командами «Динамо-Фарм» Курск и «Ставропольчанка»-СКФУ Ставрополь. Для команды из Ставрополя исход этой встречи не влиял на итоговое положение в турнирной таблице, они застолбили за собой 7-е место. А вот курскому коллективу положительный исход в этой встрече и победа омского «Нефтяника» над УГМК обеспечивали 5-е место по итогам "регулярки".

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. "Динамо-Фарм" (Курск) - "Ставропольчанка-СКФУ" Ставрополь 73:45 (23:14, 20:9, 22:11, 8:11). Бело-голубые одерживают пока самую крупную победу в Суперлиге 1.

В стартовой пятерке «Динамо-Фарм» сюрпризов сегодня не было: две Валентины – Руснак и Кожухарь, Анастасия Шувагина, Ольга Столяр, Юлия Кузьмина. Больше трех минут хозяйки не позволяли «Ставропольчанке» «распечатать» свое кольцо. Гостей то «накрывали» Кузьмина и Шувагина, то у них завершались 24 секунды на атаку, то штрафные броски никак не шли в цель. Правда, и бело-голубые за это время забили всего 4 очка. Они на счету двух больших «К» - Кожухарь и Кузьминой.