>

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. "Динамо-Фарм" (Курск) - "Ростов-Дон-ЮФУ" Ростов-на-Дону – 59:62 (19:17, 12:18, 12:21, 16:6). - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Супепрлига 1 ·

Гораздо лучше, чем вчера. Возвращение Алены Хохловой.

Ольга Столяр, Анастасия Шувагина, Валентина Руснак, Юлия Кузьмина и Даяна Динза Эрнандес. Эту пятерку Момир Тасич со стартовых секунд добывать реванш за вчерашнее поражение. Получилось неплохо. Почти всю четверть хозяйки лидировали в счете. Самым большим их преимущество было в середине периода, когда Даяна Динза Эрнандес практически с одного и того же места в течение 26 секунд забила два трехочковых. Динамовки повели 14:9. Ростовские баскетболистки счет затем сравняли, но точный бросок Дарьи Рыжовой позволил им уйти на перерыв в роли догоняющих – 17:19.

Второй период прошел в режиме «качелей». Команды поочередно выходили вперед и лишь в концовке локальный успех приезжих «студенток» ЮФУ предопределили две «трешки» подряд. Первую половину выиграли гости – 35:31. Так же стоит отметить возвращение на паркет, после травмы, воспитанницы курской школы баскетбола - Алены Хохловой.

Сразу после перерыва бело-голубые усилиями Рыжовой и Шувагиной восстановили статус кво. Ненадолго. Ответ Ростова оказался симметричным – 5:0. А затем случились еще 7:0 в исполнении лидера Суперлиги 1. Два тайм-аута «Динамо-Фарм» не помогли. 56:43 в пользу гостей.

Зато в заключительном периоде хозяйки едва не вытащили матч. Шанс появился за четыре минуты до финальной сирены, когда Анастасия Шувагина попала из-за дуги, сократив отставание до 7 очков. Момир Тасич вновь призвал команду на совещание. И почти помогло. Несмотря на серию потерь с обеих сторон, курянки смогли отыграть еще 4 очка. На большее времени не хватило – 59:62.

ВИДЕО ИГРЫ С СЕРВЕРА РФБ >>

Любопытные цифры. Динамовки сегодня вставали на линию штрафных пять раз, гости – 17.
30-го и 31-го марта команда Момира Тасича дома сыграет со «Ставропольчанкой-СКФУ».