>

Погоняли юных «пчелок» - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Погоняли юных «пчелок»

Опубликовано вход Динамо-Юниор ·

«Динамо-Юниор» продолжает штамповать победы на групповом этапе Суперлиги 2. Подопечные Момира Тасича дважды знатно прихлопнули юных «пчелок» из «Вологды-Чевакаты-2».

В первой встрече у курянок солировала Валя Кожухарь, которой всего одного подбора не хватила до дабл-дабла. Итоговые 20 очков + 9 подборов, и Валентина стала лучшим снайпером своей команды. Не можем не отметить также 5 перехватов Ольги Столяр. Ну а сам матч закончился со счетом 65:37 (14:10, 14:11, 20:11, 17:5) в пользу курянок.

ВИДЕО ИГРЫ:

Второй матч поначалу обещал массу сюрпризов. Равный баскетбол в первые 20 минут и, как следствие, мелкие 28:28 на экваторе. Большой перерыв с гораздо большим толком использовал тренер «Динамо-Юниор» Момир Тасич – после беседы с главным тренером команды курянки взяли две заключительные четверти с общим счетом 46:19. Вопросы? Думается, нет. 74:47 (16:21, 12:7, 24:8, 22:11). Валя Кожухарь-таки нарисовала себе в статистику дабл (19+12 подборов), Настя Шувагина настреляла 19+4 передачи.