10/2018 - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо-Фарм» не смог сломить сопротивление лидера Суперлиги 1.

Опубликовано вход Суперлига 1 ·
Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч.
«Динамо-Фарм» (Курск) – «Ростов-Дон»-ЮФУ (Ростов-на-Дону) – 50:59 (7:9, 17:17, 16:21, 10:12).

Во вчерашней игре курской команде не хватило опыта. Игроки «Динамо-Фарм» показали равную игру и поэтому сегодня имели хорошие шансы на реванш.

Заявка на матч изменение не претерпела, а вот в стартовой пятерке произошла замена. Вместо Юлии Кузьминой вышла Дарья Рыжова. Первая четверть прошла в упорной борьбе. Цифры на табло 7:9, «говорили сами за себя». У бело-голубых отличились Шувагина (4 очка) и Мария Антошина (3 очка).

В начале второй четверти, самый результативный игрок вчерашней встречи Виталина Зверева, сравнивает счет (9:9). Виталина могла и вывести команду вперед в счете, но смазала бонусный штрафной. Затем следует череда нарушений и несогласованных действий, как в защите, так и в нападении. При счете 9:14, Момир Тасич берет тайм-аут. Не смотря на обильное количество штрафных бросков, эту 10-минутку курский коллектив сумел свести в ничью (17:17). Во второй четверти на площадку вышла Арина Никишина, для которой это матч стал дебютным в Суперлиге 1.

В начале третьей четверти, в течении трех минут, игроки «Динамо-Фарм» уже оформили 5 командных фолов. Провал в защите, позволил сопернику за это время набрать 11 очков. После того как разница счете стала 14 очков, игроки «Динамо-Фарм» стали исправлять ситуацию. Агрессивная игра в защите, жесткий прессинг, точное завершение атак, позволяет нашей команде сделать рывок 10:0. И сократить тем самым разницу в счете до 4-х очков (40:44). На заключительный перерыв команды ушли при счете 40:47.

Начало заключительной четверти было обнадеживающим. 3-очковый бросок реализовала Елена Михайлова (43:47). Курск продолжил давить в атаке, шикарная «карусель» в исполнении наших игроков, вывод на кольцо Юлию Кузьмину, фол, но оба штрафных цели не достигли. Ольга Столяр в следующей атаке сокращает разницу в счете до 2-х очков (45:47), но на этом для бело-голубых игра в догонялки заканчивается. Игроки из Ростова-на-Дону, вновь доводят разницу в счете до 10-ти очков (46:56). В концовке встречи наставник курской команды использовал все тайм-ауты. Итоговый счет 50:59, который позволяет команде «Ростов-Дон»-ЮФУ закрепиться на первой строчке турнирной таблицы и продолжить свою 9-тиматчевую (с учетом прошлого сезона) беспроигрышную серию в Суперлиге 1.

На результате сказалось в первую очередь отсутствие стабильной командной игры, на протяжении всех 40 минут матча.

Арина Никишина – б/о;

Алена Хохлова и Виктория Дорофеева на площадку не выходили.

Хорошая победа и отличный дебют Тины Чарльз

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Регулярный этап. «Надежда» (Оренбургская область) – «Динамо» (Курск) - 70:86 (19:27, 21:17, 18:24, 12:18). Одна из интриг сегодняшнего противостояния «Надежды» и «Динамо» родилась в Курске. Практически накануне этого поединка бело-голубые подписали соглашение с американской центровой Тиной Чарльз, в особом представлении не нуждающейся. Возник вопрос: а сыграет ли двукратная Олимпийская чемпионка за свой новый клуб уже в Оренбурге. Заявка «Динамо» однозначно ответила: «Да». Зато в нее сегодня не попали Марта Ксаргай и Анастасия Логунова.

Дали бой чемпиону Суперлиги 1.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Ростов-Дон»-ЮФУ (Ростов-на-Дону) – 63:66 (19:20, 15:10, 12:19, 17:17). В прошлом сезоне «Ростов-Дон»-ЮФУ стал победителем Суперлиги 1. Подопечные Момира Тасича тогда уступили во всех четырех матчах. В межсезонье команду пополнила Екатерина Гунченко, которая провела 3 сезона в молодежных командах «Динамо» Курск. Из-за травмы не сможет в ближайших матчах помочь команде Валерия Харланова. Её в заявке заменила Арина Никишина из «Динамо-Юниор».

Крайне тяжелая, но нужная победа и новый дабл-дабл Стюарт.

