>

«Динамо-Фарм» выбивает «сотню» и выходит в полуфинал Суперлиги 1. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо-Фарм» выбивает «сотню» и выходит в полуфинал Суперлиги 1.

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·

В розыгрыше Суперлиги 1 сезона 2016\2017 продолжается самая горячая пора – игры плей-офф. «Динамо-Фарм» свою четвертьфинальную серию против сыктывкарской «Ники» прошли без проблем, дважды одолев соперника. Причем в домашней встрече подопечные Элен Шакировой камня на камне не оставили от защиты оппоненток, перешагнув в итоге гроссмейстерскую «сотню».
«Де-факто» динамовки сняли все вопросы о победителе к большому перерыву, поведя с разницей в 23 очка (51:28). Во второй половине встречи случилось довольно редкое для баскетбола на такой стадии явление – баскетболистки «Ники» не могли поразить кольцо хозяек паркета на протяжении более десяти минут. «Заколдованной» для гостей оказалась цифра 40. Именно столько было на счету команды за 2.25 до окончания третьей десятиминутки. Следующие очки в свой актив «Ника» записала лишь за 1.12 до окончания четвертой четверти, в то время как курянки за это время выдали «сухой» отрезок, набросав в корзину соперниц 29 очков!
Символично, что «сотню» в быстром отрыве разменяла Мария Черемисина, проводившая первый матч после перерыва, связанного с травмой. Ну а окончательный счет своей команды за 45 секунд до финальной сирены двумя точными штрафными установила Елизавета Крымова. Великолепная победа - 102:48 (25:13, 26:15, 24:12, 27:8)!
Лучшими в составе «Динамо-Фарм» стали Виктория Черен, Ольга Фролкина и Елизавета Шабанова, набравшие по 14 очков. У Екатерины Поляшовой 11.

ВИДЕО ИГРЫ:

04.04.2017 Ольга Доронина Главный тренер ЖБК "Ника" (Сыктывкар):

04.03.2017 Элен Шакирова Главный тренер ЖБК "Динамо-Фарм" (Курск):

Соперник «Динамо» определится сегодня вечером. Им станет победитель серии между командами «Политех-СамГТУ» (Самара) и «МБА-2» (Москва). Пока клубы обменялись победами, предстоит решающий матч.

Первую игру полуфинала «Динамо-Фарм» проведет 11 апреля на выезде, ответная игра пройдет в Курске 14 апреля и, если понадобится, 15 апреля.