>

03/2018 - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

В 1/4 финала «Динамо-Фарм» встречается с омским «Нефтяником».

Опубликовано вход Супепрлига 1 ·

31 марта в СК «Динамо» состоялась заключительная игра на регулярном этапе Суперлиги 1 между командами «Динамо-Фарм» Курск и «Ставропольчанка»-СКФУ Ставрополь. Для команды из Ставрополя исход этой встречи не влиял на итоговое положение в турнирной таблице, они застолбили за собой 7-е место. А вот курскому коллективу положительный исход в этой встрече и победа омского «Нефтяника» над УГМК обеспечивали 5-е место по итогам "регулярки".

Стартовую 10-минутку команды провели в равной борьбе. В следующей четверти курская команда настигала соперника в счете, но выйти вперед не удавалось. За 1:49 хозяйкам удается сравнять счет, но развить успех не вышло.
Итог - поражение «Динамо» со счетом 57:62.

В.Трофимова: б/о

В 1/4 финала «Динамо-Фарм» встречается с омским «Нефтяником». 10 апреля игра состоится в Курске, а 13-го и если понадобиться 14-го матчи пройдут в Омске.

Премьер-лига. Одна четвертая финала. Первый матч. МБА (Москва) - "Динамо" (Курск). Завтра.

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Серебряный призер кубка России: 2017/18 Московская Баскетбольная Ассоциация «Профессиональный Баскетбольный Клуб «МБА» учреждена Федерацией баскетбола Москвы 17 мая 2013 года. ПБК МБА стал правопреемником баскетбольного клуба Молодежная Баскетбольная Ассоциация (МБА). Концепция клуба – это комплектование женской и мужской команды только российскими игроками и максимально выпускниками московских спортшкол.

30.03.2018 Динамо-Фарм (Курск) - Ставропольчанка-СКФУ (Ставрополь)

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. "Динамо-Фарм" (Курск) - "Ставропольчанка-СКФУ" Ставрополь 73:45 (23:14, 20:9, 22:11, 8:11). Бело-голубые одерживают пока самую крупную победу в Суперлиге 1.

В стартовой пятерке «Динамо-Фарм» сюрпризов сегодня не было: две Валентины – Руснак и Кожухарь, Анастасия Шувагина, Ольга Столяр, Юлия Кузьмина. Больше трех минут хозяйки не позволяли «Ставропольчанке» «распечатать» свое кольцо. Гостей то «накрывали» Кузьмина и Шувагина, то у них завершались 24 секунды на атаку, то штрафные броски никак не шли в цель. Правда, и бело-голубые за это время забили всего 4 очка. Они на счету двух больших «К» - Кожухарь и Кузьминой.

Сохранит ли курское "Динамо" титул чемпиона Евролиги? Отвечает главный специалист по женскому баскетболу Пол Нильсен.

Опубликовано вход Евролига ·
Быть храбрым недостаточно, чтобы противостоять известному "женскому баскетбольному алхимику" Лукасу Мондело. Тем не менее, я никогда не думал, что произнесу эти слова, но я действительно не уверен, что «Динамо» Курск будет претендовать на титул в этом сезоне. Трудно объяснить точные причины этого. Это внутреннее чувство, а также холодный анализ. Все это навеяло крупное поражение «Динамо» в минувшие выходные в рамках российской Премьер-лиги от УГМК, который является соперником по полуфиналу Финала четырех Евролиги и главным оппонентом на внутренней арене.

27.03.2018 Динамо-Фарм (Курск) - Ростов-Дон-ЮФУ (Ростов-на-Дону) [ФОТО]

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. "Динамо-Фарм" (Курск) - "Ростов-Дон-ЮФУ" Ростов-на-Дону – 59:62 (19:17, 12:18, 12:21, 16:6).

Гораздо лучше, чем вчера. Возвращение Алены Хохловой. Ольга Столяр, Анастасия Шувагина, Валентина Руснак, Юлия Кузьмина и Даяна Динза Эрнандес. Эту пятерку Момир Тасич со стартовых секунд добывать реванш за вчерашнее поражение. Получилось неплохо. Почти всю четверть хозяйки лидировали в счете. Самым большим их преимущество было в середине периода, когда Даяна Динза Эрнандес практически с одного и того же места в течение 26 секунд забила два трехочковых. Динамовки повели 14:9. Ростовские баскетболистки счет затем сравняли, но точный бросок Дарьи Рыжовой позволил им уйти на перерыв в роли догоняющих – 17:19.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. "Динамо-Фарм" (Курск) - "Ростов-Дон-ЮФУ" Ростов-на-Дону - 53:86 (19:30, 9:20, 10:17, 15:19). Сегодня лидер чемпионата оказался не по зубам.

