>

Оренбург повержен! Выездные «плюс 31» - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Оренбург повержен! Выездные «плюс 31»

Наша команда приехала в Оренбург побеждать. Причем, и это важно, с поддержкой своих верных болельщиков, выезд которых на комфортабельном автобусе за тысячу с лишним километров организовал клуб.
Вернемся к игре - 15:30 после первой четверти в пользу Курска. За это время судьи выписали 3 (!) персональных Маккотри и 2 Ннеке. Но! В том-то все и дело, что в текущем сезоне лидеры «Динамо», выходящие в старте – это в какой-то мере условность. «Скамейке» Лукаса позавидуют, пожалуй, все европейские гранды.
Так и получилось. Во второй десятиминутке курские баскетболистки усилиями поймавшей кураж Принц, а также Вадеевой, Кирилловой и Круз набирают безответные «плюс восемь», а затем Пиф красиво в атаке положила трешку из-за дуги, а Таня Видмер с линии штрафных сделала 21:49 в пользу «Динамо» к большому перерыву. +28. Это не температуре в зале, это разница в счете между командами.
Вторую половину встречи тренерский штаб «Динамо» играл, в основном, российскими игроками, дав отдых своему «спецназу» в лице стартовой пятерки. Смысла расписывать пошагово развитие ситуации в заключительные двадцать минут встречи нет – «Надежда» смирилась с домашним поражением, курянки наигрывали атакующие комбинации и не стремились добить соперника, тем более что в составах обеих команд на площадку выходило 9 (!) игроков сборной России. В итоге 13:14 и 18:20 после крайних четвертей. Выглядят более чем справедливыми. Ну а тренеру «Надежды» хочется пожелать спокойствия духа, выдержки и профессионализма.

«Надежда» (Оренбургская область) – «Динамо» (Курск) 51:83 (15:30, 6:19, 13:14, 17:20)
«Динамо» (Курск): Сиак (4), Принц (13), Круз (10), Огвумике (9), Маккотри (6) – старт; Вадеева (10), Логунова (7), Видмер (3), Кириллова (12), Дорошева (2), Медведева, Левченко (7).

ВИДЕО ИГРЫ:

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Динамо» после трех победных выездных матчей возвращается в Курск. В среду, 25 января, в рамках группового этапа Евролиги команда примет на своем паркете французский клуб БЛМА «Монпелье». В матче первого круга 9 ноября ушедшего года на выезде курянки крупно обыграли француженок со счетом 50:88. Однако с тех пор наши соперницы набрали ход и одержали уже 5 побед подряд в Евролиге. В последнем туре «Монпелье» обыграл дома «Фенербахче». Легкой прогулки для курянок не будет – команде нужен шестой игрок в лице болельщиков! Ну и, надеемся, на ваших глазах в этом матче произойдет историческое событие. Какое? Приходите, чтобы увидеть все своими глазами!