>

02/2018 - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Евролига. Четвертьфинал. Первый матч. «Динамо (Курск) – «Фамила» (Скио, Италия) – 73:61 (20:15, 20:13, 16:20, 17:13). Первый шаг сделан.

Опубликовано вход Евролига ·

Курск встретил итальянскую команду обильным снегом, крепким морозом и великолепной динамовской пятеркой на паркете Спортивно-концертного комплекса – Сиак, Петрович, Принц, Огвумике, МакКотри.
Гости выиграли вбрасывание и организовали затяжную атаку, которая длилась почти минуту и увенчалась точным трехочковым Франчески Дотты. Спустя две минуты «Фамила» выигрывала 5 очков – 7:2. На большее очковое расстояние хозяйки соперника не отпустили, пока организовав погоню. Она «Динамо» явно удалась. Соня Петрович после отличного паса Огвумике чет сравняла, а Хелена Сиак к началу седьмой минуты вывела свою команду вперед, не типично для себя забив почти из-за дуги -14:12. До конца стартовой четверти бело-голубые чуть увеличили преимущество - 20:15.

После первого перерыва хозяйки, гонимые трибунами, продолжили уходить в отрыв. Начали с точных бросков Петрович и Огвумике, продолжили дуплетом МакКотри и Принц. И уже «+11» в нашу пользу. Итальянки сражались, уповая на бомбардирские способности Изабель Якубу и дальние броски. В итоге французская центровая «Фамилы» за первую половину встречи набрала 16 очков, больше чем кто ни было на паркете. И тем не менее, «Динамо» выиграло две четверти со счетом 40:28. При этом хозяйки за 20 минут не забили ни одного (!) дальнего броска. Забегая вперед, две «трешки» положить в кольцо соперника им сегодня все же удалось. Обе на счету Эпифании Принц.

- «Фамила» - хорошая команда. Отлично играет «на ногах» и хорошо используют центровых, - скажет наставник «Динамо» Лукас Мондело. – Скио «не пускает» под кольцо. Мы бросили из-за дуги 17 раз, а попали только два. Такое бывает раз в год. В следующем матче должно быть лучше.

Третью четверть лучше сыграли гости из Скило. Как потом объяснит главный тренер бело-голубых, из раздевалки его команда вышла без настроения. И сразу получила 0:6. Хелена Сиак и Ннека Огвумике вроде бы вернули все на свои места. Но итальянки не унимались. Периодическое «помалкивание» динамовок в атаке, они использовали почти на всю катушку.
За 23 секунды до третьего перерыва «Фамила» подобралась к сопернику на расстояние шести очков. Это Якубу записала на свой счет очередные два очка. И лишь два точных штрафных от Эпифани Принц позволили вздохнуть спокойно – 56:48.

- Сильный соперник, - считает центровая «Динамо» Хелена Сиак. – Сражался до конца. Скио хорошо играет в защите. Было тяжело набирать очки.

Начало четвертого периода осталось за бело-голубыми. Они при замечательной плотной игре в защите сделали хороший рывок 6:0. В середине четверти хозяйки вновь «провернули этот трюк», по сути сняв вопросы о победителе. Итоговый счет 73:61. В четвертьфинальной серии до двух побед «Динамо» повело 1:0.

- Поздравляю «Динамо», - говорит главный тренер «Фамилы» Пьер Винсан. – Достойный соперник. А мы потеряли контроль над простыми вещами. Чего делать нежелательно. В Италии мы дадим бой.

-Чувствуется отсутствие Видмер и Круз, - считает Лукас Мондело. – Их не хватает на тренировках. А в играх большая нагрузка ложится на Принц, МакКотри и Петрович. Мы пытаемся сделать отрыв, чтобы они могли передохнуть. В Италии будет сложно. Сегодня мы увидели, как играет Скио. Плюс их будут гнать вперед полторы тысячи болельщиков.

ВИДЕО ИГРЫ:

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ МАТЧА:

Второй матч четвертьфинальной серии пройдет 7 марта в Скио.

