>

Беспроигрышная серия в Евролиге продолжается - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Беспроигрышная серия в Евролиге продолжается

«Динамо» в домашней игре против французского «Монпелье» продлило свою «сухую» победную серию на групповом этапе Евролиги, которая достигла уже десяти матчей. Команда обеспечила себе участие в четвертьфиналах, главное теперь в оставшихся матчах не упустить первое место в группе, что теоретически еще возможно.
Напомним, что в матче первого круга на выезде «Динамо» разгромило француженок со счетом 50:88. На своем паркете победа получилась не столь яркой, однако всем понятно, что на финальной стадии группового этапа не до красоты – нужно набирать очки. Именно это курянки и сделали, приложив ровно столько сил, сколько было необходимо.
Выиграв первую четверть со счетом 14:9, динамовки по окончании второй десятиминутки создали вполне себе комфортный отрыв – Мария Вадеева отправила свою команду на большой перерыв при счете 31:18.
Вокруг этой разницы в счете, собственно говоря, и «крутились» баскетболистки обеих команд во второй половина встречи. «Монпелье» никак не мог подобраться к «Динамо» ближе чем на 10 очков, а курянки умело сохраняли дистанцию. В заключительном периоде подопечные Лукаса Мондело все же побаловали своих болельщиков финишным спуртом, забросив в корзину соперниц десять безответных очков. Ну а финальную точку в матче за девять секунд до сирены поставила Ксения Левченко. Всех с победой! «Динамо» остается единственной командой-участницей розыгрыша Евролиги 2016\2017, не знающей поражений!

«Динамо» (Курск) – «Монпелье» (Франция) 65:43 (14:9, 17:9, 14:15, 20:10)
«Динамо» (Курск): Принц (9), Сиак (8), Круз (10), Огвумике (13+10 подборов), Маккотри (11) – старт; Вадеева (8), Логунова, Видмер, Кириллова (4), Дорошева, Медведева, Левченко (2).

ВИДЕО ИГРЫ:

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Следующую игру «Динамо» проведет 29 января в Вологде в рамках Премьер-Лиги против местной «Чевакаты». Ждем победы!