Суперлига 1 - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Молодежная команда курского «Динамо» не поборется за медали Суперлиги 1.

Опубликовано вход Суперлига 1 ·
Суперлига 1. Регулярный этап.

Заключительные матчи против аутсайдера Суперлиги 1, московской команды МБА-2, имели для подопечных Момира Тасича важное значение. Лишь победы в обеих встречах, вне зависимости от результатов других игр, гарантировала его команде место в плей-офф.

20 марта 2019 г. Первый матч.
МБА-2 (Москва) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 57:67 (25:13, 13:17, 8:20, 11:17).

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

Стартовые пятерки команд:
МБА-2: #8 А.Бобрик, #17 А.Позднякова, #29 М.Крымова, #36 В.Кучина, #66 Е.Евдокимова.
«Динамо-Фарм»: #22 Ю.Кузьмина, #27 В.Зверева, #34 О.Столяр, #47 А.Хохлова, #51 А.Шувагина.

В первой 10-минутке курские игроки не справились с дальними бросками соперников, позволив набрать им 12 очков. Плюс большое количество нарушений правил со стороны игроков «Динамо» (9 фолов), позволили сопернику набрать 7 очков с линии штрафных. 25:13 в пользу москвичек, зафиксировало табло после 1-й четверти. Во второй 10-минутке курским игрокам удалось сбить атакующий потенциал соперника. Результативно этот отрезок провела нападающая «Динамо-Фарм» Елена Михайлова, набравшая 10 очков. На большой перерыв команды ушли при счете 38:30.
Третья четверть прошла при полном доминировании курского коллектива. Игроки «Динамо» показали хорошую игру в защите, пропустив лишь 8 очков, и хорошую игру в атаке, реализовав 20 очков. 3-очковый от Виталины Зверевой выводит бело-голубых впервые в этой встрече вперед (48:46). В заключительной четверти подопечные Момира Тасича лишь увеличили преимущество и довели встречу до победы – 67:57.
Самым результативным игроком в составе «Динамо-Фарм» стала Виталина Зверева (20 очков).

21 марта 2019 г. Второй матч.
МБА-2 (Москва) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 85:70 (26:18, 23:11, 9:21, 27:20).

МБА-2: #8 А.Бобрик, #9 А. Бадина, #17 А.Позднякова, #29 М.Крымова, #36 В.Кучина.

Победы в первых матчах прямых конкурентов за место в плей-офф, «Спарты энд К-2» и «Ставропольчанки», давали понять, что только положительный результат оставляет шанс на плей-офф коллективу из Курска. Тревожно за результат стало уже после первой четверти, в которой курские игроки, несмотря на неплохую результативность (18 очков), пропустили в свое кольцо 26. Во второй четверти и вовсе «запахло» разгромом. Москвички довели разницу в счете до 20 очков (49:29). Особенно у хозяев выделялись Кучина (13 очков) и Позднякова (12 очков). В составе «Динамо» 100% реализацию 2-очковых бросков показала Елена Михайлова, поразив кольцо соперника 6 раз из 6 попыток.
В третьей четверти курская команда организовала погоню. И к чести игроков им удается сократить разницу до 8 очков. 3 точных попадания из-за дуги на счету Анастасии Шувагиной. 5 из 9 нарушений соперник в этом отрезке заработал на Ольге Столяр. На заключительный рывок команде уже не хватило концентрации в защите, пропустив от соперника 27 очков. Итог встречи 85:70, победа МБА-2.
Сверхрезультативную игру в составе бело-голубых показали Анастасия Шувагина (28 очков) и Елена Михайлова (24 очка).

В Ростове, прямой конкурент «Динамо-Фарм» «Ставропольчанка», одержала 2-ю победу подряд над 2-й командой Суперлиги 1 и, тем самым, оставил за бортом плей-офф курский коллектив.
Теперь подопечным Момира Тасича предстоят игры за 9-11 места. Даты и место проведения турнира будут названы позже.

С «Никой» сыграли на равных.

Матчи в Курске между «Динамо-Фарм» и сыктывкарской «Никой» были важны для обеих клубов. Курская команда еще не обеспечила место в плей-офф, а коллектив из Республики Коми борется за 4-е место в турнирной таблице, чтобы иметь преимущество своей площадки в 1/4 финала.

Два разных матча."Динамо-Фарм" (Курск) - "Спарта энд К"-2 (Видное).

