>

Первенство ДЮБЛ. Группа «Б2». День третий. «Динамо-Юниор» и МБА гарантировали места в «Финале Восьми». - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Первенство ДЮБЛ ·

В первых двух матчах в группе «Б2» «Вологжанка» потерпела поражения от УГМК-ДЮБЛ (59:64) и МБА (56:98). В свою очередь курский коллектив одержал две уверенные победы.

Старт «Динамо-Юниор» против «Вологжанки» был ошеломляющим, 24:0 в течение 6 минут. Не помог команде соперника и тайм-аут при счете 11:0.
Первые очки вологодская команда набрала спустя 7 минут, реализовав 2 штрафных броска. После такого рывка курские игроки успокоились, а игроки «Вологжанки» этим воспользовались, выиграв 14-минутный отрезок со счетом 18:15. При этом «Юниор» показал не высокий процент реализации бросков с игры во 2-й четверти, реализовав 5 бросков из 20 (25%).

Главный тренер «Динамо» Момир Тасич был явно недоволен происходящим, но во время большого перерыва смог «достучаться» до игроков. Вторую половину встречи динамовки уже провели без спадов и довели счет встречи до разгромного – 86:39. Этой победой команда «Динамо-Юниор» гарантировала себе место в «Финале Восьми» Первенства ДЮБЛ.

«Динамо-Юниор» (Курск) - «Вологжанка» (Вологда) – 86:39 (25:6, 14:12, 26:11, 21:10).

«Динамо-Юниор» Курск: А.Кузнецова (14 очков, 5 подборов), В.Харланова (13 очков, 9 подборов), М.Антошина (13 очков), Д.Рыжова (11 очков, 9 подборов), В.Зверева (9 очков, 11 подборов, 5 голевых передач), К.Пирвиц (8 очков, 15 подборов), А.Сиямкина (7 очков), Е.Михайлова (5 очков), К.Бакаева (4 очка, 7 подборов), Д.Гончарова (2 очка, 5 подборов, 2 перехвата), Е.Соколова (б/о), В.Дорофеева на площадку не выходила.

В других матчах группы «Б2» зафиксированы следующие результаты:

«Купчинский Олимп – Спартак» (Санкт-Петербург) - МБА (Москва) – 43:83.

МБА гарантировало себе место в «Финале Восьми» Первенства ДЮБЛ.

Самый результативный игрок «Купчинского Олимпа – Спартака» Валерия Высоцкая – 9 очков;
Самый результативный игрок МБА Александра Андрущенко – 16 очков.

«Нефтяник»-ДЮБЛ (Омская обл.) – УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург) - 48:84.
Самый результативный игрок «Нефтяник»-ДЮБЛ Маргарита Ефремова – 21 очко;
Самый результативный игрок УГМК-ДЮБЛ Полина Козяр – 17 очков и 11 подборов.

22 февраля в 14.00 (мск) состоится матч за первое место в группе «Б2» между командами «Динамо-Юниор» и МБА.