>

Кубок губернатора. День второй. «Инвента» дала «Динамо» бой. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Кубок губернатора. День второй. «Инвента» дала «Динамо» бой.

Второй игровой день турнира стартовал с матча «Динамо» Новосибирск – «Енисей» Красноярск. Уже в первой четверти «речные» сделали хороший задел к победе – 20:13 – и далее соперника близко к себе не подпускали. Однажды преимущество «Енисея» достигло «+20». Но бело-голубые чуть «подсластили пилюлю» неминуемого поражения.

Итоговый счет 73:62 (20:13, 18:17. 19:8, 16:24) в пользу Красноярска.

Вторым матчем сегодняшнего игрового дня значилось курское дерби – «Инвента» - «Динамо».

Началось оно бодро и не в пользу более опытного коллектива Лукаса Мондело. Да, Мария Вадеева открыла счет на первых секундах. Но «Инвента» не стушевалась и пошла в бой. За дерзость пришло вознаграждение. Юлия Козик забросила «треху» и началась борьба на равных. Чуть больше половины стартовой четверти команды по очкам шли вровень, затем молодежь чуть вырвалась вперед, да так этот локальный успех донесла до сирены на перерыв. 18:17 – все решил один точный штрафной бросок Елизаветы Шабановой.

Примечательно, что в первый 10 минут «Динамо» набрало 7 персональных замечаний? При двух у «Инвенты».
Второй период стартовал так же, как и первый – с точной «двушки» Марии Вадеевой. А вот потом – как отрезало. Обе команды не могли забить ровно 2 с половиной минуты. Результативное «молчание» нарушила Татьяна Сема, сравняв счет с линии штрафных. И понеслось. Правда, для корректировки игры своей команды Лукас Мондело взял тайм-аут.

«Динамо» стало уходить в отрыв. Точный бросок Анастасии Логуновой довела преимущество бело-голубых до «+6». «Инвента» выдохнула и бросилась в погоню. Получилось. За полторы минуты до большого перерыва молодежь уступала всего одно очко. И все же не дотерпела – Кириллова и Левченко сделали счет 35:30.

Третья 10-минутка в целом прошла в равной борьбе. Пять очков перевеса «Динамо» держались более шести минут. Затем бело-голубые начали наращивать отрыв, который к концу четверти достиг отметки «+12».
В заключительном периоде победитель Евролиги полностью исключил борьбу и спокойно довел дело до победы – 80:59.

Впрочем, «Инвенту» стоит похвалить – команда сражалась достойно.
Лучшие показатели в матче у динамовки Марии Вадеевой – на ее счету 16 очков и 8 подборов. Татьяна Видмер сделала дабл-дабл: 12 очков и 10 подборов. Соня Петрович принесла бело-голубым 15 очков.
У «Инвенты» лучшие показатели у Юлии Козик – 14 очков. Татьяна Семиа набрала 9 олчков, Елизавета Шабанова – 8.

Завтра? 17 сентября, «Инвента» в 11:00 сыграет с «Енисеем», курское «Динамо» -с новосибирскими одноклубницами. Начало – в 13:00.