Суперлига 1. Регулярный этап. "Динамо-Фарм" (Курск) - "Спарта энд К"-2 (Видное). Два поединка в Курске для обеих команд имели большое значение в плане распределения мест в турнирной таблице. «Динамо-Фарм» и «Спарта энд К»-2 в ней соседствовали, деля 8 и 9 позиции. А до завершения регулярного этапа, с учетом этих, курских, игр, оставалось 6 матчей.

Два поражения в Вологде. "Вологда-Чеваката" (Вологда) - "Динамо-Фарм" (Курск).

Суперлига 1. Регулярный этап. "Вологда-Чеваката" (Вологда) - "Динамо-Фарм" (Курск). Первый матч - 76:55 (32:15, 16:16, 16:13, 12:11). Второй матч - 70:58 (21:15, 13:13, 16:19, 20:11).

Второй матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Нефтяник» (Омская область) – 53:64 (10:16, 13:22, 17:8, 13:18).

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Нефтяник» (Омская область) – 53:64 (10:16, 13:22, 17:8, 13:18). Перед второй игрой против омского «Нефтяника» главный тренер курской команды вновь не досчитался игроков. На этот раз в расположение основной команды «Динамо», для «усиления» тренировочного процесса перед матчем Евролиги, отправилось двое. Это Ольга Столяр и Екатерина Головченко. В итоге в команде с учетом троих травмированных игроков отсутствовало 5 человек. Впервые в этом сезоне в заявку на матч Суперлиги 1 вошла воспитанница курской СШОР «Динамо» Дарья Гончарова.

От «-11» до «+9» - камбэк от "молодежки".

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Нефтяник» (Омская область) – 59:50 (9:17, 13:16, 23:2, 14:15). До этого матча «Динамо-Фарм» под руководством Момира Тасича провело 8 матчей против омского «Нефтяника» (6 матчей в регулярном чемпионате и 2 матча в рамках 1/4 финала Суперлиги 1). И пока удалось одержать лишь 1 победу над сибирячками. В условиях большой плотности команд, занимающих 6-9 места в турнирной таблице Суперлиге 1, каждая победа становится на вес золота.

Второй матч. «Динамо-Фарм» (Курск) - УГМК-Юниор (Екатеринбург) – 80:72 (18:19, 24:12, 18:19, 20:22).

«Динамо-Фарм» на этот матч получило усиление в лице Головченко. Екатерина, вышедшая в стартовой пятерке вместе с Шувагиной, Столяр, Кузьминой и Михайловой, сразу же отметилась в протоколе. Ее трехочковый сравнял счет. Да и вообще Головченко в 10-минутке сыграла полезно, сделав два подбора и один перехват. Что касается самой игры в первой четверти, то шла равная борьба. При этом хозяйки с первых секунд были в роли догоняющих. 19:18 в пользу УГМК – Юниор и погоня перенеслась на второй период.

Момир Тасич одерживает свою самую крупную победу в Суперлиге 1 за 2 сезона.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. «Динамо-Фарм» (Курск) - УГМК-Юниор (Екатеринбург) – 98:47 (25:14, 23:10, 26:13, 24:10). Перед началом этой встречи команды расположились рядом в турнирной таблице вне зоны плей-офф. «Динамо-Фарм» с 9-ю победами на 9-м месте, УГМК-Юниор с 8-ю победами на 10-м месте. В Курск дублирующий состав УГМК прибыл в весьма усеченном виде. По различным причинам, в первую очередь по состоянию здоровья, в команде отсутствовали Александра Иванова (лучший снайпер команды – 352 очка) и Маргарита Гринь. Даяна Динза Эрнандес хоть и была с командой, но участия в игре не принимала.

"Динамо-Фарм" (Курск) - "Казаночка" (Казань) – 56:66 (11:14, 17:24, 15:11, 13:17). Второй матч.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. "Динамо-Фарм" (Курск) - "Казаночка" (Казань) – 56:66 (11:14, 17:24, 15:11, 13:17). По сравнению со вчерашним матчем главный тренер «Динамо-Фарм» Момир Тасич сделал в стартовой пятерке одну перестановку – вместо Хохловой вышла Антошина. «Казаночка» начала по-хозяйски: с 9:0. Впрочем, потом почти половину четверти забивали только бело-голубые, сократив отставание до трех очков. До большого перерыва более опытным гостям не составило труда довести свое преимущество до двузначного – 38:28.

