>

Германия u16 – Россия u16 – 43:51 (13:8, 7:16, 14:14, 9:13) - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Германия u16 – Россия u16 – 43:51 (13:8, 7:16, 14:14, 9:13)

Опубликовано вход Сборные ·
Первенство Европы U16 #FIBAU16Europe. Группа D. 1-й тур.
Наши девчонки стартовали с победы.

На турнире во Франции подопечные Елены Александровой уже переигрывали сверстниц из Германии (63:61). Игра получилась тогда упорной, и наши девчонки проявив характер смогли вырвать победу в том матче.

Сегодня с первых же минут стало ясно, что и этот матч будет упорным. В начале встречи обе команды показали не результативный баскетбол. Если немка Тенброк отличилась в самом начале встречи, то россиянки смогли набрать свои первые очки лишь спустя 6,5 минут после начала игры. Сделала это Нина Ульченкова. Дарья Гончарова вышла на замену во второй половине первого периода, но получив 2 фола подряд вновь отправилась на скамейку запасных. При счете 12:2 в пользу немецкой сборной, наша команда взяла тайм-аут. После этого россиянки делают рывок 6:1 и уходят на первый перерыв при счете 13:8. Правда стоит отметить, что все очки набрали лишь 2 игрока. Нина Ульченкова (5) и Екатерина Воронина (3).

Вторую четверть Дарья начала с первых же секунд, но агрессивная игра немок вынуждает ее сфолить в самом начале. В течении первых 3-х минут россиянки набирают 3 фола и Елена Александрова берет свой 2-й тайм-аут. 5 очков от Дарьи Пасыпкиной и впервые в матче сборная России выходит вперед - 15:14. Во втором периоде на площадку вышла Ксения Филимонова, которая отметилась дальним попаданием. На большой перерыв наша сборная ушла уже ведя в счете 24:20.
3-й период команды российская команда начала очень резво. Пашковцева, Кошечкина, Ульченкова и счет уже 30:22. Частые фолы российской команды и проигранный щит позволяют сопернику сыграть в этой четверти в ничью 14:14.

Заключительная 10-минутка прошла в нервной борьбе. В какой-то момент на площадке была и паника. Российские игроки много ошибались, продолжали фолить. Стоит отметить, что немки за всю игру бросали с линии штрафной 32 раза, в цель попала ровно половина, 16. В концовке встречи они промазали 4 подряд штрафных броска. Несмотря на то, что сборной России был проигран подбор (39-54) и наши девчонки получили 27 фолов., это не помешало сборной России одержать первую победу на Первенстве Европы U16 – 51:43.

Статистика игроков «Динамо-Юниор»:

Дарья Гончарова. Время на площадке – 13:16; Подбор – 1; Перехват – 1.

Ксения Филимонова. Время на площадке – 08:35; Очки - 3; Подбор – 4; Голевые передачи – 1.