>

«Это есть наш последний и решительный…»: «Динамо-Фарм» решит вопрос о чемпионстве в Курске - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·

«Динамо-Фарм», без вопросов обыграв в Омске местный «Нефтяник» в первом матче финальной серии Суперлиги 1, возвращается в Курск, где 24 апреля может повторить прошлогодний успех, став двукратным чемпионом второго по значимости российского турнира среди женских баскетбольных команд.

В стартовой четверти игры омички, занявшие по итогам регулярного сезона третье место, начали с места в карьер и после пяти минут встречи повели со счетом 10:3. Но таким гусарским наскоком подопечных Элен Шакировой, конечно же, никому не испугать, и после трехочкового Екатерины Головченко, которую тут же «двушкой» в проходе после передачи Татьяны Семы поддержала Елизавета Шабанова, разница в счете становится практически никакой – 10:8 в пользу хозяек паркета. Тайм-аут тренерского штаба «Нефтяника» дивидендов сибирским баскетболисткам не принес, курянки поймали ритм игры и выиграли период со счетом 13:14

Ну а начиная со второй десятиминутки «Динамо» выстроило вокруг своего кольца самый настоящий защитный железобетонный забор, который раз за разом безуспешно пытались преодолеть хозяйки. В свою очередь, команда гостей постепенно раскручивала маховик своих атак, и к большому перерыву увеличила отрыв на 12 очков (25:37). Да, это не разница для женского баскетбола, но не в играх с клубами из структуры курского «Динамо», о чем красноречиво говорит вся статистика сезона. Куряне сотворить камбэк могут, причем в матчах с любым соперником. В играх же против динамовок любого уровня такие фокусы не проходят. И это не пафос – для скептиков итоги встреч в свободном доступе.

Вторая половина матча началась с «трешки» Екатерины Головченко. К чести омской команды, хозяйки паркета рук не опускали и бились как могли, но что-то внятное в атаке противопоставить защите «Динамо-Фарм» тренерский штаб «Нефтяника» так и не смог. 38:64 после получаса игры превратились в итоговые 48:77 (13:14, 12:23, 13:27, 10:13) после финальной сирены. Наступление Курска по всем фронтам женского баскетбола продолжается!

В этой игре на свой счет записали: О.Фролкина (4), Головченко (6), Буровая (2), Сема (1), Шабанова (23) – старт; Черемисина (8), К.Сафонова (6), О.Сафонова (5+4 передачи), Черен (6), Е.Фролкина, Поляшова (13), Крымова (3).

ВИДЕО ИГРЫ:

Возможно, «золотой» матч для «Динамо-Фарм» состоится, как мы уже говорили, в понедельник 24 апреля. Начало в 15.00. Какой-то еще стимул для приглашения болельщиков нужен? Отпрашивайтесь с работы – начальство поймет. Все в СКК!