Опубликовано вход Евролига ·
Брианна Стюарт, блестяще дебютировавшая в российской Премьер-лиге, первый матч в Евролиге начала в стартовой пятерке. Кроме нее с первых секунд на паркете появились Наталья Анойкина, Анна Круз, Марта Ксаргай и Соня Петрович.«Динамо» начало бодрее, попытавшись дважды «размочить» нули на табло с дальней дистанции. Но ни Ксаргай, ни Стюарт в цель не попали. MVP чемпионата мира, правда, скоро свой лицевой счет в Евролиге открыла. Стюарт сравняла счет, а затем до конца периода набрала еще 9 очков (всего 11). Благодаря поддержке остальных игроков, бело-голубые завершили четверть комфортными 23:17.

Сегодня победила КОМАНДА.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Ставропольчанка»-СКФУ (Ставрополь) – 78:52 (16:13, 18:11, 25:17, 19:11). Тренера в большинстве случаев в игровых видах спорта победный стартовый состав редко меняют. Сербский наставник курского «Динамо-Фарм» все-таки внес коррективы в стартовую пятерку. Вместо Алены Хохловой и Дарьи Рыжовой вышли Ольга Столяр и Кристина Бакаева, которая весьма ярко и результативно провела первый матч. В заявке на игру вместо Александры Сиямкиной, вошла Виктория Дорофеева.

23 очка Анастасии Шувагиной и дабл-дабл Валерии Харлановой внесли весомый вклад в победу.

Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч. «Динамо-Фарм» (Курск) – «Ставропольчанка»-СКФУ (Ставрополь) - 66:61 (10:17, 14:4, 22:11, 20:29). Хараланова, Головченко, Шувагина, Рыжова, Хохлова. Таким составом Момир Тасич начал сегодняшнюю игру. До поры-до времени она шла в равном режиме. А затем довольно продолжительный отрезок времени забивали только гости. За полторы минуты до конца первой четверти они вели 15:6. При этом игроки «Фарма» нахватали 9 фолов. Нарушить плохую для Курска тенденцию смогла лишь Юлия Кузьмина. Сначала она реализовала два штрафных, а затем, почти с сиреной, и средний бросок. 17:10 – в пользу «Ставропольчанки».

Две воспитанницы СШОР «Динамо» Курск дебютировали в составе «Динамо-Юниор».

Опубликовано вход Динамо-Юниор ·
На прошлой неделе, с 15 по 20 октября, в Санкт-Петербурге прошли матчи Предварительного раунда Отборочного этапа Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги. В составе курского «Динамо-Юниор» в официальных матчах дебютировали две воспитанницы местной СШОР «Динамо» - Яна Эльберг и Анастасия Олаири Косу. Оба игрока тренировались у Хоменчук Наталии Юрьевны и Хоменчука Сергея Васильевича.

Победа, выход Эпифании Принц и супердебют Брианны Стюарт

МБА (Москва) - «Динамо» (Курск) – 64:85 (20:23, 15:24, 13:20, 16:18). Суперновичок «Динамо», выход которого анонсировал Лукас Мондело после матча с «Инвентой», вышла с первых секунд. Компанию Брианне Стюарт составили Соня Петрович, Анна Круз, Алена Кириллова и Татьяна Видмер.

«Динамо» берет реванш за Кубок губернатора.

Стартовые пятерки: «Динамо»: Петрович, Видмер, Круз, Кириллова, Анойкина. «Инвента»: О. Сафонова, Козик, Шабанова, Пачурина, О. Фролкина. «Динамо» (Курск) – «Инвента» (Курск) – 76:53 (19:13, 18:17, 18:15, 21:8).

Врио губернатора встретился с БК «Динамо».

Опубликовано вход Новости клуба ·
Врио губернатора встретился с БК «Динамо». Клубу обещана поддержка. Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области - баскетболу человек не чужой. В юности Роман Старовойт играл в лучшую игру с мячом. В старших классах школы и в институте.

Брианна Стюарт: Я готова к замечательному сезону!

Курское «Динамо» пополнила лучшая на сегодняшний день баскетболистка мира. Брианна Стюарт в нынешнем сезоне собрала несколько значимых титулов. Она – чемпион женской баскетбольной ассоциации и самый ценный игрок его регулярного этапа и финальной части. В составе сборной США Стюарт выиграла первенство и мира и также завоевала титул MVP.

В Курске 1:1.

Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч. «Динамо-Фарм» (Курск) - МБА-2 (Москва) - 66:71 (27:16, 12:17, 15:20, 12:18). После вчерашнего матча в команде «Динамо-Фарм» произошла одна замена - вместо Кристины Корд в заявку на игру попала Алена Хохлова. В стартовой пятерке изменений не произошло. Стоит учесть, что в первой игре против московской команды, именно игроки старта внесли решающий вклад в победу, набрав 56 очков из 67 командных.

«Фарм» начинает и выигрывает.

