>

Суперлига 1. Серия плей-офф. 1/4 финала. Второй матч. "Нефтяник" (Омская область) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 76:49 (24:7, 19:18, 13:14, 20:10). Дальше идет Омск. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Супепрлига 1 ·

Хозяйки начали обескураживающе – с 16:0. Главный тренер «Динамо-Фарм» Момир Тасич пытался «расшевелить» команду двумя тайм-аутами. И тем не мене первое результативное действие бело-голубые сделали на заре седьмой минуты. Ольга Столяр забила один из двух штрафных. То было первое очко из семи, добытых курянками в первые 10 минут. 24:7 – «Нефтяник» сделала весомую заявку на победу.

Во втором периоде динамовки напомнили, что умеют забивать. Хотя к началу третьей минуты они уступали- 9:30, как часто бывает на будильнике в выходные. Даяна Динза Эрнандес реализовала три трехочковых. Подмогли Антошина, Харланова и Кузьмина. И уже 43:25 в пользу хозяек.

А третью четверть курянки выиграли. Пусть немного, совсем чуть-чуть. Одно очко. Но все же. Девчонки старались и попытались вернуться в непросто складывающийся матч. 56:39 – Омск по-прежнему вел и небезосновательно рассчитывал на победу и счастливое завершение серии.

Ожидания оправдались. Итоговый счет 76:49.

«Нефтяник», выиграв два матча и серию в целом, выходит в полуфинал. «Динамо-Фарм» поборется за пятое место.