"Динамо-Фарм" (Курск) - "Казаночка" (Казань) – 66:80 (17:21, 18:20, 11:24, 20:15). Первый матч.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. "Динамо-Фарм" (Курск) - "Казаночка" (Казань) – 66:80 (17:21, 18:20, 11:24, 20:15). Михайлова, Столяр, Кузьмина, Шувагина, Хохлова. Эту пятерку бросил Момир Тасич в бой против лидера чемпионата с первых секунд. Хозяйки открыли счет, но после три минуты не могли забить. «Казаночка» повела 8:2. Разницу сократила Шувагина, забив первую из 11-ти(!) «трешек». В такой, равной борьбе прошла стартовая четверть. Аналогично команды провели и второй период. 35:41 – «Динамо-Фарм» после 20 минут игры на фоне мощного соперника смотрелось очень неплохо и уступало не критично.

Второй матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Политех-СамГТУ» (Самара) – 66:85 (21:19, 21:21, 11:26, 13:19).

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Политех-СамГТУ» (Самара) – 66:85 (21:19, 21:21, 11:26, 13:19). В этой встрече игроки «Динамо-Фарм» позволили 15 раз поразить свое кольцо с дальней дистанции, а это 45 очков. Была полная катастрофа с подборами. Самарские баскетболистки 51 раз выиграли щит, в то время как динамовки 28 раз смогли подобрать мяч. При этом игроки "Динамо" полностью владели инициативой в атаке и 2-очковой зоны, 21 точное попадание, соперник с этой позиции 11 раз поразил кольцо. Самое интересно то, что игроки «Политеха» совершили 23 !!! потери, а курские девушки лишь 9, но и это не помешало представительницам Самары так крупно выиграть – 66:85.

Молодежка «Динамо» красивой победой прерывает 6-ти матчевую серию поражений.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Политех-СамГТУ» (Самара) – 79:64 (22:25, 27:16, 21:10, 9:13). К этой встрече команда «Динамо-Фарм» имела незавидное турнирное положение. После 24 игр бело-голубые расположились на 9-м месте в турнирной таблице, вне зоны плей-офф, имея при этом 8 побед. Самарский «Политех» с 14-ю победами находился на 5-м месте. В лазарете у Курска все еще находятся Валерия Харланова и Дарья Рыжова, а Екатерина Головченко тренируется с основной командой «Динамо». Отступать подопечным Момира Тасича уже некуда. Позади только места, гарантирующие непопадание в плей-офф.

Лидер чемпионата вновь был сильнее.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. "Ростов-Дон-ЮФУ" (Ростов-на-Дону) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 89:54 (31:14, 20:9, 27:14, 11:17). Судьба второго матча была решена в первой половине встречи, которую в бело-голубом начали Бакаева, Михайлова, Кузьмина, Антошина и Столяр. А вот Анастасия Шувагина сегодня на площадке не появилась. Счет дальним броском открыла Антошина. Через три минуты на табло горели 10:10. Следующие две минуты забивали только хозяйки -12:0. К перерыву же «Фарм» отставал уже на 17 очков. Настроение этот факт динамовкам явно не добавил. Второй период ростовчанки выиграли с перевесом в 9 очков. 51:23 – после 20 минут игры.

Вояж «Динамо-Фарм» по югу России пока побед не принес

Суперлига 1. Регулярный этап Первый матч. "Ростов-Дон-ЮФУ" (Ростов-на-Дону) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 82:58 (22:15, 15:19, 21:17, 24:7). После двух поражений в Ставрополе «Динамо-Фарм» переехало в Ростов-на-Дону. Местный "Ростов-Дон-ЮФУ" - нынче вторая команда Суперлиги 1. Тем не менее, бело-голубые были настроены решительно. Момир Тасич наконец получил в свое распоряжение всех своих баскетболисток, кроме Екатерины Головченко.

Два поражения от Ставрополя.

Суперлига 1. Регулярный этап. «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) - "Динамо-Фарм " (Курск). Первый матч – 66:55 (22:15, 18:15, 15:11, 11:14). Второй матч – 71:60 (19:18, 11:17, 24:13, 17:12).

Второй матч. Ника (Сыктывкар) – Динамо-Фарм (Курск) - 75:64.

