Фарм курского «Динамо» обыгрывает «Вологду-Чевакату». - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Фарм курского «Динамо» обыгрывает «Вологду-Чевакату».

Опубликовано вход Суперлига 1 ·
Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч.
«Динамо-Фарм» (Курск) – «Вологда-Чеваката» (Вологда) – 63:50 (21:16, 24:10, 9:16, 9:8).

«Вологда-Чеваката» является победителем Суперлиги 2 сезона 2017/18. В межсезонье руководству клуба удалось сохранить костяк команды. Пополнили вологодский коллектив Анна Нужная и Екатерина Кузьменкова, которые сейчас являются лучшими снайперами команды и игроками стартовой пятерки. На должность помощника главного тренера перешла Елена Волкова, хорошо знакомая курским болельщикам по выступлению за «Динамо» в сезоне 2013/14.

Сербский наставник молодежки «Динамо» снова не досчитался двух игроков. Ольга Столяр и Екатерина Головченко отправились в Венгрию с основной командой на матч Евролиги, а Валерия Харланова еще не восстановилась после травмы. Поэтому в заявке на игру вновь нашлось место игрокам «Динамо-Юниор». Стартовая пятерка у Курска выглядела следующим образом: А.Сиямкина, А.Хохлова, А.Шувагина, Ю.Кузьмина и В.Зверева. Анастасия Шувагина, как и положено лидеру команды, с самого начала взяла инициативу в свои руки и набрала 10 очков подряд. 3-очковые от Антошиной и Рыжовой, плюс 2 очка от Кузьминой и разница в счете достигает 10 очков в пользу «Динамо» (19:9). В концовке четверти курские игроки сбавили обороты, чем и воспользовался соперник. С сиреной у Вологды забивает 2 очка Мария Канищева (21:16).

Начало второй 10-минутки начинается с 6 безответных очков «Динамо» и вынужденного тайм-аута «Вологды-Чевакаты». Во второй четверти курские игроки продолжили хорошо защищаться против «больших» вологодской команды – Анны Нужной и Екатерины Кузьменковой, позволив им на двоих набрать лишь 5 очков. На большой перерыв команды ушли при счете 45:26.

Вологодская команда в 14 играх выигрывала 8 раз вторые половины в матчах. Активно начав третью четверть, бело-голубые затем резко встали, проиграв отрезок 0:10 и не набрав при этом за 7 (!) минут ни одного очка. Голевую «засуху» прервала Елена Михайлова. Перед заключительной четвертью счет стал уже 54:42.

Четвертая 10-минутка прошла в упорной борьбе (9:8). Игроки «Динамо» последние очки в этой встрече набрали и вовсе за 4 минуты до финального свистка. Омрачила концовку матча травма Дарьи Рыжовой, которая получила повреждение поскользнувшись на паркете. Итог встречи 63:50 – победа курского коллектива.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

В этой игре курским игрокам в первой половине удалось сдержать основную ударную силу соперника – Анну Нужную и Екатерину Кузьменкову. Аня правда стала лучшим снайпером в своей команде, по итогам всей встречи набрав 18 очков. А вот Катя смогла набрать лишь 4 очка. За счет прессинга курские девчонки не позволяли игрокам Вологды набирать свободные очки и очки в быстром отрыве, при этом заставляя часто терять мяч (28 потерь у Вологды и 14 потерь у Курска). Три игрока в составе «Динамо» набрали 10 и более очков. Это Анастасия Шувагина (19 очков), Елена Михайлова (15 очков) и Юлия Кузьмина, приплюсовавшая к 10 очкам, 9 подборов, 6 голевых передач и 5 перехватов.

Вторая игра состоится завтра, 7 декабря, в СК «Динамо». Начало встречи в 18.30.

P.S. ЖЕЛАЕМ ДАРЬЕ РЫЖОВОЙ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ И ВОЗВРАЩЕНИЯ В СТРОЙ!