28.02.2018 Динамо (Курск) – Фамила (Скио, Италия) [ФОТО]

27.02.2018 Динамо-Фарм (Курск) - Нефтяник (Омская область) [ФОТО]

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·

Игрок БК «Динамо-Фарм» Ольга Столяр о звании мастера спорта:

Опубликовано вход Интервью ·
Перед тренировкой я сидела в раздевалке, и вдруг сестра мне присылает скриншот с сайта приказов и поздравляет! Я была немного удивлена, но очень рада. Девочки из команды тоже сразу начали поздравлять.

23.02.2018 Динамо (Курск) - Енисей (Красноярский край) [ФОТО]

Финал восьми Первенства ДЮБЛ пройдет с 3 по 8 апреля.

Опубликовано вход Первенство ДЮБЛ ·
Об этом сообщает Российская федерация баскетбола. Финальный этап пройдет в эти сроки сразу во всех группах. Команды разыграют места с 1-го по 25-е.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. "Динамо" (Курск) - "Енисей" (Красноярский край) – 103:80 (22:25, 32:15, 28:20, 21:20). Отличный подарок мужчинам - болельщикам.

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Сегодняшняя заявка бело-голубых на матч с «Енисеем» ничем не отличалась от предыдущей, когда команда Лукаса Мондело играла с «Инвентой». По-прежнему в лазарете Татьяна Видмер и Анна Круз, Соня Петрович отдыхала, а три вакансии заняли игроки «Динамо-Фарм».

Игрок БК «Динамо» и БК "Динамо-Фарм" Ольга Столяр: Попала свой бросок, скорее всего, от страха!

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. "Динамо" (Курск) - "Инвента" (Курск) 78:63. После матча - Игра «Динамо» - «Инвента», ты в заявке. Что подумала, когда узнала, что придется поучаствовать в этом матче? - Подумала, что это моя первая игра с основной командой в Премьер-лиге. Да, были игры Кубка России, но не в полном составе.

21.02.2018 Динамо (Курск) - Инвента (Курск) [ФОТО]

С 23 февраля!

Опубликовано вход Новости клуба ·
Сегодня праздник тех, кто делает нашу жизнь надёжной и спокойной. Поздравляем дорогих защитников Отечества, желаем никогда не стоять на месте, а постоянно двигаться вперёд, добиваться грандиозных успехов, воплощать свои планы и идеи в реальность, достигать значительных высот в карьере, общественной и личной жизни. И пусть небо над нами всегда будет мирным и ясным. С 23 февраля!

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. "Динамо" (Курск) - "Инвента" (Курск) 78:63 (29:17, 18:9, 19:23, 12:14). «Ястребы» дали бой, а игроки «Динам-Фарм» сыграли в Премьер-лиге.

Хозяином третьего в этом сезоне курского дерби стали динамовки, заполнившие наконец заявку на матч полностью. Лукас Мондело призвал из «Фарма» Валентину Кожухарь, Ольгу Столяр и Анастасию Шувагину. Вся тройка в итоге на паркете появилась – за минуту 15 секунд до финальной сирены, а Ольга Столяр даже успела набрать 2 очка. Но обо всем по порядку.

Первенство ДЮБЛ. Группа «Б2». День третий. «Динамо-Юниор» и МБА гарантировали места в «Финале Восьми».

В первых двух матчах в группе «Б2» «Вологжанка» потерпела поражения от УГМК-ДЮБЛ (59:64) и МБА (56:98). В свою очередь курский коллектив одержал две уверенные победы. Старт «Динамо-Юниор» против «Вологжанки» был ошеломляющим, 24:0 в течение 6 минут. Не помог команде соперника и тайм-аут при счете 11:0.

Первенство ДЮБЛ. Группа «Б2». День второй.

19 февраля в Воронеже, в СК Согдиана прошел второй день соревнований Первенства ДЮБЛ в группе «Б2». Матч между УГМК и курским «Динамо» стал уже третьей встречей в этом сезоне в рамках этого турнира. До этого команды 2 раза встречались в Предварительном раунде, и тогда две уверенные победы одержали динамовки 85:47 и 72:51.

Первенство ДЮБЛ. Группа «Б2». День первый.