Стартовая пятерка на второй матч с «Никой» полностью состояла из игроков «Динамо-Юниор», выступающих в Первенстве ДЮБЛ. Средний возраст этих игроков составил 16,2 года. У соперника стартовая пятерка выглядела посолидней – 26,6 года. И все же свой игровой отрезок наши девчонки провели весьма уверенно. Проведя на площадке 6 минут, уступили соперницам 14:8. Отличились Родионова (4 очка), Филимонова (2) и Еремина (2). Затем Момир Тасич провел смену пятерок, тем самым уже в первой четверти задействовав всех игроков своей команды. Заключительные 4 минуты команды провели на равных (9:9). 23:17 итог первой 10-минутки.

«Ника» (Сыктывкар) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 82:69.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. «Ника» (Сыктывкар) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 82:69 (29:15, 16:25, 24:14, 13:15). В отсутствии вызванных в основную команду игроков в старте вышли Елена Михайлова, Кристина Бакаева, Виктория Дорофеева, Алена Хохлова и Виталина Зверева. «Нику» проблемы гостей мало интересовали. Хозяйки начали с 8:0, а закончили 29:15. Однако бело-голубые приложили максимум усилий, чтобы вернуться в игру. И это удалось. На большой перерыв команды отправились при счете 45:40 в пользу Сыктывкара.

В Видном две победы из двух. "Спарта энд К-2" (Видное) - "Динамо-Фарм" (Курск) 48:54.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. "Спарта энд К-2" (Видное) - "Динамо-Фарм" (Курск) 48:54 (13:10, 12:12, 12:22, 11:10). Стартовая пятерка «Динамо-Фарм» сегодня выглядела необычно: Бакаева, Зверева, Михайлова, Дорофеева и Хохлова. Привычные игроки «старта» отправились в Курск в расположение основной команды, которой предстоит домашний Финал четырех Кубка России. Первую четверть курянки, которых поддерживала небольшая группа шумных болельщиков, проиграли с разницей в три очка. Это же преимущество видновчанкам удалось сохранить вплоть до большого перерыва.

Головченко «в огне» - «Динамо-Фарм» побеждает. "Спарта энд К-2" (Видное) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 51:68.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. "Спарта энд К-2" (Видное) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 51:68 (15:10, 14:17, 12:20, 10:21). Сегодня главный тренер «Динамо-Фарм» смог рассчитывать, за исключением травмированных, на всех своих баскетболисток. В стартовой пятерке вышли и Ольга Столяр, и Екатерина Головченко и Анастасия Шувагина, которые вольются в состав основы на Финал четырех Кубка России.

Убойная концовка и дебют Марии Родионовой. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Вологда-Чеваката» (Вологда) – 57:62.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Вологда-Чеваката» (Вологда) – 57:62 (15:12, 10:17, 13:12, 19:21). Оба главных тренера не стали менять стартовые пятерки. У гостей вышли: М.Канищева, А.Бежелукова, О.Седлецкая, А.Нужная и И.Мукатаева. «Динамо-Фарм»: А.Сиямкина, Ю.Кузьмина, В.Зверева, А.Хохлова и А.Шувагина.

Фарм курского «Динамо» обыгрывает «Вологду-Чевакату».

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Вологда-Чеваката» (Вологда) – 63:50 (21:16, 24:10, 9:16, 9:8). «Вологда-Чеваката» является победителем Суперлиги 2 сезона 2017/18. В межсезонье руководству клуба удалось сохранить костяк команды. Пополнили вологодский коллектив Анна Нужная и Екатерина Кузьменкова, которые сейчас являются лучшими снайперами команды и игроками стартовой пятерки. На должность помощника главного тренера перешла Елена Волкова, хорошо знакомая курским болельщикам по выступлению за «Динамо» в сезоне 2013/14.

Второй матч. "Нефтяник" (Омская область) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 69:59.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч "Нефтяник" (Омская область) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 69:59 (23:12, 7:16, 26:16, 13:15). Виталина Зверева набрала 22 очка и сделала 8 подборов. Елена Михайлова -10 очков и 5 подборов.

"Нефтяник" (Омская область) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 71:50. Поражение - после провала в третьей четверти.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. "Нефтяник" (Омская область) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 71:50 (17:13, 14:14, 29:8, 11:15). Перед этим матчем Момир Тасич лишился сразу двух игроков стартовой пятерки. Анастасия Шувагина и Ольга Столяр отправились в главную курскую команду на встречу Премьер-лиги с новосибирским «Динамо». Отсутствовала в заявке и опытная Екатерина Головченко, убывшая в том же направлении. Потому игру с «Нефтяником» начали Мария Антошина, Кристина Бакаева, Юлия Кузьмина, Алена Хохлова и Елена Михайлова.

