«Динамо-Юниор» выходит в полуфинал с первого места.

Опубликован вход Первенство ДЮБЛ · 2 май 2019
Первенство ДЮБЛ 2018/19. Финал Восьми. Группа Ф2.
«Динамо-Юниор» (Курск) – УОР №3 (Видное) – 72:58 (19:11, 15:24, 21:9, 17:19).

#14 Анастасия Олаири Косу
#31 Кристина Корд
#47 Алена Хохлова
#43 Елизавета Еремина

Победа в матче против Подмосковной команды УОР №3 для баскетболисток из Курска получилась пока самой сложной в этом сезоне. Об этом говорит итоговая разница в счете (72:58). Динамовки начали эту встречу весьма нервно, допуская огрехи в защите. Результативную игру в первой половине встречи показала Дарья Гончарова, набрав 17 очков, ровно половину всех набранных очков «Динамо» (34:30).

В третьей четверти отличилась Анастасия Олаири Косу. Она реализовала 3-очковый бросок и оформила в этой четверти дабл-дабл. Рывок бело-голубых 13-0 в этой 10-минутке по сути предопределил исход встречи. В заключительной четверти лидер атак «Динамо» Дарья Гончарова получила 5 фол. Итог встречи 72:58, победа «Динамо-Юниор» и подопечные Момира Тасича выходят в полуфинал с первого места в группе.

Лучшим снайпером в составе «Динамо-Юниор» стала Дарья Гончарова (22 очка).

Дабл-дабл оформила Анастасия Олаири Косу (15 очков, 12 подборов). Это уже её 15 дабл на Первенстве ДЮБЛ 2018/19.