>

Сегодня сильнее были "лисицы".

Опубликован вход Суперлига 1 · 19 ноябрь 2018
Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч.
"УГМК-Юниор" (Екатеринбург) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 74:66 (24:14, 8:15, 22:14, 20:23).

Кристина Бакаева, Ольга Столяр, Анастасия Шувагина, Юлия Кузьмина и Екатерина Головченко начали сегодняшний поединок против молодых «лисиц». Дебют встречи остался ха хозяйками. К первой трети стартовой четверти они выигрывали 14:4. Отрыв в эти 10 очков УГМК-Юниоры удалось сохранить до перерыва.

Зато второй период лучше провели динамовки. Начали они с 6:0, закончили – не менее ударно - 4:0, сократив отставание до трех очков – 29:32. Определяющей стала третья четверть. Не прошло и минуты, как точные броски Головченко и Шувагиной впервые вывели «Динамо-Фарм» вперед – 33:32. Но ненадолго. В «качельной» игре, когда лидер менялся с каждой атакой, преуспели «лисицы». Отрыв в семь очков не понравился наставнику бело-голубых. Момир Тасич взял тайм-аут. Но череда потерь свела все усилия его подопечных на нет. 54:43 в пользу УГМК перед последней четвертью.

За 5-30 до финальной сирены курские баскетболистки смогли сократить разницу до «-3» после стремительного отрыва Алены Хохловой. Но все испортил проигранный 0:6 отрезок в самый ответственный момент. Этого рывка «Юниору» хватило для итоговой победы – 74:66.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

Завтра, 20 ноября, соперницы встретятся вновь. Начало в 15:00 по московскому времени.