В стартовой пятерке «Динамо-Фарм» сегодня появились Анастасия Шувагина и Валентина Кожухарь, вернувшиеся из расположения основной команды. Компанию им составили Ольга Столяр, Юлия Кузьмина и Валентина Руснак. Бело-голубые взяли с места в карьер, поведя 7:0. А потом было 13:5. Но ростовчанки не зря лидируют в чемпионате. В начале восьмой минуты они счет сравняли, а затем и вовсе ушли в отрыв, забив 13 безответных очков, - 30:19.

Курское "Динамо" сыграет в плей-офф со столичной МБА

Сегодня завершился регулярный чемпионат Премьер-лиги. Определились все участники плей-офф. Курское "Динамо", занявшее второе место, в первом круге сыграет с московской МБА. Серия до двух побед стартует в Москве 1-го апреля. 4 апреля команды встретятся в Курске. В случае необходимости третий матч пройдет также в Спортивно-концертном комплексе 5-го апреля.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. УГМК (Екатеринбург) - «Динамо» (Курск) 102:62 (30:21, 29:18, 26:10, 17:13). Проиграна битва, но не война.

Главный матч марта в синей форме начали Эпифания Принц, Соня Петрович, Ннека Огвумике, Энджел МакКотри и Хелена Сиак. Первая минута осталась за хозяйками. Беглова издали и Грайнер, забившая с фолом, вывели УГМК вперед – 6:0. Размочить счет смогла Энджел МакКотри, со второй попытки уложившая мяч в кольцо. «Лисицы» продолжили гнуть свою линию, демонстрируя приличный процент попаданий и завидную защиту, вынуждавшую динамовок не забивать. К середине стартовой четверти Екатеринбург повел 18:8. Особенно усердствовала Альба Торренс, набравшая за 10 минут столько же очков. Спустя полторы минут бело-голубые усилиями Принц, Сиак и Петрович половину отставания отыграли. И все же в концовке вновь лучше оказались хозяйки – 30:21.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. УГМК (Екатеринбург) - «Динамо» (Курск). Главный матч марта уже завтра. История противостояния.

Всего в рамках чемпионата страны команды сыграли друг против друга 52 раза. «Динамо» одержало 10 побед и потерпело 42 поражения. Все 10 побед «Динамо» добыло в родных стенах. Первый матч между командами «Динамо» Курск и «Уралмаш» Екатеринбург состоялся 12 марта 2000 года в Курске. Победу в той встрече со счетом 76:62 одержала уральская команда. Лучшим снайпером в составе «Динамо» стала Елена Гришина, набравшая 30 очков.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. УГМК (Екатеринбург) - «Динамо» (Курск). До главного матча марта осталось 2 дня. Представляем соперника.

УГМК Екатеринбург. Одиннадцатикратный Чемпион России 2001/02, 2002/03, 2008/09, 2009/10, 2010/11, 2011/12, 2012/13, 2013/14, 2014/15, 2015/16, 2016/17 г. Трехкратный Чемпион Евролиги 2002/03, 2012/13, 2015/16 г. Обладатель Суперкубка Европы 2013, 2016 г. Восьмикратный обладатель Кубка России 2004/05, 2008/09, 2009/10, 2010/11, 2011/12, 2012/13, 2013/14, 2015/16 г.

20.03.2018 Спартак (Ногинск) - Динамо (Курск) [ФОТО]

Евролига. Финал четырех пройдет в Венгрии

- Шопрон - город с сильной женской баскетбольной культурой, - прокомментировал выбор исполнительный директор FIBA в Европе Камил Новак. - Здесь проходил Евробаскет-2015, а также нескольких молодежных чемпионатов Европы. Нынешним летом предстоит женский Чемпионат Европы U20. Учитывая этот отличный послужной список и при полной поддержке венгерской Федерации баскетбола, я уверен, что это будет успешный и хорошо организованный Финал четырех.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Спартак» (Ногинск) - «Динамо» (Курск) – 55:84 (24:25, 14:21, 11:19, 6:19). Без сверхусилий – бело-голубые размялись перед главным боем.