18 февраля в Воронеже начались поединки первенства ДЮБЛ в группе «Б2». Курская команда «Динамо-Юниор» в первом матче переиграла команду из Санкт-Петербурга «Купчинский Олимп – Спартак» со счетом 93:71 (29:19, 15:17, 20:21, 29:14). Игроки «Динамо» показали просто фантастический настрой на атаку и произвели 100 (!) бросков с игры в сторону кольца соперника. Сразу 5 игроков преодолели отметку 10 и более очков, а Валерия Харланова (19 очков, 14 подборов) и Дарья Рыжова (18 очков, 18 подборов) отличились даблами. Соперник отметился десятью точными попадания с дальней дистанции. Особенно в этом преуспела Татьяна Поротникова, реализовавшая 5 трехочковых.

18.02.2018 Динамо (Курск) - Надежда (Оренбургская область) [ФОТО]

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. "Динамо" (Курск) - "Надежда" (Оренбургская область) – 84:74 (18:10, 27:15, 21:23, 18:26). Отличный подарок на день рождения Сони Петрович

К матчу с «Надеждой» «Динамо» подошло «обескровленным». В заявку попали всего 10 игроков, включая Анастасию Шувагину из «Фарма». - Алена Кириллова простужена, - объяснит главный тренер бело-голубых Лукас Мондело. – Татьяна Видмер травмирована.

Евробаскет-2019. Отборочный этап. Баскетболистки курского «Динамо» помогли своим сборным добиться побед

Опубликовано вход Сборные ·
14 февраля Европа вновь играла отборочные матчи к Евробаскету-2019. Три представительницы курского «Динамо» хорошо себя проявили в матчах за сборные.

Евробаскет-2019. Отборочный этап. Группа С. Сборная России – сборная Албании – 148:35 (39:11, 33:12, 40:10, 36:2). Россиянки бьют очередные рекорды

Домашний матч против Албании для сборной России изначально выглядел, мягко говоря, не самым сложным. Гости – явный аутсайдер группы «С». В первом очном поединке они позволили команде Олафа Ланге одержать самую крупную победу и набрать самое большое количество очков (122:37) в истории. Сегодня оба эти рекорда пали.

Курские динамовки в матчах за сборные

10 февраля в Европе прошли отборочные матчи к чемпионату Старого Света 2019 года. За свои сборные сыграли три баскетболистки курского «Динамо». Наталья Жедик и Мария Вадеева – за национальную команду России, Хелена Сиак – за сборную Франции.

Суперлига 1. Регулярный этап. "Спарта энд К-2" (Видное) - "Динамо-Фарм" (Курск). Обмен победами

Опубликовано вход Супепрлига 1 ·
Первый матч против «Спарты» начали Юлия Кузьмина, Валентина Руснак, Анастасия Шувагина, Ольга Столяр и Валентина Кожухарь. Два трехочковых от Руснак и Шувагиной за почти полторы минуты вывели «Динамо-Фарм» вперед. Однако к середине стартовой четверти вели уже хозяйки. Лидер менялся часто. И все же в первые 10 минут чуть лучше оказались бело-голубые – 20:19.

Евробаскет-2019. Отборочный этап. Группа С. Сборная Венгрии – сборная России – 64:71 (10:18, 13:19, 21:21, 20:13). Динамовки помогли сборной добыть важную победу.

10 февраля в Венгрии прошла встреча лидеров группы С. Заряженность на борьбу россиянки показали с первых секунд. И даже большое количество потерь компенсировалось хорошей реализацией. Во второй четверти команда Олафа Ланге увеличила преимущество до «+14». А после большого перерыва оно выросло вновь. Справедливости ради, венгерские баскетболистки не бросили играть и обеспечили напряженную концовку. Как бы то ни было, россиянки довели дело до победы – 71:64.

Нападающая «Динамо-Юниор» Дарья Гончарова в составе сборной Курской области вышла в Финальный этап Первенства России среди девушек 2002 г.р.

Опубликовано вход Динамо-Юниор ·
Полуфинальный этап Первенства России среди девушек не старше 2002 г.р. прошел в Орле с 2 по 7 февраля. Помимо сборной Курской области участие приняли 5 команд: Санкт-Петербург-1, Москва-2, Орловская область, Белгородская Область, Хабаровский край-1. Одержав 2 победы и потерпев 3 поражения, курская дружина заняла 4-е место.