«Динамо-Фарм» берет убедительный реванш.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. "УГМК-Юниор" (Екатеринбург) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 51:69 (9:11, 12:22, 13:21, 17:15). Сегодня Момир Тасич поменял двух игроков стартовой пятёрки. К привычным Кузьминой, Столяр и Шувагиной примкнули Зверева и Хохлова. Первая четверть ознаменовалась равной борьбой. В концовке 10-минутки лучше оказались игроки «Динамо-Фарм». Рывка 6:0 им хватило, чтобы уйти на первый перерыв в лидерах – 11:9.

Сегодня сильнее были "лисицы".

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. "УГМК-Юниор" (Екатеринбург) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 74:66 (24:14, 8:15, 22:14, 20:23). Кристина Бакаева, Ольга Столяр, Анастасия Шувагина, Юлия Кузьмина и Екатерина Головченко начали сегодняшний поединок против молодых «лисиц». Дебют встречи остался ха хозяйками. К первой трети стартовой четверти они выигрывали 14:4. Отрыв в эти 10 очков УГМК-Юниоры удалось сохранить до перерыва.

Второй матч. "Казаночка" (Казань) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 79:56 (30:14, 25:20, 10:9, 14:13).

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. "Казаночка" (Казань) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 79:56 (30:14, 25:20, 10:9, 14:13) Сегодня Момир Тасич снова пошел на минимальную ротацию в стартовой пятерке. В ней появилась неплохо проявившая себя вчера Алена Хохлова. Тем не менее, к середине первой четверти хозяйки выигрывали «+10». Этого им показалось мало и преимущество стало более чем двукратным – 30:14.

Лидер чемпионата пока «Динамо-Фарм» «не по зубам»

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. «Казаночка» (Казань) – «Динамо-Фарм» - 86:60 (17:17, 24:17, 24:19, 21:7). По сравнению с предыдущим, проигранном, матче в Самаре сегодняшняя стартовая пятерка бело-голубых слегка изменилась. К привычным Кристине Бакаевой, Анастасии Шувагиной, Юлии Кузьминой и Ольге Столяр добавилась Мария Антошина. Первую четверть команды провели в равной борьбе, по очереди выходя вперед. Не случайно, что и завершилась она ничьей – 17:17. А вот второй период на порядок лучше провела «Казаночка». Правда, этого могло и не случиться, развей «Динамо-Фарм» добытый за четыре минуты до большого перерыва игровой перевес (6:0). После точного дальнего броска Виталины Зверевой бело-голубые даже вновь вышли вперед - 32:31. Но концовку бодрее провели хозяйки. 41:34 в их пользу.

«Политех» берет реванш.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. «Политех»-СамГТУ (Самара) – «Динамо-Фарм» (Курск) 52:47 (15:9, 10:12, 18:11, 9:15). Несмотря на то, что счет открыли курские баскетболистки, а сделала это Александра Сиямкина, лучше стартовую четверть провели хозяйки. Во второй трети периода они смогли набрать 11 безответных очков, что и предопределило их преимущество – 15:9. Зато во второй 10-минутке бело-голубые смогли отыграть часть отставания. Началось все с трех очков подряд от Кристины Бакаевой (все с линии штрафных), а продолжилось рывком 6:0 за три минуты до большого перерыва. Лишь точный трехочковый Ольги Омельченко позволил «студенткам» уйти на отдых при счете 25:21 в свою пользу.

Серию выездных матчей «Динамо-Фарм» начинает победой в Самаре.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. «Политех»-СамГТУ (Самара) – «Динамо-Фарм» (Курск) - 44:49 (10:11, 16:19, 9:13, 9:6). К этой встрече команды подошли с разным количеством сыгранных матчей в регулярном этапе Суперлиги 1. «Динамо-Фарм» 6 матчей (3 победы), «Политех»-СамГТУ 4 игры (2 победы).

«Динамо-Фарм» не смог сломить сопротивление лидера Суперлиги 1.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Ростов-Дон»-ЮФУ (Ростов-на-Дону) – 50:59 (7:9, 17:17, 16:21, 10:12). Во вчерашней игре курской команде не хватило опыта. Игроки «Динамо-Фарм» показали равную игру и поэтому сегодня имели хорошие шансы на реванш.