Заявки обеих команд на это матч были неполными. Хозяйки не досчитались Савиной и Гарькавской, гости – Кирилловой. Но в динамовский строй вернулась Анастасия Логунова. Матч против аутсайдера Премьер-лиги начали Наталья Жедик, Соня Петрович, Ксения Левченко, Ннека Огвумике и Хелена Сиак. Начали, как и подобает фавориту – с 4:0. Красно-белые не стушевались счет сократили, а потом и вышли вперед 9:6. Три очка в одной атаке набрала Екатерина Кубынина. Ей же удалось вновь вывести «Спартак» вперед после того, как Ксения Левченко точным трехочковым восстановила паритет. А потом последовало 9:0 в исполнении «Динамо». При этом Лукас Мондело, не мелочась, в середине четверти поменял четверку игроков. На паркете появилась в том числе Анастасия Шувагина. До первого перерыва оставались доли секунды «Динамо» вело 25:21, но с таким положением дел не смирилась Милана Сумец, положившая «трешку» под аккомпанемент сирены.

Финал четырех Балтийской лиги. Сегодня «Инвента» постарается защитить титул.

Опубликовано вход ЖБК Инвента ·
Сегодня, 18 марта, ближе к пяти вечера по Москве станет известен победитель Балтийской лиги. В финале сойдутся действующий чемпион – «Инвента» и «Цмоки-Минск». Накануне команда Элен Шакировой переиграла гродненскую «Олимпию», а «Цмоки» - литовскую «Судуву». В рамках группового этапа Балтийской лиги курские и минские баскетболистки встречались четырежды.

Финал четырех Балтийской лиги. Завтра.

Дождались. 17 и 18 марта в литовском Друскининкае определится победитель Балтийской лиги. В субботу пройдут полуфиналы. Победитель группового этапа - курская «Инвента» сразится с гродненской «Олимпией», занявшей на этой стадии турнира четвертое место.

Евролига. Определился последний участник Финала четырех.

Им стал венгерский "Шопрон Баскет", в третьем матче победивший турецкий "Фенербахче" со счетом 67:46. Таким образом, полуфинальный пары составили "Динамо" (Курск) - УГМК (Екатеринбург) и "Шопрон баскет" (Венгрия) - "Якин Догу" (Турция).

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. «Ника» (Сыктывкар) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 79:71 (18:17, 15:24, 21:17, 25:13).

В отличие от первой игры курская команда не позволила сопернику сделать задел в начале встречи. Команды по очереди выходили вперед, но оторваться в счете не смог ни один из коллективов. Активно первую десятиминутку провела Даяна Динза Эрнандс, набравшая 7 очков из 17-ти командных, она же и стала лучшим снайпером в этой встрече (16 очков). Во второй четверти игроки «Динамо-Фарм» отметились очень хорошей результативностью, реализовав 6 двухочковых бросков из 8 попыток, приплюсовав к ним 3 точных дальних попадания из 8-ми и 3 точных штрафных из 5-ти попыток. Стоит отметить, что соперник 8 очков из 15-ти набрал с линии штрафного броска. Количество зафиксированных нарушений тоже было явно не в пользу курской команды. 14 фолов у игроков «Динамо» и 5 фолов у игроков «Ники» за первую половину встречи. На большой перерыв бело-голубые ушли, ведя с разницей 8 очков.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. "Динамо" (Москва) - "Динамо" (Курск) – 69:96 (19:29, 15:31, 20:22, 15:14). Очередная победа на классе и первые очки Шувагиной в Премьер-лиге.

Противостояние с московским «Динамо» «Динамо» курское начало привычной пятеркой – МакКотри, Принц, Сиак, Петрович и Огвумике. В дебюте команды обменялись результативными отрезками. Сначала такой выдали гости - 5:0. Затем хозяйки свой - 9:0. В середине стартовой четверти впереди на одно очко были хозяйки. К тому моменту курянки, игравшие внимательно и осторожно, набрали лишь одно персональное замечание. У хозяек таких спустя 2 секунды стало пять. Гости били штрафные почти без промаха. А за три с половиной минуты до первого перерыва четыре очка подряд Сони Петрович заставили наставника москвичек брать тайм-аут при счете 21:16. Сразу после Линдси Аллен забила трехочковый. Но все равно от двукратного отставания столичных баскетболисток это не спасло. 29:19 после броска Вадеевой почти с сиреной в пользу Курска.

Суперлига 1. Регулярный этап. "Ника" (Сыктывкар) - "Динамо-Фарм" (Курск). Первый матч. Сегодня успех был на стороне хозяек – 78:62 (29:17, 18:15, 12:16, 19:14).

Валентина Кожухарь и Анастасия Шувагина нынче находятся в расположении основного «Динамо», а потому стартовая пятерка «Фарма» сегодня выглядела несколько необычно: Валерия Харланова, Юлия Кузьмина, Ольга Столяр. Валентина Руснак и Елена Михайлова. Счет открыла Харланова. Не прошло и двух минут, как счет был равным 5:5. Разменявшись результативными атаками, отличный отрезок 11:0 выдала «Ника». Трехочковый Даяны Динза Эрнандес «разбудил» курянок. Но хозяйки добытый перевес сохранили и чуть преумножили – 29:17.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. МБА (Москва) - "Динамо" (Курск) -72:101 (23:20, 18:27, 16:25, 15:29). Все решила вторая половина встречи.

