>

01/2017 - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо-Фарм» возвращается домой из Самары с победами

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·

«Динамо-Фарм» на выезде в Самаре дважды обыграло местный клуб «Политех СамГТУ». Самарский клуб считается одним из претендентов на чемпионский титул Суперлиги 1.
Первую четверть стартовой игры динамовки взяли без вопросов – 9:16. Однако к большому перерыву хозяйки паркета подобрались к курянкам на расстояние каких-то четырех очков. Погоня не удалась – подопечные Элен Шакировой выиграли финальную двадцатиминутку со счетом 23:32, а с ней и весь матч. Сирена, и на табло итоговые 49:62 (9:16, 17:14, 10:15, 13:17). 11 очков набрала Елизавета Крымова, по 10 на счету Татьяны Семы и Виктории Черен.

ВИДЕО ИГРЫ:

Вторая встреча также прошла под диктовку «Динамо-Фарм». «Плюс 13» в середине встречи (27:40) конечно иногда отыгрывается, но не в случае с курской командой. Более того, гостьи и не думали играть от защиты, увеличив в итоге разрыв до +23. Финальная сирена зафиксировала победу курянок со счетом 53:76 (14:20, 13:20, 10:19, 16:17). 13 очков у Елизаветы Шабановой, и, на заметку любителям статистики, сразу три баскетболистки «Динамо-Фарм» набрали по 12 очков: Виктория Черен, Екатерина Поляшова и Елизавета Крымова.

ВИДЕО ИГРЫ:

Следующие игры в рамках регулярного сезона Суперлиги 1 «Динамо-Фарм» проведет 7 и 8 февраля на домашнем паркете против «Ставропольчанки». Ждем болельщиков!

30.01.2017 Шахты-ЮРГПУ (НПИ) (Шахты) - Динамо-Юниор (Курск) [ВИДЕО]

Опубликовано вход Динамо-Юниор ·

Победа в Вологде. Спасибо выездным фанатам «Динамо»!

«Динамо» в Вологде прогнозируемо одолело местную «Чевакату». Навязать борьбу лидерам группы «А» Евролиги местные баскетболистки смогли лишь в первой четверти – 19:20 после звоночка на маленький перерыв после первых десяти минут.

29.01.2017 Вологда-Чеваката (Вологда) - Динамо (Курск) [ВИДЕО]

29.01.2017 Политех СамГТУ (Самара) - Динамо-Фарм (Курск) [ВИДЕО]

28.01.2017 Политех СамГТУ (Самара) - Динамо-Фарм (Курск) [ВИДЕО]

Второй этап Балтийской лиги "Динамо-Фарм" сыграет в Минске.

«Динамо-Фарм» во второй этапе розыгрыша Балтийской лиги со стопроцентным результатом продолжает турнир, согласно регламенту, уже имея в активе две победы. Соперниками курянок на этой стадии будут киевский «Тим-Скуф», минский «Цмоки» и эстонский «Медиа-Рапла».

1:1 в Видном. Две такие разные встречи.

Первая игра в Видном принесла очередную победу «Динамо-Фарм» на выезде в Видном одержало очередную, уже 23-ю победу в регулярном сезоне Суперлиги 1. В первом матче курянки с более чем двукратным перевесом в счете одержали победу над хозяйками паркета из «Спарты энд К» - 2. Осечка в Видном Вторая встреча в Видном для баскетболисток «Динамо-Фарм» обернулась первым поражением в сезоне. Результат довольно неожиданный, если учесть, что первую игру курянки выиграли с разницей в 44 очка.

Беспроигрышная серия в Евролиге продолжается

«Динамо» в домашней игре против французского «Монпелье» продлило свою «сухую» победную серию на групповом этапе Евролиги, которая достигла уже десяти матчей. Команда обеспечила себе участие в четвертьфиналах, главное теперь в оставшихся матчах не упустить первое место в группе, что теоретически еще возможно.

25.01.2017 Динамо (Курск) - БЛМА (Россия, Монпелье) [ФОТО]

25.01.2017 Динамо (Курск) - БЛМА (Россия, Монпелье) [ВИДЕО]

25.01.2017 Спарта энд К-2 (Видное) - Динамо-Фарм (Курск) [ВИДЕО]

«Динамо-Фарм» в паре шагов от «Финала четырех» Балтийской лиги!

«Динамо-Фарм» и в рамках женской Балтийской лиги не знает поражений. Одержаны очередные две победы, а всего восемь из восьми! На этот раз на выезде в рамках заключительного тура группового этапа подопечные Элен Шакировой дважды более чем уверенно одолели эстонский клуб «Медиа Рапла».

24.01.2017 Спарта энд К-2 (Видное) - Динамо-Фарм (Курск) [ВИДЕО]

Клубный проект "И это все мы". #30 Ннемкади Огвумике [ВИДЕО]

Опубликовано вход «Динамо» - территория здоровья» ·

Оренбург повержен! Выездные «плюс 31»

Наша команда приехала в Оренбург побеждать. Причем, и это важно, с поддержкой своих верных болельщиков, выезд которых на комфортабельном автобусе за тысячу с лишним километров организовал клуб.

22.01.2017 Надежда (Оренбургская обл.) - Динамо (Курск) [ФОТО]

22.01.2017 Надежда (Оренбургская обл.) - Динамо (Курск) [ВИДЕО]

«Динамо» победило в Турции и продлило победную серию в Евролиге

Девятая игра «Динамо» в рамках группового этапа Евролиги в гостях против турецкого «Мерсина» началась довольно неожиданно – уже через две с половиной минуты после стартового свистка на табло горело 10:0 в пользу хозяек паркета. Курянки не сразу пришли в себя и к концу первой десятиминутки сократили разрыв всего на два очка (22:14).

18.01.2017 Мерсин (Турция, Мерсин) - Динамо (Курск) [ВИДЕО]

Погоняли юных «пчелок»

«Динамо-Юниор» продолжает штамповать победы на групповом этапе Суперлиги 2. Подопечные Момира Тасича дважды знатно прихлопнули юных «пчелок» из «Вологды-Чевакаты-2».

17.01.2017 Динамо-Юниор (Курск) - Вологда-Чеваката-2 (Вологда) [ВИДЕО]

16.01.2017 Динамо Юниор (Курск) - Чеваката 2 (Вологда) [ФОТО]

15.01.2017 Динамо-Фарм (Курск) - Динамо-2 (Москва) [ФОТО]

Первая «сотня» в сезоне

«Динамо-Фарм» на своем паркете одержало очередные две победы. На этот раз подопечные Элен Шакировой разобрались с московскими одноклубницами из «Динамо-2».