Динамовка Соня Петрович о возвращении в Россию

Все-же за последние 12 лет, я использовала это слово не правильно, относя его скорее к квартире, в которой я живу в течение баскетбольного сезона. Просто в этот период я провела в Белграде всего полтора года, и это произошло только по причине травм. Да, время летит, и кажется, что только вчера я была на пути в Барселону, выходя из дома и плача на весь рейс. Я давно перестала плакать. Сумки, упаковка, аэропорты ...Это наш стиль жизни, и рано или поздно вы принимаете его и приспосабливаетесь к тому, что работает для вас.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч "Политех-СамГТУ Самара" (Самара) - "Динамо-Фарм" (Курск) – 68:58 (19:20, 21:11, 18:14, 10:13). Реванш не состоялся

Юлия Кузьмина, Валентина Руснак, Анастасия Шувагина, Ольга Столяр и Валентина Кожухарь сегодня с первых секунд отправились за реваншем за вчерашнее поражение. До середины четверти соперники шли вровень, а потом бело-голубые оторвались на 7 очков. Ненадолго. Самара их отыграла и даже вырвалась вперед. «Как бы не так», - подумала Ольга Столяр и с сиреной на перерыв «положила» мяч в кольцо из-за дуги. 20:19 – минимальное преимущество команды Момира Тасича. К слову, этот динамовский трехочковый стал вторым и последним за 20 минут игры. Зато хозяйки за две четверти издали попали 6 раз, умело выводя своих снайперов на бросок. Кстати, второй период выиграли самарские «студентки» с отрывом в 10 очков, а вместе с ним и первую половину матча – 40:31.

Чемпионат мира-2018. Сегодня прошла жеребьевка

С 22-го по 30 сентября в испанском Тенерифе пройдет чемпионат мира по баскетболу среди женских команд. Сборная России на этом турнире не сыграет, но тем не менее, для курского болельщика он будет интересным.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч "Политех-СамГТУ Самара" (Самара) - "Динамо-Фарм" (Курск) 70:55 (23:25, 14:12, 15:13, 18:5). Завтра должно быть лучше.

«Динамо-Фарм» сегодня провело первый матч после двухнедельной паузы. И сразу в гостях, и прямо с соседом по турнирной таблице в Суперлиге 1. Первый матч против БК «Политех-СамГТУ Самара» начали Валентина Руснак, Анастасия Шувагина, Ольга Столяр, Валентина Кожухарь и Даяна Динза Эрнандес. Как раз Даяна открыла счет, завершив проход точным броском. Практически до середины четверти команды шли по счету вровень. А потом бело-голубым удалось чуть оторваться. 4 очка Валерии Харлановой и два Анастасии Шувагиной сделали преимущество гостей «+7». Впрочем, самарские баскетболистки «отплатили той же монетой». А потому только 25:23 в нашу пользу после 10 минут игры.

Соня Петрович - чудо-женщина Евролиги

Именно так называют баскетболистку курского «Динамо», завоевавшую титул MVP регулярного сезона Евролиги, в FIBA, снабдив статью отличной иллюстрацией.

Динамовки присоединились к сборной России

Вчера, 2 февраля, в Новогорске вновь собралась национальная команда. Девушки начали готовиться к отборочным матчам чемпионата Европы. Из Курска прибыло четыре игрока – динамовки Мария Вадеева, Татьяна Видмер, Наталья Жедик и Ксения Левченко

БК «Динамо» Курск стал обладателем «Курской Антоновки»

Сегодня, 3 февраля, в курской областной филармонии подвели итоги конкурса общественного признания «Человек года». Баскетбольный клуб «Динамо», по мнению авторитетного жюри, победил в номинации «Событие года». «Курскую антоновку» получила исполнительный директор клуба Виктория Сгонникова.

Динамовка Мария Черемисина поможет «Цмоки-Минск»

Курская динамовка Мария Черемисина будет защищать цвета белорусского «Цмоки-Минск». Соглашение уже подписано. Контракт баскетболистки с белорусским клубом рассчитан до конца сезона. - Буду стараться помогать команде как можно больше и делать все для побед. Надеюсь, быстро вольюсь в коллектив. Слышала, что здесь хорошая молодая команда. Не так много знаю о "Цмоках", но они всегда на слуху, - заявила Мария.