Суперлига 1. Регулярный этап. "Динамо-Фарм" (Курск) - МБА-2 (Москва). Первый матч. 67:55 (18:16, 12:10, 20:13, 17:16). Еще вчера Ольга Столяр и Валерия Харланова играли в Премьер-лиге за основу «Динамо» в Москве, а уже сегодня вышли на паркет одноименного клубу спорткомплекса в матче против «второй» МБА. Обе появились в стартовой пятерке, куда также вошли Юлия Кузьмина, Екатерина Головченко и Анастасия Шувагина. Бело-голубые начали бодро и повели к началу четвертой минуты 14:6. Правда, москвички выдали рывок 10:0 и вышли вперед. Но преумножить или даже сохранить добытое гости не смогли. Четыре подряд очка Харлановой, коих могло быть и шесть, забей центровая два штрафных, вновь вывели в лидеры «Динамо-Фарм» - 18:16.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Динамо" (Москва) - «Динамо» (Курск) – 40:92 (15:24, 11:22, 6:21, 8:25).

До этого матча болельщик курского клуба гадали, каким составом сыграет «Динамо? Приедут ли иностранные баскетболистки. И если да, то в каком количестве? Часть ответов поединок дал. Так, например, в заявку на матч попали Соня Петрович и два бронзовых призера недавнего чемпионата мира – Анна Круз и Марта Ксаргай. Зато отсутствовала Эпифания Принц.

4 игрока курского "Динамо" вызваны в сборную России.

Опубликовано вход Сборные ·
Сегодня тренерский штаб женской национальной сборной огласил список 16 баскетболисток , приглашенных на сбор перед матчами квалификации Евробаскета-2019. Напомним. 17 ноября россиянки на выезде встретятся с командой Литвы, а 21 октября в Екатеринбурге - с Венгрией.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Динамо» (Москва) – «Динамо» (Курск). Завтра.

Курское «Динамо» открывает сезоне в чемпионате России матчем со столичными одноклубницами. Встреча пройдет в Москве, во Дворце спорта в Крылатском. В прошлом сезоне команды встречались дважды. 2 декабря 2017 года в Курске команда Лукаса Мондело, уступив в стартовой четверти, затем разобралась с соперником – 92:66. 17 очков принесла Ксения Левченко. 13 марта года 2018 уже в столице курянки вновь были сильнее. На этот раз с зеркальным счетом 96:69. В этом поединке лучшим снайпером стала Соня Петрович с 17 очками.

«Динамо» Курск 6-й раз подряд выходит в «Финал 4-х» Кубка России.

Опубликовано вход Кубок России ·
Кубок России. 1/4 финала. «Политех»-СамГТУ (Самара) - «Динамо» (Курск) - 53:100 (10:23, 18:28, 10:28, 15:21). Начиная с сезона 2013/14, курское «Динамо» постоянный участник «Финала 4-х» Кубка России. Не собиралась команда нарушать эту традицию и на этот раз. К тому же в расположение клуба после чемпионата мира вернулся тренерский штаб в лице главного тренера Лукаса Мондело и его помощника Сезара Рупереса. Плюс вышла из отпуска Эпифания Принц, которая имеет российский паспорт и право принимать участие в Кубке России. Поддержать команду в Самару прилетела и сербка Соня Петрович.

Кубок России. 1/4 финала. «Политех»-СамГТУ (Самара) - «Динамо» (Курск). Завтра.

Примечательно, что в рамках Кубка России курское «Динамо» ни разу не встречалось с командами из Самары. А вот в Суперлиге 1 «Динамо-Фарм» и «Политех»-СамГТУ (Самара), начиная с 2015 года, наигрались вдоволь. Противостояние насчитывает 12 матчей: 7 побед на счету курской команды, 5 - у "студенток".

Курское "Динамо" набрало более 5 000 очков в Кубке России!

Это случилось 30 сентября в Омске, в матче 1\8 финала Кубка России против местного "Нефтяника". Автором юбилейного броска в третьей четверти стала Алена Кириллова.

Сборная США - вновь сильнейшая на планете

В финальном матче американки переиграли команду Австралии со счетом 73:56 (20:15, 15:12, 26:11, 12:18) Брианна Стюарт сыграла и принесла своей команде 10 очков и 8 подборов. Поздравляем команду США, Ннеку Огвумике и Брианну Стюарт с чемпионским титулом!!!

Чемпионат мира. Сборная Испании - с бронзой!

Матч за 3 место. Испания - Бельгия 67:60 (15:15, 17:12, 23:16, 12:17). Марта Ксаргай за 30:50 набрала 17 очков при 1 подборе и 3 передачах. Анна Круз провела на паркете чуть более 16 минут. В ее активе 3 очка, 1 подбор и 4 передачи. Поздравляем Лукаса Мондело, Сезара Рупереза. Марту Ксаргай, Анну Круз и всю сборную Испании с бронзовыми медалями!!!