>

«Динамо» победило в Турции и продлило победную серию в Евролиге - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо» победило в Турции и продлило победную серию в Евролиге

Девятая игра «Динамо» в рамках группового этапа Евролиги в гостях против турецкого «Мерсина» началась довольно неожиданно – уже через две с половиной минуты после стартового свистка на табло горело 10:0 в пользу хозяек паркета. Курянки не сразу пришли в себя и к концу первой десятиминутки сократили разрыв всего на два очка (22:14).

Во второй четверти динамовки продолжили погоню, и даже вышли вперед после попадания Маккотри (24:26), но турецкие баскетболистки все же ушли на большой перерыв лидерами (38:34). Ну а во второй половине встречи все стало на свои места – «Динамо» заиграло так, как и подобает лидеру группы. Перед началом заключительной четверти курская команда была уже впереди (59:63), а к финальной сирене и вовсе «привезла» соперницам разницу в «плюс четырнадцать». Сухая победная серия в Евролиге у подопечных Лукаса Мондело» достигла уже девяти матчей!

«Мерсин» (Турция) – «Динамо» (Курск) 70:84 (22:14, 16:20, 21:29, 11:21)
«Динамо» (Курск): Сиак (7), Принц (9), Круз (15+5 передач), Огвумике (23), Маккотри (14+8 подборов+6 передач) – старт; Вадеева (8), Логунова, Видмер, Кириллова (6), Дорошева, Медведева, Левченко (2).

ВИДЕО ИГРЫ:

Следующий матч «Динамо» проведет в рамках Премьер-лиги. 22 января курянки в Оренбурге встретятся с «Надеждой». На паркете наверняка будет жарко!