Игроки «Динамо-Фарм» Валентина Кожухарь и Анастасия Шувагина сегодня вновь попали в заявку на матч главной курской команды. Шанс сыграть Лукас Мондело им предоставит за две минуты до финальной сирены. А пока встречу против МБА начали Энджел МакКотри, Ннека Огвумике, Наталья Жедик, Ксения Левченко и Мария Вадеева. Стартовый отрезок ударнее провели хозяйки – 7:0. Пять очков набрала Раиса Андрианова. Ответ из Соловьиного края не заставил себя ждать – Мария Вадеева забила 4 очка подряд. И все же время шло, а динамовки по-прежнему отставали в счете. Сравнять его удалось Эпифании Принц в конце седьмой минуты. Но Анна Лешковцева вновь вывела МБА вперед, да так – в лидерах - москвички и завершили период – 23:20.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. МБА (Москва) - "Динамо" (Курск). Сегодня.

После победы в Скио курскому «Динамо» предстоит очередной выездной поединок. Нам этот раз в рамках отечественной Премьер-лиги, в столице, с пятой командой чемпионата.

07.03.2018 Фамила (Италия, Скио) - Динамо (Курск) [ФОТО]

Евролига. Четвертьфинал. Второй матч. «Фамила» (Скио, Италия) - «Динамо» (Курск) – 60:73 (18:14, 19: 15, 11: 17, 12 : 27). Мы - в Финале четырех!

Соня Петрович, Хелена Сиак, Эпифания Принц, Ннека Огвумике, Энджел МакКотри. Наставник «Динамо» не стал что-либо менять в выездном матче. Петрович счет открыла, Огвумике добавила. 4:0 после трех с половиной минут игры. Но уже к середине 10-минутки бело-голубые уступали. Это Зандулусини реализовала трехочковый бросок. И вроде МакКотри, забив 4 очка, вернула преимущество Курску – 10:7. Но 0:9 отбросили бело-голубых назад. До конца периода отыграть отставание не удалось – 18:14 в пользу «Фамилы».

Поздравляем всех представительниц прекрасного пола с наступающим 8 марта!!!

Опубликовано вход Новости клуба ·

Евролига. Четвертьфинал. Второй матч. «Фамила» (Скио, Италия) - «Динамо (Курск). Завтра.

Завтра, 7 марта, в женской Евролиге пройдут вторые матчи четвертьфинальной серии до двух побед. Курское «Динамо» после выигрыша в первой встрече постарается оформить путевку в Финал четырех в итальянском городе Скио.

Финал восьми Первенства ДЮБЛ пройдет в Москве

Опубликовано вход Первенство ДЮБЛ ·
Российская федерация баскетбола определилась с местом проведения Финала восьми Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги. Победитель и призеры турнира определятся с 3 по 8 апреля в Москве. Восемь финалистов разбиты на две группы. Курское «Динамо-Юниор» «получило прописку» в группе Ф 1. Группа Ф1. «Спарта энд К»-ДЮБЛ (Видное), «Динамо-Юниор» (Курск), «Купчинский Олимп-Спартак» (Санкт-Петербург), ЦОП (Санкт-Петербург).

18 марта БК «Динамо» Курск примет участие в Выборах Президента РФ и фотоконкурсе #голосуй46

Чтобы стать его участником, достаточно прийти на избирательный участок, отдать свой голос за одного из кандидатов, а после сделать селфи на фоне плаката! Участники конкурса могут выиграть: IPhone 8, iPad и Apple Watch, а также специальный приз «Годовой абонемент» от нашей команды! Всю подробную информацию смотри на сайте конкурса голосуй46.рф

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. "Динамо-Фарм" - "УГМК-Юниор" (Екатеринбург) - 69:60 (17:12, 15:14, 17:16, 20:18). Есть еще одна победа.

В повторном матче против молодых «лисиц» Момир Тасич на стал менять стартовую пятерку: Валентина Руснак, Анастасия Шувагина, Валентина Кожухарь, Ольга Столяр и Даяна Динза Эрнандес. Однако оторваться от соперника бело-голубые смогли только к концу первой четверти. В начале восьмой минуты Даяна Динза Эрнандес сделала счет 14:9. Эти пять очков преимущества хозяйки сумели сберечь до сирены на перерыв – 17:12.